Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"


Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это великая книга...
Здесь каждый может найти себя, и почувствовать весь трагизм проходящего... жизни...

Хотелось бы услышать Ваши отзывы

0

2

Перечитывала пять раз, сначала, признаюсь, многие вещи в этой книге были для меня не совсем понятны, и, я решила просто глубже исследовать биографию автора...На первое прочтение впечатление было ну оочень протеворечивым, однако уже после второго прочтения я смогла осилить сам смысл.. и менталитет у людей. то бишь героев просто необычный, естественно, поэтому это сильно затруднило понимание...
Теперь читаю Маркеса "Вспоминая моих грустных шлюх", история о человеке прожившем девяносто лет, который растратил себя лишь на плотскую любовь, не оставив места для духовности и настоящего чувства...

0

3

Интересная книга... Налет реализма на фантазию...или мистики на реализм... Концовка кажется немного скомканной, хотя книга от этого не страдает. Немного похоже на "донна Флор и два ее мужа" Амаду, хотя, последняя заведомо слабее, но это только имхо.

0

4

как писал один мой товарищь после прочтения
"Маркес - могущественный чародей или сумасшедший с больной фантазией? Кажется, все-таки первое... :))"
"Книга настолько поражает воображение и отрывает от повседневной жизни, что кружится голова, честное слово. Особенно рекомендую читать эту вещь людям творческих профессий - в плане восхититься неиссякаемой фантазией автора."
Не могу не согласиться.

0

5

Произведение, которое, я уверен, оценил бы Фридрих Ницше. Идея вечного возвращения пронизывает всю книгу. В оригинале "Сто лет одиночества" представляет собой одну длинную, практически бесконечную фразу; переводчики значительно облегчили нам работу, расставив точки. Маркес для меня начался с рассказов, и только после я пришёл к этому великому произведению, которое мы обсуждаем.

0

6

Рассказы также неподражаемы... Я бы сравнила с Хэммингуэем... Полковнику никто не пишет. Не наша реальность с нашим сплином.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Литература » Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"