Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Anne Rice...


Anne Rice...

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Очень хорошая писательница, прочитал 1(!) книгу.. но есть одно большое НО... они там имеют друг друга. ну блин я канечно все понимаю, но когда один высококпочтимый и аристократичный вампир делает минет мальчику... както у меня это особой радости не вызывает.. не буду больше читать. я не гомофоб, но все же неприятно. хотя сюжеты хороши, даже очень

0

22

интерестно,какая книга была прочитана:)?

0

23

ИМХО,читать нужно скорее серию "Мейфейрские Ведьмы",она более оригинальная.Вампирские хроники конечно тоже неплохи но сама тема более замучаная

0

24

Прочла наверно книги 3-4 из повестях о Лестате. Фантазия у автора, конечно, будь здоров, но иногда любит понудить и помучать читателя длинными историями (например в Королеве про близнецов). Особенно запомнилась книга Похититель Тел.

0

25

последняя книга "Песнь Крови" совсем не понравилась... Райс окончательно внедрила в Хроники Мэйферских ведьм... да еще и Талтос....меня очень разочаровала.....это уже не сага о вампирах а фентези....
Самой лучшей считаю "Кровь и Золото" про вампира Мариуса....воистину очень  красивый роман

0

26

последние читала в оригинале..... русский перевод меня никогда не впечатлял.. кидают через промт... хоть бы потрудились над идиоматикой....стилем... только чуть подправили и готово.. понимаю, так быстрее.....но что делать...

0

27

дайте что-нибудь про вампиров почитать,ток чтоб не было просто как библейский текст,а кто они такие и.т.д...подскажите автора и где ету книгу можно купить?

0

28

Я читал все вампирские хроники до Меррик включительно. Мне нравится, даже очень. Я в общем много читаю.
Что касаемо "голубизны" персонажей, это совсем не то, чем кажется. Просто Райс исповедует идею единства личного и сексуального интереса к человеку как к индивидууму в целом, поэтому пол персонажей не имеет для них самих значения в плане любви. Просто уважаемая автор - женщина, и описания мужчин ей даются лучше, подробней и разнообразней, женские образы хоть и продуманы, но страшно натянуты.
Если хочется вампирически-эротического чтива, прочитайте "Пандору". Она, по-моему, малость нимфоманка.
По поводу фильмов полностью согласен с Лионкуром. Лысые вампиры в британских берцах как-то не вызывают уважения... А Лестат - помесь Фродо с Вилле Вало, ни у кого не было таких ассоциаций?
В отличие от "Интервью", полность утеряна атмосфера книги и нещадно урезан сюжет. Там была такая глобализация, вековой феминизм, замыслы мирового госпдства и власть, стоящая на крови! А сделали какой-то пшик с элементами "Матрицы"...

0

29

Angel Of Cemetary написал(а):

подскажите автора и где ету книгу можно купить?

Книжные магазины, балка... Раздел фэнтези. Такой литературы сейчас выше крыши. Энн Райс можно купить кругом. Пишет очень неплохо, Не очень динамично, но в изысканной манере, есть свой стиль, весьма импонирующий готике. В книгах просматривается религиозная тема, высказываются весьма интересные мысли. Читается легко и интересно.

0

30

NightBladeпойду покупать Энн Райс, спс за подсказку)

0

31

Angel Of Cemetary написал(а):

да, Анна Райс хорошо пишет, не спорю, недавно мне в руки попалась классика, Джон Вильям Полидори (Вампир) и Гете ( Коринфская Невеста)
литература высший класс- слог выдержан в духе времени, много описаний, переживаний героев...

0

32

b]Fata-Morgana[/b]
благодарю за совет много-уважаемая)[

0

33

Мне тоже...интересно было прочитать(нет, пока еще только просмотреть) то, что думают об этой писательнице другие...Мое же скро-о-омненькое мнение по этому поводу...Язык, образы,атмосфера - все на уровне. Я даже проводила "эксперименты" - цитировала некоторые моменты из книги..."Вампир Арман" суЩествам, не знакомых с ее творчеством, и, даже, не знавшим, что именно я им читаю, но суЩествам, заведомо настроенным против подобной литературы... И... им нравилось!.. Правда, у "Вампирских Хроник" Энн Райс (ничего другого я, полка, не читала) есть одно огромное противопоказание: суЩествам с ГОМОФОБИЕЙ - держаться подальше...

0

34

Это один из моих любимых авторов...прочитал почти все её вампирские хроники...Сейчас читаю Черная камея...

0

35

DarkLigth
И что, "Черная Камея" - стоящая книга?.. Энн Райс все еще держит свой уровень?.. Просто мне кажется, что я до этой книги еще не скоро доберусь...

0

36

А ты вообще сейчас на какой книге?...Черная камея идет после Золото и Кровь...это предпоследняя книга вампирских хроник...Мне нравится, там уже она все смешала с мейферскими ведьмами...но книга мне нравится...
И я считаю что Энн Райс по прежнему держит свой уровень...

0

37

Только "Чёрную камею" и читала... Хотела что-то почитать этой писательницы, купила, потом только поняла, что эта книга из хроник... Довольно не плохо, мне понравилась книга. Планирую начать читать хроники с начала. Не подскажите какая первая сама книга?...

0

38

Leistanta написал(а):

Планирую начать читать хроники с начала. Не подскажите какая первая сама книга?...

Можешь скачать всю серию с нашего сайта. Только прийдётся зайти на старую версию, не всё ещё перенёс. http://kharkovgothic.jino-net.ru/books.html

0

39

Меня появление Мейфейрских Ведьм и Талтос в книгах про вампиров очень сильно расстроило... думаю, серия про Мейфейров просто была менее успешной, а прочитав последнюю вышедшую книгу Райс из "Вампирских Хроник" , я говорю о "Песни крови" ("Кровавом Гимне") все будет зависеть от перевода, вам, хотите вы того или нет, придется начать читать книги про Мейфейров....поскольку две истории очень тесно переплетаются...

Что касается "Черной Камеи" ( я так подозреваю, что название в оригинале звучит как "Blackwood Farm") впечатление после "Blood and Gold" одно - слабовато, ИМХО

0

40

DarkLigth
О-о-о... я, кажется, много пропустила... Так как последняя прочитанная мною книга из "Вампирских Хроник" была - "Пандора"... Подскажите, что было после нее?..

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Anne Rice...