Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как долго вы хотели бы жить?


Как долго вы хотели бы жить?

Сообщений 1 страница 20 из 79

Опрос

Как долго вы хотели бы жить?
Вечно!

33% - 9
Несколько тысяч лет...

3% - 1
Лет 500, а там посмотрим

14% - 4
Пока не увижу как <свой вариант>

37% - 10
Как все смертные люди

11% - 3
Голосов: 27

1

Все люди разные. Слышал разные мнения. Вот хотелось бы послушать мнения посетителей форума. Свой вариант писать не обязательно, но желательно и с аргументами.
Я выбираю вариант вечно)) Не знаю, но уверен, что нашёл бы себе место в этом мире))

0

2

незнаю, выбрал 500 лет, а там посмотрю, хочу ли жить дальше...

хотя к примеру щас, жить вообще не хочу.....

0

3

Выбрал вариант как все смертные, учитывая что мужской пол живет вроде в  Украине до 62 где-то. Хотя если умру раньше не опечалюсь. Быть стариком или, чего хуже, лежать с болячкой и быть немощным меня не прет аж никак.

0

4

Предпоследний вариант. Пока не увижу, что жить больше не имеет смысла. Что все вокруг разрушилось.
Зачем жить вечно? Смотреть, как умирают близкие... Наблюдать вечно за чужим горем, за чужими бедами. Как разрушается вокруг мир. И не мочь сделать что-то с этим.
Зачем мечтать о вечной жизни? Никто не вечен. Мы - обыкновенные люди. Нам этого не дано, как и кому бы то нибыло другому...

0

5

предвтавляете, вечная жизнь... и только у тебя одного....
но это смотря на каких условиях, будет ли старение, что будет с телом...
к примеру мозг, по своей работе(именно типу алгоритмов), может обучаться вечно, и совершенствоваться.
тем более мозг и регенерируеться как орган, так что он поидёё может жить вечно, в отличи от остальных органов.

0

6

DeadBody
вечная жизнь только одного человека - не справедливо по отношению к другим...
Наверняка, если бы у вас была вечная жизнь, нашелся бы человек, ради которого вы бы отдали эту вечность...

Я такая же, как и все... И выделяться не хочу. Тем более, это все равно не возможно..

0

7

Misery
да, тогда вечную жизнь мне и тому человеку....

0

8

DeadBody
а потом найдется кто-то третий....

так нельзя....
Тем более нереально.
Жить, как все.

0

9

если бы не было бы проблем,то наверное вечно

0

10

Misery
то есть всегде будет третий? ты это имеешь ввиду?

0

11

DeadBody
всегда найдутся люди, которым ты захочешь отдать хотя бы половину своей жизни. Сначало один, потом второй, третий, четвертый...

0

12

Выбрал вариант "Вечно!" Я имею ввиду не вечную жизнь тела. А то, что будет потом..
Кумо надо - поймут..

0

13

Misery
Вечность - без начала и конца, но с душой и любовью, с нежностью и лаской, с информацией и учением.

0

14

Лично я жить долго не смогу, ибо здоровье подкачало. Никаких смертельных болезней, просто куча неприятностей, которые можно приглушить, ограничивая себя от всего вкусного как минимум. Я давно уже врачам сказала, что не собираюсь я искусственным образом продлевать свои дни, жить по расписанию и придерживаться диет. Лучше я проживу меньше, но на полную катушку.

0

15

Выбрал последний вариант, потому что он самый рациональный... и самый честный по отношению к другим. Некоторым на свою жизнь наплевать, некоторые хватаются за любую возможность руками и ногами, но исход у нас один для всех и каждого и никто еще не избежал своей участи ... Рано или поздно, но это все равно случится. Главное жить так, чтобы не пожалеть в последний момент что тебя родили ...

0

16

MetaL написал(а):

Выбрал последний вариант, потому что он самый рациональный... и самый честный по отношению к другим. Некоторым на свою жизнь наплевать, некоторые хватаются за любую возможность руками и ногами, но исход у нас один для всех и каждого и никто еще не избежал своей участи ... Рано или поздно, но это все равно случится. Главное жить так, чтобы не пожалеть в последний момент что тебя родили ...

о ужас... Моралисты на форуме.. ты ещё всем щастья пожелай, и здоровья. Честен он к другим людям и к себе. Готов отдать жизнь за 20 бомжей с улицы?

0

17

Я тоже не пойму причем тут чесноть и когда ты умрешь. Вроде ты будешь жить вечно, поедая чужие души, серца, мозг, печень, гениталии... короче вариантов куча. Почему никто не может предположить, что просто появяться лекарства продлевающие жизнь.

MetaL написал(а):

Главное жить так, чтобы не пожалеть в последний момент что тебя родили ...

Это типа если последний момент будет сопровождаться агониями боли такой степени, что ты подумаешь, что лучше не знать жизни, чем так умирать?

0

18

DeadBody
"счастья для всех даром. И пусть никто не уйдет обиженным! (С) :)

Fruman
Хм....
Вообще зачем рассуждать на тему вечной жизни если она не дана?
Тело вечно жить не может.
Душа... Никто не знает, что с ней происходит после. На эту тему можно рассуждать бесконечно. Может быть душа и так живет вечно, как знать.

Вот лично я, хочу умереть достойно. Чтоб не противно было, не стыдно, не жалко. Чтобы, даже если бы была дикая агония, мысль о том, что жизнь не прошла даром, освобождала от боли.

0

19

А кто-то хочет прожить ее наполную, необращая внимание чесно это по отношению к другим, или нет. Что бы когда будет умирать в агонии, думать "Зато какая у меня была жизнь, хоть и пользы от нее человечеству не было."

0

20

Вот лично я, хочу умереть достойно. Чтоб не противно было, не стыдно, не жалко. Чтобы, даже если бы была дикая агония, мысль о том, что жизнь не прошла даром, освобождала от боли.
Отдать жизнь за кого-то... безвозмездно, и так что никто не узнает о твоей жертве...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как долго вы хотели бы жить?