Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Видео » Стивен Кинг


Стивен Кинг

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю обсуждать фильмы и книги великого писателя Стивена Кинга. Совпадают ли книги с экранизацией? По какой книге, вы хотели бы, чтобы поставили фильм? Может какие-то работы вы считаете неудачными. Какой фильм вы считаете самым лучшим?

Начну с себя, мне больше всего понравились "Кошмары и фантазии Стивена Кинга", которые сняты сериалом.. впечатляет..

Из последних работ, порадовал фильм "тайное окно" в главной роли с Джонни Дэппом".

Вот за что я люблю Стивена, за то, что волей-неволей, а фильм его обязательно хочеться досмотреть до конца, иначе пазл смысла в голове не сложиться. Лишь в концовке всё встаёт на свои места и понимаешь, что мелочей не бывает, каждая мелочь обдумано вставлена в эпизод.

0

2

Мне нравятся фильмы "В пасти безумия", "Полет на пуле", "Лангольеры", и из последнего - "1408"

0

3

Удачным я считаю "Зеленая миля", остальные может и не удачные но так как этого писателя я оч люблю то смотрю все экранизации с удовольствием

0

4

DintA написал(а):

Удачным я считаю "Зеленая миля"

согласна,очень мощный фильм.. При первом просмотре не скупилась на слёзы.

0

5

Да, Зеленая миля киевый фильм. И еще мне нравится Ночной полет

0

6

Immortal Fox написал(а):

Предлагаю обсуждать фильмы и книги великого писателя Стивена Кинга

Покажите мне пожалуйста фильмы великого пистаеля Стивена Кинга  ^^

+1

7

Ну не так выразилась)

0

8

ИМХО, самые лучшие- "Зелёная миля" и "Лангольеры" и "ловец снов" тож ниче. Но мне кажется, ни один режиссер не смог до конца передать обстановку созданную Кингом в книге... Может быть в "Лангольерах" это лучше всего получилось.... Всё равно читать книги интереснее, чем фильмецы глядеть...
Кста, представьте: снять фильм по циклу "Тёмная башня"... Неделя просмотра  :rolleyes:

0

9

А как же "сияние", такой фильм специфичный..

0

10

Посмотрела "Тайное окно"...Мне не очень понравилось. Сюжет занятный,конечно,но не то.Я ожидала чего-то большего

0

11

Еще кин по Кингу есть "Буря столетия" - ниче так, интересный весь фильм, концовка вообще... короч советую.

0

12

"Сияние" неплохо, но книга лучше, оттого и не могу сказать, что очень впечатлил. если до просмотра не читать, то впечатления полные карманы, а после книги.... уже не то.

0

13

Зеленая миля, Лангольеры и Сияние понравились больше всего. Во всяком случае после прочтения книг фильмы смотрятся нормально. А вот ловец снов - это кошмар, так извратиться над книгой :) Да и книга не очень.

0

14

Восхитил фильм Алая роза(вроде бы так называется).Люблю книгу Мизери,но фильм не особо понравился.

0

15

Кинг просто умничка,когда не пишет на публику.Фильм "Лангольеры" просто шедевр,замечательно совпал с книгой.А фильм,котрым пугают детей "Оно" ?Но читать приятней.Рассказы "Моя тёмная половина","Ночная смена",книги "Сияние"и "Мёртвая Зона"--любимые вещи.Любителям почитать с экрана можно заглянуть сюда:"http://stevenking.ru/index.htm" и "http://www.greatking.narod.ru/".

0

16

Не читал ни одной книги Кинга, но мой отец перечитал, наверное, большинство из них, причём по многу раз. Смотрел когда-то фильм Лангольеры - впечатлил. Ещё смотрел фильм "Тайное окно". Не знаю, как книга, но фильм понравился неожиданной развязкой.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Видео » Стивен Кинг