Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Религия

Сообщений 41 страница 60 из 204

41

Darkest
Хорошо тебе а мне вот после каждой программы про готов мама мини-лекцию читает

0

42

DintA
Гы.. Ты с мамой ещё дезню (клипы) не смотрел :D

0

43

Да начинает уже напрягать, и главное что понятие ГОТ она совмещает с САТАНИЗМОМ))

0

44

Кто начинает подобные разговоры мало что знает как о Готике так и о Сатанизме.
В то же время ровным счётом ничего не мешает адепту этой культуры идти по пути Сатаны.

0

45

НУ многие уверенны в том что если ГОТ то сатанист)) Довольно смешно

0

46

DintA написал(а):

НУ многие уверенны в том что если ГОТ то сатанист)) Довольно смешно

Просто ,если ты ходиш во вем черном, то они и сравнивают тебя с сатанистом..... и им пофиг! Даже если ты цивил

0

47

Herigan
Ну.. меня вот сектантом назыввали за всё чёрное и постоянно грустную физиономию)))
Я в секте готов богога!!!

0

48

Да уж люди верят своим глазам и доверяют им больше чем разуму, и не задумываются что даже человек во всем белом (легкий и пушистый) может делать отстойные вещи

0

49

Посоветуй маму посмотреть или почитать в газетах криминальную хронику. Пусть найдёт хоть одно криминальное приступление связанное с "сотонистами" а тем более готами. Пусть включает моск.
Хотя мои до сих пор не отстали, мол по тебе тюрьма плачет. Тёмные люди, что с них взять. Я привык уже, не обращаю внимния.

0

50

А я вот приучаю домашних к тому, что рассизм - это здоровое состояние души)
Мама уже не реагирует на WP-шные песни на русском. Проверял и не раз. Правда к дэзне и блэкухе она относится негативно.. к готике вполне терпимо. Они ведь не ррррычат)

0

51

Eretic написал(а):

Ну.. меня вот сектантом назыввали за всё чёрное и постоянно грустную физиономию)))
Я в секте готов богога!!!

ниче... я живу в Чугуеве, так у нас наше сборище нефоров (с разных напровлений) тоже называли и называют сектой ,а мы все сатанисты!  :lol:  хотя у нас пара язычников, христиане, и основная масса атеисты...

0

52

Большинство всегда давит меньшинство, так было, есть и будет, и ничего не поделаешь с этим. Как для всего нужно время.

0

53

Eretic
Буга-га-га...тебя дома боятся спрашивать,во что ты что веришь???)))
Моя мама после клипа Люльки Говна-С люльки в рабство(гы-гы) ходила и думала "эт же как нужно смычком по венам полосовать,чтоб столько крови набрать....")))))
Вервульф!!!Респект!!!
Товарищи!!!Посмотрите на христианство,как на свод законов,и вы поймете,что это тупо напрвления в духе команд "if-then"...ну это же глупо....
А вся вот эта срань темная в виде бабулек и Свидетелей Еговы-это ж  бред чистой воды!!!Их тупо спрашиваешь что-то в духе"В каком году была основана ваша церковь???" и они тупят в нное количество рыл...этож писец какой-то...
Меня крестили в раннем детстве(да и как всех вас,наверн) и это еще один символ того,что христианство давит все зачатки непослушания еще в раннем возрасте....Я свой крестик положил на полочку(еу во-первых серебро-мало ли,мож пригодится,а во-вторых-я верю в своих богов и не гневлю других),и забыл про христианство вапще....я начинаю всерьез уходить в язычество...."То ж до серця Сваргу прикладай ,та дідів ти пригадай,як на ворога ходили,як вони їх били!!!"....
ИМХО!!!!!

0

54

а мне понравилось вот это!! :)
Таким образом, наложение христианского креста означает следующее:
«Во славу Бога еврейского (1), во благо народа еврейского (2), благословляю власть их над собой, их рабом и рабом их Бога» (3-4).
Накладывая на себя крест, христианин не пробуждает в себе ничего, кроме рабской покорности. При указании на плечи, раб, этим жестом, предлагает сесть на него верхом, как сажают маленьких детей, когда они устают ходить, чтобы они не натрудили свои ноги.

у язычников
Точка 1 – Бог Небо (Дух): отвечает за внутреннее зрения, следовательно, за связь разума с душой.
Точка 2 – Бог Земля (Тело).
Прямая 3-4 – Бог Вода: живительная влага организма, способная питать и очищать.
Точка 5 – Бог Огонь: обеспечивает человека
жизненной энергией, пробуждает волю, возжигает «огонь в сердце» (любовь).
При наложении языческого креста рука из точки 4 не опускается, а идёт в точку 1, а затем в точку 5, где ладонь накрывает область сердца.

Таким образом, наложение языческого креста означает следующее:
«Соединяю дух свой (1) с телом своим (2), очищаюсь от скверны (3-4) духом своим (1) и пробуждаю огонь в сердце (5)… во славу народа моего и Богов наших».
Накладывая на себя крест, язычник пробуждал аджна-чакру, которая представляет собой источник интуитивного озарения и воплощает неосознанную сферу сознания (сверхсознание), манипура-чакру, которая распределяет энергию по телу, лимфатические узлы, которые, посредством лимфатической жидкости и пота, способствуют выведению из организма вредных для него веществ, и анахата-чакру, которая связывает человеческое «Я» с Истиной и Любовью Вселенной. Побуждает Мысль.

0

55

Herigan
+1

0

56

Да Христианство было изначально выдумано и довольно плохо, тому подтверждение Библия, там столько ошибок и противоречий

0

57

самое главное! то что ,они сами говорят : не навязывать веру! это есть плохо!!! а сами? :cool:

0

58

Я считаю, что человек сам имеет право выбирать, какую религию ему исповедовать...
Отсылаю вас к статье в журнале "Неведомый мир" (если кто читает) "религия - как способ делать деньги"

цитата: "Скажите. а почему бадья со святой водой заперта на замок?" - "Чтобы верующие не воровали святую воду, а покупали"

итд итп

0

59

ууу... Ну и темка... Я, скорее, клавиатуру пальцами сотру, чем смогу написать все, что думаю по этому поводу :)

0

60

Короче гонят они! реально гонят! Ко мне недавно сведетели Иегова заходили ,начали мне чтото втирать про конец света.... и т.д. и т.п.я им вкрадчиво пытаюсь обьяснить ,мол мне это нафиг не надо - я язычник,(зря я это сказал....) я еще послушал получасовую лекцию про то ,что  тот человек тоже был язычником... и т.д. и т.п. Зато я узнал очень интересную вещ! они не отличают язычество ,сатанизм и атеизм!!!! я долго еще ухахатывался после того как они ушли

0