Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители


Любимые исполнители

Сообщений 61 страница 80 из 206

61

Еще нравится Кельтская музыка...

0

62

Misery написал(а):

Еще нравится Кельтская музыка...

+1. И ирландские танцы.

0

63

Renegade
эм, это был неудачный сарказм?

0

64

Misery написал(а):

эм, это был неудачный сарказм?

Ни коим образом.

0

65

Renegade
Хм. В любом случае, представление об ирландских танцах у меня весь смутное, да и интереса у меня к ним нет.

А что касательно кельтской музыки.. М.. Постоянно слушать ее не могу, но иногда она приходится весьма кстати, расслабляет :)

0

66

А меня в последнее время когда я волнуюсь успокаивает какой-нибудь панк или блек....ух... :(

0

67

Penumbra рулит, также офигенные вещи - In Extremo, The Gathering, Moonspell,Apokaliptishe Reiter, Lemuria...и старички - Amorphis & Crematory))) ИМХО))) и иже с ними

0

68

Насчёт Пинамбры: РУЛЕЗ!!! У меня два альбома, могу через Фрумана передать.

0

69

Nightwish, гы, улыбнуло на счёт Nightwish, WT, Глазюки и Крадлов :lol:

0

70

Darkest
нюю, человечик перечислил все что знал)

0

71

Nightwish
Когда я слушаю Nightwish- то в моем понимании это типичный power-metal, а так некоторые темы есть достаточно-таки готические,но не все...в основном павер идет... про последний их альбом,там где поет клавишник я вообще молчу,отстой РЕДКОСНЕЙШИЙ!)

0

72

Nightwish
В общем так значится. Я не говорю, что ты не прав, но у меня несколько иное мнение на счёт всего этого и я не ручаюсь, что прав я, но я должен его высказать.

Nightwish называют окологотической группой. На сколько я понимаю, это значит, что группа лишь отдельными своими элементами примыкает к готике. На мой взгляд, ранний Nightwish это более Folk-metal/Power-metal, а альбом Once добавил ещё и Doom. Но я считаю, что нельзя приписывать слово Gothic к стилю группы на протяжении всего творчества, т.к. лишь отдельные песни и отдельные мелочи можно сопоставить с готикой.

WT, на мой взгляд, собой они схожи на Evanescence, которые лишь подогнали себя под необходимый "популярный" стиль, чтобы получить признание. Но сильной Gothic составляющей я, если честно, не увидел.

Глазюки раньше играли в стиле софт-рок/Рок'н'ролл, имхо, глэмом там и не пахнет. А вот альбом Devils и ещё несколько прочих песен, за которые, как я понимаю, их и причисляют к готике. Имхо, нельзя их считать таковыми...Мне кажется, что это просто лишь небольшой окологотический период в жизни группы и не более

Cradle of Filth изначально были Блэком, но, на сколько мне известно, с каждым альбомом они начали попситься. А на песне Нимфетамин это стало наиболее очевидно, когда её стали тыкать куда-угодно и слушать её стали все, кому не попадя. Но в окончательной опопсённости группы я убедился в тот момент, когда один попсовый человек, слушающий R'n'B, рэп и попросил песню Temptation крадлов. Лично у меня не осталось никаких сомнений...

0

73

Angel Of Cemetary
Ну на вкус и цвет сам знаешь (про Once). Лично мне на нем не понравились разве что "Wish I Had An Angel" и "Dark chest of Wonders". Готик/пауэра в мире мало, одними Epica и After Forever сыт не будешь, хотя к счастью данная смесь для меня и не является чем-то особо любимым, лучше уж "sorrow metal" иль "vampiric metal" послушать, если вообще захочется миксов... =)

Darkest
1. Nightwish. На альбоме Angels Fall First из фолкового есть только серия Lappi (и это далеко не фолк металл), все остальное на альбоме думово-готическое, кое-где с пауэром (Elvenpath). Это хорошо слышно (особенно на Tutankhamen). А вот следующий альбом уже симфо-пауэрный - Oceanborn, на этот альбом оказало сильное влияние power metal группа Stratovarius, так заявили сами музыканты. Альбом "Century Child" был очень холодно встречен пауэрщиками, это связано с тем, что данный альбом сильно отошел от канонов жанра в более готик/пауэрное пространство, достаточно просто сравнить Oceanborn с Century Child, что бы заметить значительное понижение пауэр-составляющей. На последнем альбоме Once думовых моментов лично я не заметил, хотя слушал его достаточно часто, если они там и есть, то их там значительно меньше, чем на первом, остальная же часть симфонический готик/пауэр.
Что интересно, сама группа (а точнее ее основатель - Туомас) называет свою музыку симфоническим heavy metal'ом с элементами готики и классики. Ни слова о пауэре, а все потому что они не зацикливаются на чем-то одном.
В виду этого я и обозначил его как симфонический и готический power metal'ом (sympho gothic power metal). Чистый пауэр я терпеть не могу. =))
2. Within Temptation с Evanescence в первую очередь объединяет сильная попсовость, хотя Evanescence на некоторых альбомах содержит еще и alternative metal-составляющую, например альбом "Fallen" является попсовым alternative/gothic metal'ом, последний альбом правда уже избавился ото всех альтернативных элементов, но менее попсовым он от этого не стал. Within Temptation конечно нельзя назвать "true", т.к. музыка сия коммерческая.
3. The 69 Eyes. Ранние альбомы этой группы я не слышал, начал свое знакомство с ней именно с их готик-периода, но оформление ранних альбомов на мой взгляд очень даже похоже на глэм. :) А про визуальный глэм-имидж групп в начале ее пути я практически не сомневаюсь. Хотя может я и не прав, но это явно не та группа на которую стоит тратить свое время и читать всю ее биографию. =)
4. Cradle of Filth. Здесь я уже не согласен полностью. Ранние альбомы не были чистым блэком, это бы готик/блэк ("вампирский металл") об этом можно узнать везде и на метал-архивах, по рецензиям авторитетных сайтов и даже на википедии. Но лучший способ - самому послушать. Nymphetamine, как я уже писал, это не блэк, а так называемый extreme gothic metal, но как ты правильно сказал это группа сильно опопсела и ввиду этого факта вопрос о её жанре/стиле не имеет особого значения. :))

Отредактировано Nightwish (2007-06-29 01:16:25)

0

74

Nightwish написал(а):

Лично мне на нем не понравились разве что "Wish I Had An Angel" и "Dark chest of Wonders".

хм.....а я вот просто обожаю эту песню, чессна!! но, как ты сказал, на вкус и цвет товарища нет=))
у вас тут такие проф споры, я просто в ауте=) я вот всегда считала Найтвиш симфо металлом, и мну ентого было достаточно=)) а насчёт остальных групп я даже не задумывалась... столько споров, что лучше даже не вмешиваться...
однако..
в конце конце...
разве главное не в том, что нам нравиццо эта музыка!? разве из-за изменения стиля стоит менять своё отношение к любимой группе? по-моему, это не слишком уж правильно...не парьтесь, ребятки! рамки стилей не так уж и чётко установлены ведь...главное, что эта музего нам НРАВИЦЦО!!=)) такиво моё ИМХО) кто не согласен, прошу прощения...=)

Отредактировано Mustaenkeli (2007-07-07 01:45:18)

0

75

Mustaenkeli
Каждый слушает то, что ему нравится. Главное - это сама музыка, жанр/стиль это уже второстепенное. Поэтому я с тобой согласен. Мне с большой буквы все-равно в каких стилях играют те группы, которые я здесь перечислил, главное, что они мне нравятся. А стили и жанры это лишь условные обозначения той или иной музыки, с ними легче объяснить друг другу что из себя представляет та или иная музыка, но если творчество группы многогранно, то и возникают различные бессмысленные споры и т.п. :D

0

76

Nightwish написал(а):

то и возникают различные бессмысленные споры и т.п.

вот-вот, я как раз об этом=)) в мнениях мы с тобой сходимся)

0

77

Впринципе согласен. Но есть одно НО, а именно- не стоит считать определённые группы тем чем они не являются. Лично яничего не имею против Найтвиша, но только до тех пор пока его не называют готикой, ибо это не так.

0

78

Renegade
а мы и не назымаем=)) я вообще ничё гатишшного в этой музыке не вижу... ну вот совсем ничего!

0

79

Nightwish
знаешь, еси я таковые и слушала, то в мою тупую голову не закрадывалась такая гениальная мысль, шо они играют в тобой упомянутом стиле...=)

Nightwish написал(а):

а вот ее основатель Туомас - видит.

ну, пусть Туомасик мну простит=(( группа всё равно клаффная, а он - просто ГЕНИЙ! вне зависимости от того, как обозвать стить, в котором они играют))

0

80

кто-нибудь слышал о группе под названием "Mirror of Madness"? вопщем, я недавно скачал одну их песенгу и был просто в ауте! не патаму, шо они играют такой неплохой дез в стиле Чилдер оф Бодом, а патаму, шо мальчикам всего-то 14-15 (!!) лет отроду!! такие милые финики, а какая музего! ммм.... и то, где-то я читала, шо им не 14-15, а 10(!)) короче, с возрастом я не уверен... однако в любом случае впечатляет!

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители