Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Дорогие мои...!)))


Дорогие мои...!)))

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Ну что ж... Мну целый день набиралось смелости...
Короче...)) Поздравляю вас всех с этим мерзким праздником - Днем Святого Валентина!))
Всего хорошего вам)) И побольше....
В общем, я вас всех люблю.... Эх.. *пускает слезу* Как трогательно... Как мило... в общем с праздником)

0

2

Празник ацтойный. Святой Валера мучался, ж..у рвал, что бы влюбленные воссоединялись, а щас поздравляют чуть ли не каждого прохожего. Какой же это тогда день влюбленных.

0

3

Да нормальный праздник, 8 марта по-моему хуже :) Хорошо что 8е марта пока еще выходной день, а то вобще отстойно было.

0

4

Никогда не понимал почему это сделали праздником... Он неслабо мучался. И никогда не понимал странную традицию хрюсов возводить мучеников в ранг святых и строем им потом поклонятся. И это поклонение несколько странного характера. Многие вообще не знают ничего о них, не восхищаются ими, не стремятся быть похожими.. Сказано поклонятся-значит поклонятся и точка.

ЗЫ. Сандро, не в обиду сказано. Эт оесть моя видимость обьективной реальности.

0

5

Как я уже писала... А кажется, я писала об этом на своем ЖЖ, что в общем-то не так важно, наверное..
Не люблю этот праздник..
Не нравиться он мне.
Почему?
Во-первых. Помотрите, как все начинают дружно сходить с ума в этот день, и накануне его? Все метушаться.... С тупыми улыбками и хихиканьем...
А в сам этот день... Девушки требуют (а если не требуют, то в душе все равно этого хотят, а если не получают - то обижатся) чего-то немыслимого от парня своего (а иногда не только от своего, а и вообще от всех знакомых). Все ожидают какого-то необычного действа, что в этот день случиться что-то не мыслимое...
Все страраются успеть все в один день - и встретиться, и нагуляться, чтобы подарков надарили, слов побольше красивых сказали, нажраться, напиться, в любви попризнаваться (причем, главное - чтобы именно ТЕБЕ признавались, а не ты кому-то), нацеловаться, а некоторым даже и переспать.
Глупо. Как по мне - вот такая гонка, тандем.. Это уже показатель того, что любви нет. Есть только это соревнование.
Парни... Которые пытаются сделать что-то грандиозное для своей девушки, что-то приятное. А та.. Наглая сволочь - все ей мало. И в итоге- не тому, и не тому.
Неужели 14 февраля - это ЕДИНСТВЕННЫЙ день, когда можно сказать друг другу тплые слова, оказать друг другу внимание, сделать приятно? Неужели это все можно сделать только ОДИН раз в году?! Это не правильно. Если человек любит, что вся любовь, тепло, внимание.. Они должны быть постоянно, в порядке вещей, потому что без них нельзя! А пытаться успеть все за один день.. Это НЕ правильно!
Вот шла я по городу 14 числа.. Одинаковые люди - девушки, совершенно одинаковые внешне - одинаковая прическа, одежда, цвет волос, одинаковая улыбка и взгляд. А в руках у всех совершенно одинаковые розы. Все идут в одно место - в сад Шевченко, сидят там одинаковым стадом, на одинаково-грязных лавочках, держать свои одинаковые розы и пьют это мерзкое одинаковое пиво.
Честно... мне стало страшно. Вот так вот впервые, при виде людей.. Словно я увидела то, что раньше не замечала, или не обращала внимание...
А тут заметила..Да, так и было...
Просто страшно!
И поэтому.... Из-за всего этого... Я НЕ люблю 14 февраля - это день одинаковых роз и улыбок, купленных стихов, одинакового тандема.
И больно смотреть, как радуются эти влюбленные пары, не зная, как... как они поступают.. Как живут...

Да... внешне красивый праздник.. Да, у него красивая легенда. Но основа.. Основа страшная. Именно за такую основу я его не люблю.
Что еще сказать....
Я не поздравляю каждого встречного.. Для меня эти три слова "Я тебя люблю" очень много значат. И просто так, кому попало я их не говорю...
А почему я создала эту тему...
Я просто задумалась вчера... И поняла, что именно благодаря этому форуму, я познакомилась с новыми интересными людьми. Именно на этом форуме меня так тепло приняли.. Именно на этом форуме я обрела друзей.. Настоящих друзей.. И возможно... Нечто более важное...
Как я уже говорила... Когда пришла сюда в первый раз, то почувствовала тут себя очень уютно, и поняла, что уже никуда не уйду...
Может, для кого-то это и пустяки.. Может кто-то об этом даже не думает... Но для меня это очень много значит. И этот форум, и люди на нем...  Они действительно повлияли на мою жизнь. И сделали ее лучше..
Я не знаю, что сказать дальше... Не хочу лести, не хочу пафоса..
Просто я хочу сказать вам всем - "спасибо"..
Потому что вы мне дороги...
Вот...
*ушла плакать в белый платочек*

0

6

Как по мне праздники для того и есть чтобы прервать как-то печальную картину серых будней. Нашему народу нужна причина для чего-то. Вот и бегают все с розочками. Я тоже думаю если любить - любить навсегда, постоянно.

0

7

Вот именно...
Любовь - она навсегда. Она вечна. А влюбленность... Она тоже может быть долгой... Но со временем эта страсть, все эти чувства, которые мы называли любовью.. пропадают.. и понимаешь, что это была не любовь, а влюбленность.. Любовь - это стабильное крепкое чувство... Влюбленность...  она подвержена влиянию времени и человеческих ошибок...

0

8

Я предпочитаю это называть не "влюблённостью", а страстью.. Обычные инстинкты, которые люди принимают за высокие чувства.. Любовь не исчезает со временем,.. но её можно убить.

0

9

Eretic
Смысл убивать любовь? Если любовь взаимна... если она приносит счастье...то пусть она живет... Но помимо этого она еще приносит боль... Иногда сильную боль.. но только ради боли убивать саму любовь.. Как по мне - это на правильно.. Потому что боль - это неотъемлимая часть любви...
Говорят, что любовь - это и есть жизь.. Убивая любовь, ты убиваешь в себе жизнь...
Но, может, стоит жить? хотя бы ради близких..

0

10

2Misery: А тебе не кажеться, что ты судишь людей только по внешности. Ты ведь не общалась с теми девушками. Может среди них много интересных личностей. Ты ведь так хочешь, что бы все были счастливы, так почему тебя смущают улыбки на лицах. И почему ты считаешь, что они говорят теплые слова только 14-го.

0

11

Fruman
Наверное, если я так счатаю, то у меня есть повод так считать... И, наверное, если я говорю, что их слова не икренни, а улыбки - куплены.. Значит, наверное, все не просто так...
Я не сужу людей чисто по внешности. Если бы я судила их только по внешности, меня бы тут и не было бы..
Не общалась? Почему же... конечно, со всеми - нет... В большинстве своем - они одинаковы... Но есть и исключения. Но исключения, только подтверждают наличее правила.
Для меня улыбка - это не движение лицевых мышц, не мимика. Я всегда говорю - "улыбайтесь душой" - тогда человек счастлив. Когда он может улыбаться душой....

Ух ты.... а вы вернулись на наш форум.. Человек, который очень долго плевался на счет готики вдруг вернулся на готик форум... Эх...

0

12

2Misery: Смотрю вот я на купленые улыбки, слушаю неискренние слова и думаю: "как же им всем бедным плохо живеться. Страдают бедные".
Я на счет нее никогда не плевался. Просто так получалось что те, на кого я плевался в какой-то период, относили себя к готам. Тебе вот не нравяться люди которые сидят в саду Шевченка. У меня есть друзья-готы и я нормально с ними общаюсь и весело провожу время. Ты конечноже скажешь что они такие же готы как и...
А с форума я не уходил. Меня полтора месяца не было в Харькове и следовательно интернета тоже.

0

13

Fruman
Тьфу на тебя. Хватит утрировать.

Я на счет нее никогда не плевался

привести твои же цитаты, утверждающие обратное? ;)
Не люблю я двуликих людей. А еще не люблю, когда начинают оправдываться.

Тебе вот не нравяться люди которые сидят в саду Шевченка.

Тьфу на тебя дважды! ;) Да пусть гуляют где хотят - хоть на луне. Я сама там гуляю и что? Место суть не меняет. Я говорю вообще о САМИХ людях, а не о том ГДЕ она гуляют.
Посмотри вокруг - люди, то люди.. Может даже счастливые.. Но души в них нет, нет культуры, нормального соц. развития...
Счастье - счастьем... А души нет.

0

14

Misery написал(а):

Место суть не меняет

Я вообще то привязался к месту ради сокращения. Темболее ты ведь сама знаешь что это:

Misery написал(а):

Но души в них нет, нет культуры, нормального соц. развития...
Счастье - счастьем... А души нет.

нормально. Уточню, что бы не было недопонимания - естественно :) Так смысл рассуждать о стандартных вещах. Интереснее о людях имеющих отличие от сициума и, так сказать, более социально развитых. А душа никому не нужна. Так же как и совесть.
P.S.: То было не оправдание. Можешь считать, что я плююсь на готику.

Отредактировано Fruman (2007-02-17 19:59:52)

0

15

Интереснее о людях имеющих отличие от сициума и, так сказать, более социально развитых. А душа никому не нужна

Значит, по твоему - главное, чтобы человек был интересен, а наличее у него души и, как ты сам сказал, совести - не обязательно, да? Хорошо. Ты дружишь с человеком. Он очень интересен - у него нестандартны и взгляды на жизнь, его идеи новы для тебя, его познания глубоки, он красиво излагает свою мысль. Но....Он подонок. Самый что ни есть подонок. Нет у него души. Нет совести. И понятия морали и чести ему не свойственны. Он думает только о себе, он свято верит в правоту своего мнения. Он никогда не заботится и не думает о людях. Девушки для него - это только лишь предмет удовлетворения его извращенных желаний. Он не любит детей. А если у него есть свои дети - он их избевает. Он не способен проявить жалость и сострадание. Он считает, что войны, побоища - это естественно и даже правильно. Что если с голоду пухнут дети в других странах - то это не его забота. Что есть только его мир, и он в нем хозяин, и чтобы никто не совался в его мир. А кому не понятно - он объяснит руками и по морде.
И ему будет пофиг, что человек может остаться калекой, что дома у него, может быть дети и счастливая, любящая жена.
Бесдушный, эгоистичный, бессовесный подонок.

Или другой вариант людей, отличающихся от социума.
Взять тех же алкашей из подворотни и наркоманов.
Ведь в прошлом, это нормальные люди, со слабой силой воли, которые не смогли преодалеть проблемы. Или им никто НЕ ПОМОГ их преодалеть, оставив на произвол. никто не помог, потому что вокруг бездушные подонки.
Люди, которые одиноки. Люди, которых гнобили все время и поливали грязью за их не стандартные идеи - и в результате они спились.
И теперь - это совершенно не способные ни на что личности...
И у них потом могут родиться дети - с целом букетом хромосомных болезней...
Либо люди, которые МОГЛИ БЫ чего то достичь.. но пошли не по той тропе...

А есть дурогой вариант...
Люди - без своего мнения. Не способные быть СОБОЙ!
Вот.. именно эти стада...
Когда все одеваются одинаково - только потому, что так модно. И не важно, красиво оно смотриться или нет... Слушают одну и туже музыку, только потому что ее слушают ВСЕ. А если ты НЕ БУДЕШЬ ее слушать, тебя заплюют, затопчут.. Если ты НЕ БУДЕШЬ, КАК ВСЕ - тебя назовут психом, отвернуться от тебя, и ты останешься ОДИН. Не разум, СТРАХ правит людьми. И не люди они уже, а ТОЛПА... Стадо, без своего мнения..
И таких людей, к сожалению, большинство...
Люди, с которым не очем говорить...
которые просто НИЧЕГО не знают...
У которых в мозгах - пыль. И жалкие мыслишки, типа - "посматрите какой у меня новый розовый дольче-габановский пояс" или "где же все таки достать новый диск группы "тимати"".
И, повторяюсь, таких людей - большинство...

А есть...
Но очень мало...
Особенных.. не глупых, интересных людей. Которые особенные не за счет внешнего вида, или предпочтений в музыке. Они просто являются собой, ведут себя  естественно.. И поэтому они особенные. Когда человек - ведет себя таким каким он есть - он неповторим. Второго такого человека нет.
И представляешь, как интересно было бы жить в мире, где все естественны, где все особенны и особенны по своему. Когда люди не превращаются в стадо.. Когда они культурны, интересны, и у них есть ДУША. Еогда им известны и соблюдаеются нормы МОРАЛИ, законы МОРАЛИ и СОВЕСТИ.
Вот в таком тогда мире жить интересно.

Но, к сожалению, сейчас мы живем в мире бездушных подонков, опустившихся до самого дна людей, и стад...

0

16

Misery написал(а):

Значит, по твоему - главное, чтобы человек был интересен, а наличее у него души и, как ты сам сказал, совести - не обязательно, да?

Прям в точку. Если постараться, то и с общения с такими людьми можно извлечь что-то интересное. Душевное и совесное общения я и от родителей могу получить в избытке. Если все перечисленный люди таки плохие, то почему они нормально живут без каких либо проблем. Давай их отстреливать. Я например бы с удовольствием убивал гопников, которые постоянно хотят тебе досадить или достать. А почему нельзя? Да из-за сострадания. У них ведь есть родители, которые будут плакать и страдать без сынишки. Ну как же подниметься рука убить их ебнутое чадо. Или лучше сразу убивать их папиков-алкоголиков, которые передали им такой "букет" хромосом.
Все эти люди не нравяться тебе, вот ты их и привела как негативный пример. А ведь им нравиться так жить, пусть и живут. Или ты думаешь, что алкоголики несчасны и всю жизнь изнывают от страданий. В других странах есть куча организаций, которые помогают им. А толку. Им такой образ жизни нравиться. Им нравиться вечером напиваться, утром - чуствовать бодун и выслушивать упреки общества. Алкоголизм - это психиатрическая болезнь и эти люди никакие не нормальные.
Каждый делает все что угодно в своих интересах, пока эти действия не задевают интересы других.  Кому-то нравиться быть стадом, кому-то личностью. И они не хотят быть естестенными. Для них это будет рутиной. Так может и не стоит их переделывать и упрекать в этом. Я, например, не хочу жить в утопии и идеальном обществе.
И как все могут быть особенны по своему, когда живут по одним законам совести и морали? И мне не нравиться естественность панков, которые не моються, потому что им так нравиться. Но мне нравиться общаться с некоторыми личностями и я не буду ставить в упрек ему его немытость.
Все задолбался писать. Мне пофиг. Как говорить: "Кто как хочет, так и дрочит."

0

17

Fruman
Вот  и живи в мире бездушных подонков, уродов, гопоты. Наслождайся. Ибо сам, наверное, такой.
Я утверждаю так, потому что, наверное, имею основания так считать. Как говориться - опыт работы.. Если не приводить кокретные примеры..
Да простят меня модеры данного раздела, включая самого Ренегада.. Но ты сам говоришь, как подонок бездушный, эгоист и вообще... простите меня... идиот.
По твоему, жить в таком вот конченном мире интересно, жить только своими желаниями, для тебя нет желания других. Есть только твои проблемы. А чужие проблемы пусть решает кто-нибудь другой, да?
Вот из-за таких как ты, мир и катиться хрен знает куда. Вот таких вот самоуверенных эгоистов, которым на все наплевать, которые убеждены в своей правоте. Для которых проявление общечеловеческих качеств - это слабость.
Как мне противно, однако писать это...
Вот интересно, когда какой-нибудь подонок перережет тебе артерию и ты будешь валяться в темном переулке, в лужи собственной крови и никто, НИКТО не подойдет к тебе, никакой помощи... Когда ты мысленно будешь умолять спасти тебя, а вокруг будут такие жу эгоисты-подонки, которым пофиг на всех и вся... Вот тогда, может твое мнение поменяется.
У тебя все сводится к элементарным человеческим слабостям... А я говрю о главной проблеме всего человечества - вселенском эгоизме- подоночестве...

На счет психиатрии.. Давайте не будем начинать и поднимать эту тему.. Ибо в плане знаний в этой области, собеседники мы тут не равные, так что увы..
На этом - все..

0

18

2Misery: мне аж захотелось продолжить спор. так сильно я уже дааавно не смеялся :D
Насчет того, что мне на всех пофиг я даж не знаю с чего ты взяла. Перчитай пост выше и увидишь что я уже писал, что меня волнуют только мои друзья и близкие. (Ну еще в общих планах моя страна и нация) А этих людей мне хватает с излишкой, как для отдачи им, так и поддержки от них. Последнее время даже перестал заводить новых знакомых. Просто напросто даже не знаю смогут ли они стать для меня такими же друзьми, как те, которые уже есть. Так что мож не надеяться что я умру беспомошьный от перерезаной артерии. А насчет эгоиста, подонка и идиота... мне как-то всеравно. Это всетаки форум и могла бы и не стараться так расписываться на счет моей личности. Меня аж гордость берет, что ты потратила столько времени, вместо того, что бы помогать миру.

Отредактировано Fruman (2007-02-19 01:27:01)

0

19

Fruman
Ха-ха-ха. Гордость? В твоем случае это больше самовлюбленность)

0

20

Так, думаю тему пора закрывать, тем более, что и Святой Валентин ушёл ждать следующего года....

Посему подведём итог. Советую глянуть чем начиналось и чем закончилось.. :/

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Дорогие мои...!)))