Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » Калибровка принтера


Калибровка принтера

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное каждый, кто имеет струйник, сталкивался с проблемой дозаправки картриджей.
Если на "эпсонах" там вообще гемор большёй с ихними чипами, то с "кенон" и "эйч-пи" всё нормально заправляется и печатает.
Так вот, заправил я свой HP Deskjet D4263 чёрными и цветными чернилами. С чёрными всё ок, но вот когда я печатаю фотографии (да что фотографии, даже тупо разноцветный текс с вёрда), то сильно нарушается цветопередача. Жёлтый, например, выглядит почти как красный (и это не птому что я тупо перепутал резервуары для цветов когда заправлял - там всё правильно сделано). Причина в том, что оригинальные чернила и чернила левые - отличаются по своим характеристикам.
Порылся в инете. Нашёл пару прог для настройки цветопередачи. Обе явлются плагинами для фотошопа. Но беда в том, что colordarkroom (это первая прога) у меня хотя и инсталится и запускается - но не работает (пункты её меню всегда неактивны), а вторая прога, profilerplus (я её еле нашёл), скачалась, но, мля, там при инсталлировании нужен серийник! А мне его взять неоткуда. Так что инсталяха у меня сейчас мёртвым грузом висит..
Вот хотел поинтересоваться, кто ещё сталкивался с такой проблемой, какой софт использовал?
Делитесь ссылками, плз)))

0

2

Первое оно же главное- не покупать левую краску. Оригинал не намного дороже. С очень большой долей вероятности засрал печатающую головку... Плохо дело вобщем. Софтом тут не отделаешься. Видимо ждёт тебя распаривание на сопсна паром, вымачивание глицерином и прочие половые извращения...

ЗЫ. Буду рад ошибится.

0

3

Нее.. с печатающей головкой всё ок. Фотки печатаются нормально. Текст тоже. Просто дело в пропрорциях смешивания цветов. Например, серый цвет получается путём смешания всех 4-х цветов. У меня он отдаёт фиолетовым - это значит что тут есть лишняя доля краски Cyan. Профайл принтера настроен под оригинальные чернила и их плотность. Дело решается настройкой icc-файла. Есть даже специальные устройства, которые помогают настроить правильную цветопередачу - это профессиональная натсройка, а можно просто софтом отделаться - это так, любительский уровень. Но дело в том ,что устройство для калибровки довольно дорогое, а с найденным мной софтом я уже написал выше какие возникли проблемы(((
П.С. А оригинальные чернила дороже эдак раза в два. Но дело даже не в этом. Они - редкость. Их, в основном, на заказ привозят. В магазинах не нейдёшь. Разве что случайно. А покупать новый картридж за 140.. имхо, тогда уж лучше фотки в фотосалоне печатать. Дешевле будет.

Отредактировано Eretic (2008-05-25 12:10:14)

0

4

Оригинальные чернила достать сейчас никаких проблем нет. Цена в раёне 45 грн за банку.

0

5

Renegade
Не подскажешь где? А то я на свою модель не видел. На другие принтеры видел всего пару раз.
На сколько я знаю, производители принтеров не приветствуют такую практику)

Отредактировано Eretic (2008-05-25 15:57:46)

0

6

На гертруде на контейнерах стоит волосатый хиппи с красками, бумагой, расходниками и тд. С ним и посоветуйся. Дядька реально шарящий. И краску тебе подберёт.

0

7

Ок, спс.

0

8

Ну в HP и сцуки работают. Ррр!
Они специально делают неправильные обозначения цветов на картридже. Причём полностью перепутано. В голубом должен быть пурпурный, в пурпурном - жёлтый, в жёлтом - голубой.
Вот сейчас только нашёл статью по этому поводу. Сижу теперь, прочищаю картриджи от краски.

0

9

Самые неприхотливые в плане заправки- эпсон. Единственная проблема- это чип который нужно после каждой заправки крякать. Програматор стоит 40 грн :)

0

10

Именно из-за этого чипа мне эпсон и не нравится. Раньше был у меня.

0

11

Дык кряканье чипа занимает около 10и секунд, делов то. Зато принтеры эпсон самые живучие. У меня полтора года простоял без краски на шефонере в пыли. Вдумайся, любому струйнику смерть. После заправки 3 раза програмно прочистка дюз и заработал как миленький. Не знаю ещё принтера который сможет повторить подобную весчь.

0

12

Renegade написал(а):

У меня полтора года простоял без краски на шефонере в пыли.

У меня была похожая ситуация. Только простоял год, а не полтора. Потом заправил и всё. Он работал. Не пришлось ничего прочищать-оживлять.
Кста, вот интересный рессурс, может кому пригодится..
http://www.resetters.ru/

0

13

Renegade написал(а):

У меня полтора года простоял без краски на шефонере в пыли.

Я отдал старый засохший и потекший (оказывается и так бывает) HP 690C своему квартиранту, так он его воскресил после 8ми лет простоя. Явно некромантские способности у чела :)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » Калибровка принтера