Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » FireFox Download Day


FireFox Download Day

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Господа и дамы, давайте поможем команде разработчиков FireFox установить мировой рекорд Гиннеса по загружаемости компьютерной программы. Сегодня, 17го июня 2008 года нужно зайти и загрузить браузер FireFox.
Даже если не пользуетесь FireFox`ом (лично я сижу на Safari и IE), но хорошим ребятам хорошо бы помочь. ^^  :)
Вот адрес общественной акции: http://www.spreadfirefox.com/

http://www.spreadfirefox.com/sites/all/themes/spreadfirefox_RCS/logo.jpg

0

2

Хм, честно говоря не совсем о том подумал, пока не прочитал на сайте. Я подумал, что речь идёт о рекорде по загруженности браузера в системе.
Я не против скачать Firefox 3, но не делал этого раньше, потому что были всякие альфы, беты и релиз кандидаты. Что ж, сегодня релиз. Вероятно больше всего глюков пофиксили, учитывая сколько было дорелизовых версий.
Спасибо =)

P.S. К стати, участников программы из украины уже 12 176 =)

0

3

никогда не был фанатом рекламы. если браузер хороший, пользователи и сами скажут, и пользоваться будут. Хотя первым моим браузером был все таки FireFox). Ничего особенного  не заметил, хотя и ничего плохого тоже сказать не могу. мож правда в  последующих версиях чего навернули?

0

4

Не лучший браузер. Могу аргументировать, но на данный момент лениво. Он лишь хорошо распиарен, причём играют они только на том что это опенсоерс. И фанатеющий народ тупо юзает. А вот скажите, господа, что вам даёт то что это опенсоерс? Хоть ктото из вас вносил изменения в програмный код дабы чтото изменить по своему вкусу, иил вы кичитесь только теоретической возможностью это сделать?
Тотоже.

0

5

Преимущества опенсорца - это не только открытость кода... (это еще и тема для отдельного холивара) На хабре один такой холивар длился почти неделю, причем последнии три дня холивара я один по-богатрыски сражатся с противником опенсорца :glasses:, чьи доводы были глупы до безобразия*, пока он не замолк в тряпочку. :angry:
* - даже по его доводам опенсорц получался по двум пунктам лучше, чем закрытое ПО.
PS: я скачал только что :)

Отредактировано Marsikuss (2008-06-17 17:22:18)

0

6

Марсик, даже не советую пытатся со мной спорить в вопросах касающихся сферы IT ;)

Не переводи тему, не флейми, ответь на чётко поставленный вопрос.

0

7

А по моему, это все.. фигня....

0

8

Renegade написал(а):

не советую пытатся со мной спорить в вопросах касающихся сферы IT

Это вопрос не самой IT, а идеологии в IT ! :D

Renegade написал(а):

Не переводи тему, не флейми, ответь на чётко поставленный вопрос.

Я не изменяю код, потому что я не программист, но ведь я и не единственный пользователь в мире. Но взглянем шире, увидим еще и другие преимущества в идеологии открытого ПО.

Misery написал(а):

А по моему, это все.. фигня....

Вот и зря.

0

9

Видимо и со второго раза вопрос не понят.

Какие плюсы получил конкретно ты от того что используешь опенсоерс а не, скажем, просто фривар?

Единственный плюс опенсоерса- это свободная возможность вносить изменения в програмны код, но как ты уже написал ты им не пользуешься.

-1

10

Какие плюсы получил конкретно ты от того что используешь опенсоерс а не, скажем, просто фривар?

Единственный плюс опенсоерса- это свободная возможность вносить изменения в програмны код, но как ты уже написал ты им не пользуешься.

Один не пользуется, второй не пользуется, третий не пользуется..
а пятый придумал что-то новое, написал, отправил - всем приятно
шестой нашёл баг, исправил, отправил - всем хорошо.
и примеров масса.
Сам я пользуюсь не из-за OpenSource, мне просто нравится этот браузер. Но то, что программный продукт имеет открытый код, позволяет не только быстрее и качественнее развиваться, но и даёт возможность конкуренции...

0

11

Хммм....Читаю , и кажется, что каждый говорит о чем то своем...Было бы хорошо, если бы каждый занимался тем, что для него подходит, а не спорил о  вещах  далеких.

0

12

Я учавствовал в Firefox Download Day.
Вот, что пришло мне вчера на мыло:

Нам это удалось!

Мы установили Мировой Рекорд Гиннесса для самой загружаемой программы за 24 часа. С твоей помощью было произведено 8 002 530 загрузок.

Теперь ты являешься участником установки Мирового Рекорда и гордым владельцем лучшей версии Firefox!

Не забудь загрузить свой персональный сертификат за помощь в установке Мирового Рекорда Гиннесса.

Загрузил сертификат.. А чего, прикольно, мне нравится  :crazyfun:

P.S. это моё сообщение №666 - йа просто аццкий сотона  :canthearyou:

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » FireFox Download Day