Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » LOL » Премия Дарвина


Премия Дарвина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

По моему, по этой теме мне еще не удалось ничего написать. Итак , премия Дарвина.
Премия Дарвина («Darwin Awards») — виртуальная премия, ежегодно присуждаемая лицам, которые наиболее глупым способом умерли или потеряли способность иметь детей, и, таким, образом, забрали свой вклад из генофонда человечества, улучшив его. Обязательным условием получения премии является полное отсутствие прямых потомков.

По официальной версии, награда вручается за «исключение ущербных генов из генофонда человечества» и в ряде случаев может присуждаться живым людям, потерявшим репродуктивные способности в результате нелепого несчастного случая, произошедшего по их собственной глупости.

Схожие награды -
Премия Стеллы (англ. The TRUE Stella Awards) — премия, ежегодно присуждающаяся за самое нелепое судебное решение в США.

Обложка сборника номинантов за 2005 год

Названа она в честь Стеллы Либек, которая в 1992 году пролила на себя кофе в одной из закусочных МакДональдс, после чего подала на закусочную в суд и отсудила 2,9 миллиона долларов.

Одной из целей премии является отделение вымышленных историй о событиях этого рода от произошедших в действительности.

Лауреаты
2005. Кристофер Роллер — за иск к иллюзионистам Дэвиду Блейну и Дэвиду Копперфильду. Истец, считающий себя Богом, обвинил иллюзионистов в том, что в своих фокусах они игнорируют законы физики, а значит используют божественную силу, следовательно нарушают его авторские права.
2004. Мэри Убауди — за иск к компании «Мазда Моторс» на 150 тысяч долларов за то, что компания не укомплектовала автомобиль инструкцией по применению ремня безопасности, что привело к аварии.
2002. Кэтлин Маккормик — за иск к правительству США. Кэтлин, заядлая курильщица, заработала себе букет болезней — высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови. Не желая расставаться со своей привычкой, заработала инфаркт и подала в суд на восьмерых врачей и на их работодателя правительство США, требуя компенсации в миллион долларов.

0

2

О, да, помню, слышала: немцу одному присвоили - он решил извести крота во дворе дома и сунул в нору провода плюс и минус ----> замкнуло... И его тоже. Крот, по непроверенным соседским данным, не пострадал.
И один америкос, который расширяя жилплощадь дома (из чердака сделать мансарду), так увлекся, что подпилил стропила и крыша сложилать на него.

0

3

это было бы смешно, если бы не было так глупо....

0

4

Прикольная премия но видео с этих премий реально смотреть страшно. Куча всяких людей, которые просто не думают головой и это печально.

0

Похожие темы


Вы здесь » Харьков Готик Форум » LOL » Премия Дарвина