Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Можно ли себя ненавидеть?


Можно ли себя ненавидеть?

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

...не обладанием живо сердце их, но стремлением... Библия теней

0

22

Как сказал один мой знакомый" В мире есть только одна непреложимая истина- все живое когда нибудь сдохнет, и ты не исключение" Так что рано или поздно мы умрем, причем не столько от старости, сколько от своих стремлений..

"Древо, не приносящее плода, срубается под корень"   Библия.:)

0

23

К теме ...
Можно, но это глупо, легче и проще - быть в гармонии с собой и ненависть направить на иных или иное ... ;)

0

24

Август,я всегда говорил, что ты-непризнанный гений оптимизма....Если решение человека искренно-оно не может быть глупым...

0

25

Ненавидеть себя можно если уметь себя любить. На самом деле любят себя все, возможно играет инстинкт самосохранения, возможно еще какая-то гадость на генном уровне, но факт остаеться фактом. Те, кто это отрицают - трусы, которые бояться правды жизни. Ну а если можно себя любить, то можно и не любить, всмысле ненавидеть. Потому что иногда самому себе не нравиться реакция на какие-то проблемы, явления в собственной жизни и недовольство собой вполне нормально.

0

26

Если есть причина - пожалуйста ... ;)

0

27

Привет всем!Я люблю себя ненавидить,это подбадривает сильно!!Ну не так чтоб прям сильно,моментами!

0

28

ну вы маня и мазахистка, без обид )))

0

29

Себя можно ненавидеть только за свои пороки...

0

30

Blake написал(а):

Себя можно ненавидеть только за свои пороки...

та ну не скажи, можно и не только за это...причин полно, а то и вообще может не быть

0

31

Darkest написал(а):

та ну не скажи, можно и не только за это...причин полно, а то и вообще может не быть

Да...себя можно ненавидеть за что угодно... Вернее было бы сказать, справедливо себя ненавидеть тольько за свои порокию

0

32

ну если бы у нас в мире было бы всё справедливо...А когда человек себя ненавидит просто за то, что существует? пороками тут не должно ограничиваться...

0

33

и это верно,люди бывают,что ну незачто себя ненавидить,а они ненавитят и все тут!Это можно разценивать как пристут самолюбия и гордыни,мол посмотрите на меня как я себя ненавижу и какой я ужастный!!!!! :)

0

34

Маня написал(а):

и это верно,люди бывают,что ну незачто себя ненавидить,а они ненавитят и все тут!Это можно разценивать как пристут самолюбия и гордыни,мол посмотрите на меня как я себя ненавижу и какой я ужастный!!!!! :)

А я наоборот в такие моменты не люблю, чтобы меня кто-то трогал, говорил со мной или тем более интересовался что со мной...Для меня это что-то вроде выпуска негативной энергии, иначе, если не будет таких вот приступов, то я могу сорваться на ком-то и обидеть человека..

0

35

Так то оно так,но ведь индивиды разные попадаются!!!Ненависть по своей сути страшный порок,но как гриться нет худа без добра!Желаю вам не ненавидеть других,но не забывать подстёгивать себя!!!!!!!Возлюби ближнего своего и про себя не забывай!

0

36

"Возлюби ближнего, как самого себя"...интересно получается )))

0

37

а так оно практически всегда,как хочешь чтоб к тебе относились,относись так к другим! :P

0

38

Darkest написал(а):

ну если бы у нас в мире было бы всё справедливо...А когда человек себя ненавидит просто за то, что существует? пороками тут не должно ограничиваться...

О, да... когда нас рождали, к сожелению нас об этом не спрашивали...

0

39

Маня написал(а):

а так оно практически всегда,как хочешь чтоб к тебе относились,относись так к другим!

ну вообще то я имел в виду то, что если себя ненавидишь, то как к другим относиться? хэхэ...даааа, библия оказывается не доработана))

0

40

Ты прав,но чувство ненависти всегда будет жить,независимо от того как к себе относишся!!!!!!

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Можно ли себя ненавидеть?