Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » добрый вирус штопает дыры в Windows


добрый вирус штопает дыры в Windows

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Сети появилась забавная модификация червя LoveSan, так же известного как Blaster. На сей раз атора вируса сразу можно причислить к лику святых, поскольку им руководили исключительно благие намерения.

Новый вируc распространяется в Интернете через ту же самую брешь, что и LoveSan. Он не только не вредит компьютерам пользователей, но еще и штопает ту самую дыру в Windows, благодаря которой стало возможно его появление, сообщает Reuters.

Имена нового вируса "Welchia" или "Nachi", он проверяет наличие дыры в операвционке и наличие на компьютере LoveSun, после чего пытается удалить вредоносного предшественника и навести порядок на компьютере. В частности, пользователям английских, китайских и корейских версий Windows "Welchia" сам скачивает заплатку с сайта Microsoft. Затем он пытается передать себя дальше по Сети.

Однако, не смотря на благость намерений, компьютерные специалисты считают вмрус вредоносным по одной только той причине, что он производит свои действия без ведома пользователей. Кроме того, вирус "Welchia" увеличивает нагрузку на компьютерные сети.

Можно считать, что в течении недели червь сможет полностью погасить эпидемию "Lovesan", сообщает "Лаборатория Касперского". "Приходится констатировать, что и в интернете работает пословица "Клин клином вышибают". Оказывается, самый эффективный способ борьбы с вирусом - вирус. Во время последней эпидемии многие пользователи проявили полное безразличие к защите своих компьютеров, из-за чего
интернет снова оказался под угрозой паралича, - сказал Денис Зенкин, руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского", - Жаль, если в будущем Сеть превратится в арену ожесточенной битвы вирусов, безнаказанно заражающих компьютеры под молчаливое согласие
безразличных пользователей".

Наиболее широкое распрстранение "Welchia" отмечено в Азии, особенно в Японии. Вирус запрограммирован на самоуничтожение в 2004 году.

По свидетельству специалистов компании Symantec Corp., "старый" червь MSBlaster LoveSan только за прошлую неделю заразил порядка 570000 компьютеров, работающих под управлением Windows XP, 2000, NT и Server 2003. По оценками компании TruSecure Corp., провевшей обследование более 1000 корпоративных сетей, 20 процентов из них "подхватили" злополучную заразу.

+1

2

LoveSan знаем,слышали.
(=))))это тот,вроде,который со словами I just want to say LOVE YOU SAN!!
billy gates why do you make this possible ? Stop making money and fix your software!!)..

фигасе....только кому это нужно- штопать дыры в чужом ПО? О_о

0

3

Вирус запрограммирован на самоуничтожение в 2004 году.

Очепятка или новость уже протухла? О_о..

Весьма познавательно, спасибо

0

4

А вообще, приятный такой сюрприз. И человек добрый делал. И делал для того, чтобы показать свою власть и возможности... Как всегда...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » РС » добрый вирус штопает дыры в Windows