Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Ужасающее творчество


Ужасающее творчество

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ганс Рудольф Гигер. Кому-то это имя ничего не скажет, а у кого-то вызовет в памяти целый видеоряд картин... Чужие, Полтергейст, Дюна - он приложил свою безлимитную фантазию к созданию монстров, антуража, интерьеров... Его творения отвратительны и притягивающи...они вызывают искреннее любопытство и нездоровый интерес, одно можно сказать точно: опусы Руди небывалы и неповторимы. Его можно было назвать сатанистом, но это - ярлык и рамки, в которые художника такого масштаба загнать нельзя. Много споров вокруг его картин, много слов, смотрим сами: wwwhrgiger.com
wwwhrgiger.ru
Делимся впечатлениями, выкладываем картинки (я не могу, к сожалению) присоединяем ссылки на аналогичные ресурсы...
да, и стойку к микрофону у солиста группы  kORN  ТОЖЕ ОН СПРОЕКТИРОВАЛ..

0

2

да,да. знакомы с его творчеством.оригинально. мне нравиться.

на нижнем фото вход у музей Гигера

0

3

http://www.hrgiger.com/gegauf/loft.h1.jpg

0

4

Произведения Ганса Гигера похоже, основаны на совмещении живого и мертвого - будь-то оголенные кости и гладкость напряженных мышц, металл и плоть - эстетика биомеханоида...идеи внеземных кошмаров, имеющих такое приземленное происхождение.

Его "психологически травматичное" детство среди скучного городка предвещало карьеру клерка с нерными расстройствами и богатой на кошмары внутренней жизнью, но Руди вынес вовне свои фантазии, воплотив их в краски, металл, камень... Нашлись как противники, так и почитатели...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Ужасающее творчество