Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Mustaenkeli написал(а):

не врубилась...

Поясняю...

Mustaenkeli написал(а):

называют вещи своими именами...теми имена, которые они считают правильными...и считают, что все остальные прячутся за словами...

Ты прячешся за словами, путаешь и себя и меня. Твои слова это подтвердили.

0

22

DintA написал(а):

In vino veritas - истина в вине

:D:D:D:D:D:D:D:D

0

23

Истины нам не найти! а тот кто ее находит и пытается рассказать другому, на него думают что он сумашедший.....
вот как все печально.... :(

0

24

истина в совершенстве, а его нет ни в чем. всё рано или поздно опровергается и вчерашняя "истина" становится ошибочной, её заменят новой , но тоже на время.
истина - это неоспоримость факта, постояннство. приведите хоть один пример, что не может быть опровергнуто никогда?

Отредактировано Tata (2007-09-01 12:22:21)

0

25

Tata написал(а):

истина - это неоспоримость факта, постояннство. приведите хоть один пример, что не может быть опровергнуто никогда?

Могу привести пример такого утвержденияю То что вода мокрая  :D

Хотя это стёб конечно.

0

26

Могу привести пример такого утверждения. То что вода мокрая

вода мокрая, а земля круглая))
кстати, и это не факт
не факт, что через, скажем, сто лет, нас не шокируют очередным открытием "истины", что все мы галлюцинируем потихоньку- Земли вовсе не существует, соответственно и воды на ней, а мы всего лишь плод  чьей-то фантазии.

или  ещё одно опровержение- что такое "мокрая"? это одно из качеств воды приписанных ей человеком, а он даже определение слову - "мокрый" дать толком не сможет на сегодняшний день... всё это из разряда - ощущений, из области кажущегося, не более))

0

27

Tata написал(а):

не факт, что через, скажем, сто лет, нас не шокируют очередным открытием "истины", что все мы галлюцинируем потихоньку- Земли вовсе не существует, соответственно и воды на ней

И меня нету ,и тебя нету ,а есть одно сплошное глобальное гониво ,с понтом гдето что-то есть и все ведутся на него как первокласники, а на самом деле ни где ничего нету... :lol:

0

28

я оч рада, что в этом вопросе ты не ощущаешь себя первокласником, но опять таки, это всего лишь твои личные ощущенияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

29

ну это у каждого! у тебя свое мнение, у меня свое... так все задумано!!! :big_boss: :)

0

30

ну это у каждого! у тебя свое мнение, у меня свое... так все задумано!!!

ну да, а истина поидее одна для всех, и устраивать должна тоже всех))
и говорила я не о мнении, а об ощущениях, разница на мой взгляд есть

0

31

пардон!!! не так понял....

0

32

Tata написал(а):

ну да, а истина поидее одна для всех, и устраивать должна тоже всех))

С первым пунктом согласен.. Но вот с тем, что истина будет всех устраивать - я категорически не согласен. Некоторые, узрев истину, захотят повеситься....

0

33

Но вот с тем, что истина будет всех устраивать - я категорически не согласен. Некоторые, узрев истину, захотят повеситься....

наверное, мы разный смысл вкладываем в слово "устраивать" в данном контексте,
имелось ввиду, согласиться с её наличием, с тем, что это действительно истина- бесспорная, неоспоримая величина, отражающая суть предмета или явления

Отредактировано Tata (2007-09-02 01:03:03)

0

34

истина - смотря во что, если в любовь и во всякий абсурдный бред человеческого воображения, то истины в любви просто нет.

0

35

Angel Of Cemetary
Чел, ты реально не в теме.
Что значит истина в любви? Мы ведь не о смысле жизни говорим и т.п.
Tata
Да, похоже мы разные понятия вкладывали в это слово.

0

36

Tata написал(а):

ну да, а истина поидее одна для всех, и устраивать должна тоже всех))

совсем не обязательно, что она всех должна устраивать...имхо

0

37

Вот и все??? все пришли к общему мнению???  :/

0

38

Tata написал(а):

истина в совершенстве, а его нет ни в чем.

Не то што б совершенства  не было просто оно не досягаемо как бесконечность

0

39

DintA написал(а):

Не то што б совершенства  не было просто оно не досягаемо как бесконечность

+1

0

40

DintA написал(а):

Не то што б совершенства  не было просто оно не досягаемо как бесконечность

а как оно может быть досягаемо, если на самом деле, то, что совершенным кажется мне сегодня, тебе может показаться обыденным и банальным, и наоборот, а если эту и без того относительную величину привязать ко времени, да еще взглянуть в масштабах ... скажем, планетарных.... то получится, что нет его вовсе, ни в том, ни в этом ... относительное это понятие- совершенство

Отредактировано Tata (2007-09-03 00:00:44)

0