Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители


Любимые исполнители

Сообщений 181 страница 200 из 206

181

Найтвиш, из перечисленных групп около 9% являются готическими. Посиму припис "Культовые для меня готические группы" в начале списка предлагаю убрать самостоятельно.
Слушаешь- пожалуйста, никто не запрещает. Но при этом стоит называть вещи своими именами.

-1

182

Подумала перчислить любимых исполнителей на сегодняшний день.. Да не перечислю. боюсь гнева одмина и модераторов...  :unsure:

0

183

Этот -1 репы и последний пост в очередной раз доказывает что народ разучился читать внимательно и анализировать прочитанное.

+1

184

Народ, я, пожалуй, повторюсь, если кто-то не заметил моё сообщение. Надеюсь, больше мне не придётся.
Тема для описания своих любимых групп, а не для того, чтобы писать что сейчас у вас в плейлисте.
Если очень хочется рассказать всем, что вы слушаете в конкретный период жизни: день, неделю, месяц - пожалуйста, создайте для этого соответствующую тему

-1

185

что то я  не улавливаю смысла. лочическая цепочка- я слушаю то, что мне нравиться, соответственно это у меня в плей листе.
Дарк, я оч рад тебя снова видеть на форуме, ток может ты обороты приостановишь?а то впечатление не очень создается...Хотя..-твое право решать...//пожимая плечами...

+3

186

То, что сейчас слушаешь и любимая группа это далеко не всегда одно и то же.. к примеру я в последнее время слушаю Dead Can Dance, однако моими любимы группами являются:

Beseech (Gothic Metal)
Группа мне нравится за тяжесть гитарной составляющей и низкий мужской вокал. Не смотря на то, что образовались они в 1992 году, первых их альбом вышел в 1998. На данный момент группа выпустила 5 альбомов и, на мой взгляд, в отличие от многих групп, с течением времени их музыка только улучшилась.
Очень понравился кавер на песню "Gimme Gimme Gimme" группы ABBA

Aeternitas (Gothic Metal)
Имеет несколько более яркие партии синтезатора, чем у группы Beseech и менее низкий мужской вокал. Однако, по личным ощущениям, когда я слушаю эту группу в наушниках, находясь вне дома, то я словно лечу, плыву сквозь воздух. По замыслу группы все тексты песен должны были быть написаны на латыни. Не могу сказать точно, но большинство песен поются именно на этом языке.

Bloodflowerz (Gothic Metal)
В принципе, очень молодая группа. Имеет всего 2 альбома, однако после прослушивания мне этого оказалось мало и был немного огорчён, когда не нашёл больше ничего. С нетерпением жду выхода их новых альбомов. В творчестве группы меня больше всего поразил женский томный вокал.

Crematory
Эти музыкальные ветераны известны многим. Однако в их репертуаре проходили изменения. Начинали они с Death Metal, затем был период, когда они играли Gothic Metal. Предпоследний их альбом получился в стиле Industrial и на мой взгляд они сильно изменились. К стати, не смотря на то, что группа немецкая, лишь предпоследний альбом вышел на немецком языке.
В случае с последним альбомом мне вспомнилась история с альбомом Rosenrot группы Rammstein, когда мнения координально разделились: одни говорили, что Rammstein сбавляет обороты, а другие считали, что группа просто не боится экспериментировать и выдали свои мысли в той форме, в какой считали нужным. Так и с группой Crematory - альбом получился немного мягче, чем предыдущие и так же начинают делиться мнения. Однако вокал Феликса остался неизменно хорош.
Интересно в исполнении группы звучит кавер на песню Temple of Love группы Sisters of Mercy

Therion
Ранее творчество этой группы было в стиле Death Metal, но последние альбомы весьма близки к готике на мой взгляд. Я думаю, что обобщённо можно охарактеризовать после-Death'овое творчество группы, как Symphonic Metal.

The Cure
Одни из пионеров стилей Post Punk и Gothic Rock. Образовалась группа в период 1976-1978 гг. Группа уже имеет за своими плечами огромный багаж творчества: десятки альбомов, сборников, концертных и видео.
Их песни занимают места саундтреков в таких фильмах, как
Ворон (The Crow): композиция Burn
Судья Дредд (Judge Dredd): композиция The Dredd Song
Секретные материалы (X-Files): композиция More Than This

Ещё мне нравятся группы Sisters of Mercy, Bauhaus, Love Like Blood, Sopor Aeternus, Two Witches, Balaam and the Angel, Cinema Strange. Но про них я не буду ничего говорить, так как считаю, что их просто нужно слушать.

0

187

Darkest
из того что ты перечислил: Beseech, Crematory и Therion - возглавляют список моих любимых исполнителей :)

+1

188

Ruin Giliat написал(а):

Дарк, я оч рад тебя снова видеть на форуме, ток может ты обороты приостановишь?а то впечатление не очень создается..

;)  +1

0

189

+1  ^^

0

190

Для выражения своего +1 есть соответствующая кнопка. Сообщени яс таким содержанием будут считатся флудом.

0

191

Darkest написал(а):

Sopor Aeternus,

О , какой кошмар....ты слушаешь электронику.....

0

192

О , какой кошмар....ты слушаешь электронику.....

Расстройся, я их полностью прослушал в целях ознакомления и более не возвращался. Музыка, если слышна, то вообще отвратительна. Всё получается за счёт голоса.

0

193

Я вполне могу включить сопор на задний фон во время курения трубки например. Впрочем как и старые альбомы DVAR.

0

194

млин,да вы тут слушаете электронику....какой кошмар....

0

195

млин,да вы тут слушаете электронику....какой кошмар....

Утихомирься, я не слушаю.

0

196

Linelle, насчет Sopor Aeternus, полностью согласна (да и насчет остального, сказанного в посте, по большей части, тоже...хехех, не буду язвить по поводу бана меня...)... Да и, кажется, господинDarkest назвал "Сопоров" среди того, что ему нравится в музыкальном плане... Значит  :P (оу... вывод сам собой напрашивается)...

0

197

Скажу по меньшей мере что смотрится более чем странно то, что вроде как музыкальные вкусы определяют приоритеты в общении. Это либо ограниченность, либо зацикленность. Стоит рассматривать человека В КОМПЛЕКСЕ, со всеми музыкальными, литературными, человеческими качетсвами. Не все те люди которые слушают метал и гот рок хорошие люди, далеко не со всеми из них приятно общаться, может все-таки стоит мыслить немного шире.

Сообщение удалять не надо:))

0

198

В соседней ветке я уже упоминал о зацикленности. И давайте будем более внимательны и не будем язвить. Никто никому ничего не запрещает слушать и не запрещает обсуждать. Но нужно называть вещи своими именами. Да, я слушаю сопор и двар, да и многие из вас, не в том дело. Дело в том что это не значи что их можно приписывать к готике. Лично я помимо всего прочего слушаю и классический рок, и рок-н-ролл, хардрок, когда пробивает на ностальгию то и старый киберпанк.

Так что, мне теперь тупить как найтвиш и писать "для меня вот это все готика?"

Повторюсь. Давайте будем более внимательны и называть вещи своими именами. Так же попрошу по поводу банов не язвить.

0

199

опять двадцатьпять...

0

200

Linelle написал(а):

в чисто музыкальном плане гениальной считаю композицию "Qestions Beyond Terms"...

- мадам музыкант?  такое заявление может быть обьективным только в устах человека,знающего.... Да, готика, ничего не имею против- самая настоящая нью вейв. Только вот откуда она взялась- ума не приложу :huh: что бы в такое короткое время так извратить дарк панк :D -надо очень сильно постараться. или  сильно грустить.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Любимые исполнители