Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как долго вы хотели бы жить?


Как долго вы хотели бы жить?

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Как долго вы хотели бы жить?
Вечно!

33% - 9
Несколько тысяч лет...

3% - 1
Лет 500, а там посмотрим

14% - 4
Пока не увижу как <свой вариант>

37% - 10
Как все смертные люди

11% - 3
Голосов: 27

61

Как можно меньше. Если смерть прийдет сейчас я её приму с рапростертыми объятиями

0

62

Вечная жизнь...Заманчиво. Казалось бы,такие перспективы,такое количество времени! Но лично я, желала бы такой жизни лишь с определенными факторами,которых наберется не один десяток(я уже молчу про мелкие нюансы). Таким образом, в настоящее время, я предпочитаю вариант около 500 лет) Но опять же, не какой-нибудь древней старухой

0

63

Жить? Омг... нет. Хочу, но насколько - неважно. Важно то, что происходит сейчас. Кроме того, если я потеряю цель в жизни, я потеряю само желание жить. Равно пропорционально.
Но планирую отойти не раньше 40 лет. Я хочу вырастить двух детей)

0

64

ну...жить вечно-может и поднадоесть...тем более это было бы невозможно с точки зрения
демографических проблем))

если б у меня была возможность решать, сколько жить...то пока не испробывала весь вкус жизни(ведь в жизни надо  попробывать практически все, в пределах доступного;) )

вот...
хотелось бы, чтоб хватило времени вырастить и поставить на ноги детей...и конечно оставить после себя небольшой след в истории... =) :-D ;)

0

65

ну...жить вечно-может и поднадоесть...тем более это было бы невозможно с точки зрения демографических проблем))

Ну я спрашивал не про всех людей, а для каждого в отдельности...

0

66

лично я б хотел жить подольше...

0

67

Если есть для чего жить--нужно жить.
Я человек любознательный, мне есть чем заниматься.А вот хватит ли этого на вечность?Не берусь сказать.
обидно если переплывать Стикс придётся тогда,когда занята чем-то интересным и нужным.Смерть стоит того, чтобы жить.А когда жить надоет и скучно--так это существование.

+1

68

Хотелось бы прожить достаточно догло, НО! Перспектива немощной и долгой старости не радует. Долгой может быть молодость, зрелость.... А вот делать под себя и лежать в лужице мочи ....  очень не хочется

0

69

Знать бы что после смерти будет...Хотелось бы подольше,потому что эта жизнь неповторима,никогда ведь не знаешь что тебя ждет,и думаю те испытания,через которые мы проходим множество раз,стоят того.Но если перспиктивы паскудные и ты знаешь что ничего не изменится, то лучьше умереть...Жить вечно-не..не вижу смысла.

0

70

в общем то сегодняшний мой взгляд на этот вопрос отображен в моей подписи..

0

71

Знать бы что после смерти будет...------------знали бы,колличество народу резко уменьшилось. кто поспешил бы в "светлое будущее", а кто,-просто боялся бы жить с ожиданием худшего...

0

72

Ruin Giliat.А почему сразу поспешили бы уйти?Вдруг там нет ничего примечательного,и если бы люди это точно знали,то мечтали бы пожить подольше,так как всегда туда успеешь.А если "светлое будущее",то неужели те кто ушли бы сами,познали бы его?

0

73

Знать бы что после смерти будет...

Ох, если бы узнали что там дальше, представляете какой переворот начнётся в религии?  :canthearyou:

0

74

как насчет страха? к примеру знать,что через двадцатник попадеш в ад?

0

75

Тады надо делать все шо захочешь,всеравно ж ад=)Только если там уровень мучений не зависит от кол-ва и тяжкости грехов.

0

76

Только если там уровень мучений не зависит от кол-ва и тяжкости грехов.--------------любой источник людой религии заверит,что разница есть. К примеру кол-во лет в чистилище, и т д.

Ох, если бы узнали что там дальше, представляете какой переворот начнётся в религии? ------и что? по моему мир в такой ж***, что парочка кардинальных встрясок ему не помешает.

0

77

Порой мне кажется, что ад - на Земле и воплощают его такие же люди, как и мы. И, иногда, приходится погружаться в его пучины...

...а так, повторю знаменитые слова: каждому - свое...
Кто во что искренне верит, то и получит.

0

78

"Каждому воздастся по его вере"
Думаю не стоит уточнять откуда цитата.

0

79

вообще мысль интересная.Веришь что что попадешь в ад или в рай-обязательно где-то будешь.веришь что будешь мирно гнить в могилке-будешь гнить.Интересно-кто-то в раю отрывается,а кто-то превратится в землю=)
А если без шуток,думаю что вера(ну всебя,или еще вочто-то)сильная штука очень.Как себя настроишь так и .

Отредактировано Morti-Lira (2008-10-01 03:15:28)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как долго вы хотели бы жить?