Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth


Corporate Goth

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Не люблю когда упаковка не отражает содержание.

0

22

готика нынче в моде. можно ли быть увереным, что заглянув внутрь ты увидишь, то что ожидаешь увидеть?

0

23

Уж поверь мне, можно.

0

24

Книжку не судят по обложке.

0

25

Tata написал(а):

главное не упаковка а её содержание!
мне нравится готический стиль, я обожаю котрастный мэйк ап и тд и тп. но наряду с этим я никаму нифига не должна. хочу сегодня быть в белом, и буду. ни это ли индивидуализм? мой внутренний мир скорее сломается, если я начну себя постоянно куда-то, под кого- то подстраивать.
весь вопрос в том, что в белое редко хочется облачиться...

То есть тебе то белого хочется, то готом побыть приспичило, я верно поняла?

0

26

и в белое, и в красное, и в синее, иногда хочется. и что удивительно это никак не отражается на моём восприятии мира

0

27

Эммм... Ребят не знаю что вы спорите.... Корпорат готика - офигенный стиль. По внешнему виду один из самых пафосных (в хорошем смысле этого слова) и представительных стилей готики. Круче только классические вампы и викторианцы.

Я бы фотку скинул да не со своей машины сижу... А так будем тренировать ваше воображение. Костюм двойка чёрный, с брощью на левой стороне воротника, красная бархатная (или скользящего (чёрный\красный) цвета) рубашка, иногда чёрная тогда красный переливчатый галстук, белые перчатки, лаковые туфли и трость(если на работу то тростевой зонт). Что-то посередине между "стилем вамп" и чистейшим корпоративом. И в принципе корпоративная мода тут не при чём. Мне просто нравится выглядеть строго и консервативно. Данный внешний вид очень хорошо сочетается с парой моих любимых масок. ))) Да и мне самому нравится как я так выгляжу. )

Отредактировано Аббат (2007-08-02 00:39:16)

0

28

NightBlade
Смотря какая например ткань) у меня например сестра увлекается шитьем (ну хобби такое), а сама работает в банке, вполне очень красивое платье себе может сшить гривен от 150, можно и ниже,это ужо зависит от её вкусов) мне рубашка обошлась в 200 грн))) вот так вот) :rolleyes:

0

29

Аббат
английская трость, торжественный вид. капельку величия и неприкосновенности.
---
Как показал прожитый опыт не столь уж и глупого человека - особенные отличаи от посредственности дает индивидуализм. Чем выше процент индивудуализма на кол-во серой массы, тем больше уровень отличия от нее. Следовательно, проявляя индивидуализма (будь то манерно-пафосный стиль одежды либо белые одежды) проявляешь себя.А законсервирование себя в одникаковый и привычный для серой общественности образ - не есть ли это проявление банальности и повседневности?
Следует упомянуть еще и то, что белые и черные цвета издавна гармонируют и служат контрастными. И белые и черные цвета одинаково притендуют на рядовые цвета готики. Не учитывая того,что в информативных просторах существуют и вайтгот.ы....

0

30

Gregory_Sant
хм, мне больше нравятся черный и красный...
А по поводу обычной одежды, чтож я могу сказать... никакого разнообразия,никакой красоты, а просто какая-то необъяснимая пустота...

0

31

Angel Of Cemetary
смотря что понимать под обычной одеждой. Любая вещь из ткани, независимо от цвета - обыденна. Главное преподнести себя, а с помощью каких тряпочек - это столь важно?

0

32

Gregory_Sant
хм... ну как бы у каждого свой вкус на то или иное...а уже какие шмотки носить -это уже проблема индивидуального плана,я например предпочитаю черное,белое, красное и фиолетовое...остальные цвета мне как-то не нравятся... а вещи более менее похожи на те,что носили в эпоху возрождения

0

33

Angel Of Cemetary
тогда джинсы не носили) а щас их все носят)

Что касательно цветов, предпочитаю либо полностью черные одежды, либо полностью белые. Комбинации черно-красного не терплю. есть и цивильная одежда - мало ли что в жизни будет?
Облик под настроение формируется. Иначе нелязя.

0

34

Не люблю, когда устраивают маскарад каждый день. Ходят с разрисованными мордами и в странном прикиде потоянно. Цирк какой-то. Всё хорошо в меру. Можно и в цивиле походить. Он тоже бывает разный. Главное одеваться со вкусом, а не как попало (хотя, конечно, в жизни всякое бывает). А вот прийти на встречу (форумовку и т.п.) можно и "пагатишней")))

0

35

полностью согласна с предыдущим постом. показуха да и только, и она кстати заставляет задуматься , а правда ли  под одеждой скрывается именно то, что она должна выражать? убидилась на личном опыте - обёртка красивая, а внутри.... поговорить не о чем, какая там готика, я вас умоляю

0

36

Eretic написал(а):

Не люблю, когда устраивают маскарад каждый день. Ходят с разрисованными мордами и в странном прикиде потоянно

+

Tata написал(а):

я вас умоляю

А ты любишь поговорить!

0

37

А ты любишь поговорить!

а чем ещё заниматься на форуме ночью? :lol:

0

38

Корпоратив - еще пол беды. Для меня лично это несколько больная тема. В моем случае слишком много нюансов. А точнее: возраст,тобишь полная зависимость от родителей, откладывает определенный отпечаток на внешний вид; я учусь в школе, где следят за внешним видом, а поскольку учусь я отлично мне очень часто приходится ходить в костюме и здесь уже никак не выкрутишься - сказали белую блузку(например) значит будет белая блузка. И ничего я с такой трактовкой вопроса поделать не могу, так как я хочу и могу выглядеть не всегда дают возможность. Да я люблю классические брюки строгих тонов(тобиш, серого и черного), но разгуляться все равно не дают...
P.S. Я не жалуюсь,просто веду к тому, что разные бывают ситуации,и нельзя такие вопросы скопом обсуждать и давать оценку. Ведь в большинстве случаев "корпоративность" используется за неимением другого варианта, но опять же все зависит от человека - можно быть "корпоративщиком", но в тоже время сохранять свой индивидуальный стиль.

0

39

сейчас в зимний период-это проблематично:)
покрайней мере для мну

0

40

Angel Of Cemetary
И что же именно для тебя проблематично?

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Corporate Goth