Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИСТИНА

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

что такое истина? я понимаю, это понятие более чем абстрактное, и не очень хочется чтоб приводились выдержки из всяких умных статеек.... ответьте своими словами, как вы это понимаете? что это для вас?

0

2

истина- нечто не оспоримое, окончательно доказанное самому себе.
найденный в чем то идеал.

0

3

Истину трудно найти. Она очень часто у каждого своя. Сколько людей, сколько и мнений.. а также истин. Для меня истина - это нечто непостежимое. Это полное знание о чём-то (предмете, явлении, человеке и т.д.) А всё остальное либо факт (прада) либо дезинформация (ложь). Истина стоит на высочаёшем уровне а ниже всё то, что люди называют правдой, не правдой, сплетней, верой и даже знанием. Т.к. любые наши знания не полные, что и доказывает история развития человечества.

0

4

Истина - это личное восприятие реального. Она у каждого своя.

0

5

Истина редко бывет чистой и никогда - однозначной (с)
Уайльд
Истина настолько нежна, что чуть только отступил от нее, впадаешь в заблуждение, но и заблуждение это так тонко, что стоит немного от него отклониться, и оказываешься в истине.....(с)
Паскаль

Однозначно сказать нельзя ибо в мире иллюзий отличить заблуждение от истины порой бывает нелегко

Отредактировано Fata-Morgana (2007-08-19 14:07:55)

0

6

Племена славян под словом "Истина" подрозумевали то, что они видели СОБСТВЕННЫМИ глазами. Для меня это почти тоже самое. Это то, в чём я абсолютно уверен, то, что не вызывает сомнений.

0

7

Gothic Gottin написал(а):

что такое истина? я понимаю, это понятие более чем абстрактное, и не очень хочется чтоб приводились выдержки из всяких умных статеек.... ответьте своими словами, как вы это понимаете? что это для вас?

Истина - это хоть какая то правда в этом мире.... но не всегда в твоюсторону......

0

8

Для меня истина-это то,что ты можешь доказать.....или хотя бы понять не подсознательно,а путем логических рассуждений...

0

9

общей истины нету, ибо каждый человек смотрит на определённые вещи со своей точки зрения, соответственно, и истинадля каждого своя...истина -  это то, в чём ты абсолютно уверен и что для тебя является неоспоримым...иногда люди настолько ВЕРЯТ, что нашли свою истину, что им не нужно никаких доказательств, и их не сломить никакими здравыми рассуждениями и переубеждениями...

0

10

Mustaenkeli написал(а):

и их не сломить никакими здравыми рассуждениями и переубеждениями...

Фанатизм на лицо. В фанатизме истины нет.

0

11

Вы забываете о том что истина не может быть у каждого своя.
Истина- одна.
Ибо истинный ход вещей это то как оно есть на самом деле а не то что видит и как понимает это кадый индивид.

0

12

Renegade
+1

0

13

Renegade
Ибо истинный ход вещей это то как оно есть на самом деле а не то что видит и как понимает это кадый индивид.

События, происходящие с нами, на самом деле ни хороши, ни плохи. В действительности их делает таковыми только их оценка. поэтому говорить об истине, как о чем то не оспоримо существующем , я бы не стала вовсе...

0

14

Tata написал(а):

События, происходящие с нами, на самом деле ни хороши, ни плохи. В действительности их делает таковыми только их оценка. поэтому говорить об истине, как о чем то не оспоримо существующем , я бы не стала вовсе...

ППКС...да, я с тобой полностью согласна...

0

15

Eretic
для кого-то  -фанатизм, а для кого-то нет.мир каждый понимает и оценивает по-своему...

0

16

Mustaenkeli
Ну да...
Одни прячутся за словами,
Другие называют вещи своими именами.

+1

17

Eretic
да, называют вещи своими именами...теми имена, которые они считают правильными...и считают, что все остальные прячутся за словами...это как замкнутый круг ...Имхо, конечно

0

18

Mustaenkeli
Ну вот.. что я говорил. Ты подверждаешь, что я был прав..

0

19

In vino veritas - истина в вине

0

20

Eretic
не врубилась...

0