Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Lucifugum - …А Колесо Все Скрипит…


Lucifugum - …А Колесо Все Скрипит…

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Lucifugum – наиболее загадочная и не однозначная, а также одна из лучших, если не лучшая, блэк-металл группа Украины. Поэтому писать о ней очень тяжело. Делать какие либо выводы тоже. Но «Ненавистники Света» творят и продолжают творить свою «черную» музыку для не менее черного искусства – блэк-металл.

Искренность – это то, что присуще этой группе больше чем у других. Этот искренностью пропитан каждый их альбом и песня, им не надо доказывать «тру» они или нет. Они просто делают то, что идет из их души…черной души. Этот альбом это доказывает в полной мере. В то время как множество блэк-металл групп начали играть ставший модным национал – социалистический блэк-металл, они остались верны своим идеям и доказали, что никакое модное течение не заставит их свернуть со своего пути.

Привожу цитату с неофициального сайта Lucifugum: ”Этот альбом LUCIFUGUM в своё время создал резонанс в так называемой полит. некорректной "nsbm" сцене. Эти проповедники жизни и света боялись дальнейших прецедентов, они боялись того, который своим появлением поставил под сомнение честность их желаний и стойкость их характеров. Это плевок в бумажное рыло овечьей моды на ns, это насмешка над временными ценностями. Это отрава против тебя, против твоего мира, неумело скопированного и всегда вторичного. Против твоей ущербности, готовой всегда дышать в чужой затылок. Никаких фронтов и прочих инцест-клубов, только здоровое разрушительное стремление. Задумайся дважды, прежде чем начать думать - нужно ли это тебе, возможно, ты станешь ненавидеть себя”. Выводы из выше сказанного делайте сами.

В музыкальном плане же альбом не похож как на предыдущие работы группы, так и на работы других групп вообще! В этом альбоме практически не используются клавишные, все песни выдержаны в среднем темпе. «Грузящие» и затянутые риффы присущи сему творению, в некоторой мере можно даже и не сказать, что это блэк, однако это он и есть самый настоящий. Прекрасно продуманные партии бас гитары, которые не то что отлично вписываются в музыку, но и дополняют ее, добавляют некую изюминку, если хотите. Также отлично вписываются и создают некую специальную атмосферу и настрой на альбоме акустические партии. Интересный момент и в том, что под скримом вокалиста можно довольно четко разобрать тексты. Ну а тексты нужно просто читать. Лирика всегда была огромнейшим плюсом Lucifugum. Анализ ее делать я не собираюсь, ибо это дело неблагодарное, каждый найдет там свой скрытый смысл.

Оценка однозначно самая высшая. Классика блэк-металла. Маст хэв!

P.S. Баламут - R.I.P.

Tracklist:

1. Потроха справедливости
2. Принципов замш
3. Живи и дальше
4. Язвистью
5. Бог есть… он не может не есть

Оценка: 10\10

0

2

Классика BM от Люцифугумов это "На крючья да в клочья" и "Нахристихрящах", а все что после Баламута и ухода Фаунуса-сотонинско-мизонтропический калЪ и паранойа от ребе Наумчука.

0

3

Даже слушать впадлу. "На крючья да в клочья" был тоже далеко не шедевр, но всё остальное...

0

4

Lucifugum конечно хорошая команда, но имхо, лучший блэк метал украины это DRUDKH....так же HATE FOREST

0

5

ДА меня что-то Black Metal совсем в последнее время не радует, даже Sympho Black (последний Graveworm оказался отстойным). Я недавно записал 3 dvd блэка 2006-2007 годов, и закинул их на дальнюю полку своей коллекции. Даже Marduk и Mayhem (2007е) слушать не хочется.

0

6

наверное нет подходящего настроения.
Я тоже последнее время очень редко слушаю блэк, все r'n'b да d'n'b =))))
Autiolav-Visitors Attractions-2006, очень хорош
или тот же Grandmother is Dead - The Book Of Legionary - 2002, просто велеколепная музыка...

0

7

ах да....EZ3kiel - супер!

0

8

А мне вот вчера опять 3 DVD свежего блэк метала принесли. НУ, пришлось записать - так для коллекции. Честно признаться я считал, что популярность блэк металла в последнее время несколько поубавилась, но как я ошибался... Количество релизов 2006-2007 годов уже зашкаливает, мне их приносят уже не пачками, а контейнерами. Тут вам и таиландский блэк, и сингапурский, и афганский, и израильский, и индийский - короче не хватает африканского (кстати такой существует), антарктического и бермудского =) Причем когда начинаешь копать, оказывается, что у этих якобы молодых команд уже по 5 альбомов и естественно они все культовые, с ума сойти можно. Ну, как всегда качество многих альбомов оставляет желать лучшего, при чем не только в критерии мастерства, но и записи. Я включил какой-то альбом уже не помню, и ждал с минуту когда закончится вступление, затем сделал колонки почти на полную, а там оказывается уже давно играют. Из последнего блэка я выделил: Enoid - Dodssyklus (2007) (Швейцария) - хорошо сыграны, просматриваются минимальные индустриальные элементы (а-ля Aborym) ; последний Abigor (не знаю вышел он официально или нет, но неважно =)) поменяли саунд, добавлена электроника, и чуствуется что-то индустриальное (а-ля And Oceans…), но опять таки по мизеру; и пожалуй Astarte -
это греческий блэк, с женским составом. Всё остальное-либо полный отстой (что характерно для 80 % блэк метала), либо ничего из себя не представляет и забывается сразу после прослушивания.
Тем не менее некоторые блэк команды сейчас очень популярны -
Новый альбом DIMMU BORGIR, "In Sorte Diaboli" , занял первое место в норвежском чарте альбомов - впервые в мире блэк-метал группа заняла первое место в национальных чартах. Ранее альбомы SATYRICON "Now, Diabolical" и DIMMU BORGIR "Death Cult Armageddon" достигали лишь 2го места в национальном чарте Норвегии.
DIMMU BORGIR добрались до первого места всего за неделю после выхода "In Sorte Diaboli", когда альбом достиг 43го места в The Billboard 200, что самом по себе событие, так как это первая группа, после A-HA (в 80хх), которая вошла в U.S. Top 50.

Журналист Stein Østbø написал рецензию на "In Sorte Diaboli" в крупнейшей норвежской газете Verdens Gang (VG) и поставил альбому высший бал (6 из 6). Он сказала, что первое место DIMMU BORGIR это наиболее радикальный успех, который когда-либо случался в чартах Норвегии.

Espen Solheim Røhne из Indie Distribution, которые занимаются дистрибуцией релизов Nuclear Blast Records в Норвегии, заявил, что они ожидали, что альбом получит высшие оценки. Компания решила начать рекламу по ТВ раньше, чем это планировалось, и если альбом в первую неделю будет хорошо продаваться, то они купят еще больше телевизионного времени для рекламы диска.

Также стало известно о продвижении альбома в других странах:

Норвегия: #1
Финляндия: #6
Германия: #7
Швеция: #10
Австрия: #11
Швейцария: #30
Голландия: #37
Дания: #61
Канада: #73
США: #43
Напомним, что альбом DIMMU BORGIR "Death Cult Armageddon" был продан в Норвегии тиражом 18 000 копий. 

P.s. Музыка: Evoken - Tragedy Eternal (Funeral Doom - вот это тема).

0

9

Напомним, что альбом DIMMU BORGIR "Death Cult Armageddon" был продан в Норвегии тиражом 18 000 копий.

Я немного не понял-неужели они считают что 18 тыс копий это много?

И немного не по теме-Darkest своими выходками по-моему благополучно отбил у всех желание постить в этот раздел...

0

10

SITD написал(а):

Я немного не понял-неужели они считают что 18 тыс копий это много?

Для блэка - да. Тем более население Норвегии, не очень то и большое. + остальной мир, так, что копий дохрена.

P.s. В таких стилях музыки как Noise, Ambient, Harsh Noise, Drone Doom - количество копий релиза частенько равняется нескольким десяткам.

0

11

C-Lekktor написал(а):

Для блэка - да.

Ну в прицнипе на 5-миллионную Норвегию 18 тыс. копий наверное действительно много...Просто наши ведущие BM лейблы по продажам всяких менее известных в мире чем Dimmu Borgir групп не отстают, правда расходится это все считай на территории бывшего СССР.

C-Lekktor написал(а):

P.s. В таких стилях музыки как Noise, Ambient, Harsh Noise, Drone Doom - количество копий релиза частенько равняется нескольким десяткам.

В курсах;) А кроме того в особо "элитарных" релизах все эти несколько десятков копий еще друг от друга отличаются, типа каждый диск эксклюзив:) Хотя к сожалению иногда качество материала подобных релизов оставляет желать много лучшего.

0

12

Да.Некоторые диски даже ароматизируют,там запах можевельника и т.п. Видел диск с вышитыми на коробке серебрянными буквами. +1

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Lucifugum - …А Колесо Все Скрипит…