Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Anne Rice...


Anne Rice...

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Культовая среди готов писательница, Энн Райс.
Автор более чем 20 книг про вампиров и ведьм.
Под разными псевдонимами пишет BSDM литературу...

Моё мнение: она - очень талантлива, гений, мастер своего дела.
Её произведения читаются легко, на одном дыхании, но в то же время заставляют задуматься о многих вещах... О смысле жизни... Заставляют поверить в сказку... Для взрослых...

А что , уважаемые форумчане, думаете по этому поводу?

0

2

1. уважаемые форумчане не знакомы с сей барышней, от того пока ничег оконкретного сказать нельзя.
2. всег осразу не прочтешь, от того и не знакомы.

0

3

Anne Rice одна из моих любимых писетелей...Первое произвидение что я прочитал было AfterDark... Атмосферная книга... Ничего, в воскресенье запускаю на портале раздел ЛИТЕРАТУРА, там каждый сможет скачать достойные произвидения...

0

4

Renegade написал(а):

Anne Rice одна из моих любимых писетелей...Первое произвидение что я прочитал было AfterDark... Атмосферная книга... Ничего, в воскресенье запускаю на портале раздел ЛИТЕРАТУРА, там каждый сможет скачать достойные произвидения...

думаю это кашерное предложение, но таковых разделов в инете в принципе валом, и при желаниие скачать можно, тем более думаю у кого етсь такое желание, они уж скачали что хотели.
читать в вирт. виде довольно напряжно, а распечатывать  - взападло, потому что, распечатка -  не книги и не имеет вобще никакой ценности.
Просто не советую переиздавать то, что можно найти на др. сайтах, т.е. считаю что таковой раздел в принципе не нужен.

0

5

Серафим, вот теперь я понял кто скрывается за этим ником :) Шифроватся нехорошо ;) А раздел с литературой будет. Да, в сети можно найти всё чт оугодно, но на моём сайте будут располагатся произвидения РЕКОМЕНДОВАННЫЕ лично мной к прочнетию.

0

6

О такой весьма и весь наслышаны :), но я еще не читала. Только фильм по книге видела. "Интервью с вампиром" называется.

0

7

Renegade написал(а):

Серафим, вот теперь я понял кто скрывается за этим ником :) Шифроватся нехорошо ;) А раздел с литературой будет. Да, в сети можно найти всё чт оугодно, но на моём сайте будут располагатся произвидения РЕКОМЕНДОВАННЫЕ лично мной к прочнетию.

Понял и хорошо, я особенно и не шифруюсь, просто предпочитаю делать указатель на указатель (С++), вот и всех делов.

0

8

Seraphim написал(а):

1. уважаемые форумчане не знакомы с сей барышней, от того пока ничег оконкретного сказать нельзя.
2. всег осразу не прочтешь, от того и не знакомы.

Seraphim, что ж, жаль, что Вы не читали её произведения...
Советую - не пожалеете!
Познакомьтесь, наконец, с "сей барышней"...
Да и зачем читать всё сразу, если можно - только лучшее? :)

0

9

Morticia Vampire Goth написал(а):
Seraphim написал(а):

1. уважаемые форумчане не знакомы с сей барышней, от того пока ничег оконкретного сказать нельзя.
2. всег осразу не прочтешь, от того и не знакомы.

Seraphim, что ж, жаль, что Вы не читали её произведения...
Советую - не пожалеете!
Познакомьтесь, наконец, с "сей барышней"...
Да и зачем читать всё сразу, если можно - только лучшее? :)

Всего не прочтешь, в смысле что авторов больше чем времени для чтения. Хотя с таким е успехом могу закинуть камень в огородтех кто не читал Роберта Маккомона.
Это я к тому что всего знать не получится как бы не старался.

0

10

Хм. Нигде не мог достать её произведения, пока уважаемый админ не выложил их на портале. Большое ему сенкс. Правда видел фильмы Интервью с Вампиром и Королева проклятых, но уверен, что книги лучше...

0

11

Инфа фанатам:

Сел за перевод предпоследней книги Вампирских Хроник "BLOOD CANTICLE".

Это следующая книга после Мемноха Дьявола. На русском не издавалась.

Причина по которым сел проста: у меня девушка любит Анечку.... Вот решил ей подарок сделать - сам то я оригинал (английскую версию) читал...

Если кто захочет читать сей бред - пинайте в асю. Буду слать. Поощерения меня любимого по желанию фанатов. Я бы не отказался от денег на пиво. ))))) Ибо мозг плавится. ))))

P.S. Бред потому что мой перевод слегка отличается от слогана Энн Райс. Хотя я стараюсь быть максимально близким к автору хотя бы по духу. Но всё таки некоторые идиомы английского языка на русском звучат немного по другому....

Отредактировано Аббат (2006-05-20 06:13:26)

0

12

Sleepwalker написал(а):

Хм. Нигде не мог достать её произведения, пока уважаемый админ не выложил их на портале. Большое ему сенкс. Правда видел фильмы Интервью с Вампиром и Королева проклятых, но уверен, что книги лучше...

Абалдеть... А вот такой культовый портал ВАМП-Любителей что НИКОМУ не знаком??? Ну вы народ даёте если так....

0

13

Аббат написал(а):

Инфа фанатам:

Сел за перевод предпоследней книги Вампирских Хроник "BLOOD CANTICLE".

Это следующая книга после Мемноха Дьявола. На русском не издавалась.

Удачи Вам, Аббат!!!
Сама садилась за переводы, но терпения не хватает...

Может, я ошибаюсь, но после "Мемноха-Дьявола" идет "Вампир Арман"... Книга ведь начинается с того, что Лестат лежит в заброшенном монастыре, в глубоком трансе после произошедших с ним событий...

((А я-то везде пыталась узнать, что идеь после "Армана"... Но, как выяснилось, книгу ещё и не перевели...
Спасибо, Аббат, просветили! :) ))

0

14

Вампир Арман позволь напомнить пишется от лица Армана - а Лестат валяется в коме.

Гимн Крови - следубщая книга которую "пишет Лестат".

Если брать книги по Лестату - то после Мемноха их ещё две.

0

15

Abbat писал:

Хм. Нигде не мог достать её произведения, пока уважаемый админ не выложил их на портале. Большое ему сенкс. Правда видел фильмы Интервью с Вампиром и Королева проклятых, но уверен, что книги лучше...

Абалдеть... А вот такой культовый портал ВАМП-Любителей что НИКОМУ не знаком??? Ну вы народ даёте если так....

Ну я по инету редко лажу, поєтому могу многих вещей не знать...

0

16

Да, кстати. Если кто нибуть даст на инглише, могу помочь с переводом...

0

17

Камю надо читать и иже с ним.
а энн райс? бульварные книженции... только "целевая аудитория" специфическая..
хотите про вампиров и ведьм? пожалуста - Шпренгер и Крамер..

0

18

да,Энн Райс это хорош,но  те книги,которые обсуждаются на форуме уже  и так все перечитаны..может кто нибудь посоветует новенькое? Например не столько готично-грустные новелл,сколько книги,которые   заставят задуматься над жизнью?Ну я например,могу привести в пример К.Саймак/*Конец вечности*/Кто-нитьчитал?Что скажете?Какие впечатления?

0

19

Я читал шесть или семь книг Райс. И оба фильма смотрел. "Интервью с вампиром" мне понравился, хоть и урезали, но неплохо. А "Королева Проклятых" - вообще больше какой-то бодрый андегрундовый боевик напоминает, и вампиры там все какие-то лысые и на панков похожи. И Лестат там, может, и готичный, но очень уж от правды далекий...

0

20

....А "Королева Проклятых" - вообще больше какой-то бодрый андегрундовый боевик напоминает, и вампиры там все какие-то лысые и на панков похожи. И Лестат там, может, и готичный, но очень уж от правды далекий...
......Адаптировано под современную публику....:/

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Корзина » Anne Rice...