Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Psyclon Nine Crwn Thy Frnicatr 2006


Psyclon Nine Crwn Thy Frnicatr 2006

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

Отредактировано Darth_Sidius (2008-09-08 04:12:02)

0

2

Альбом созданный руками четырех человек условно представляет стиль dark-electro, но в нем легко можно отыскать rhythmic noise, industrial и даже (пресс-релиз не врет) black metal. Причем отношение к блеку альбом может иметь не только из-за наличия нескольких треков сделанных напрямую в данном стиле, но и по апокалиптической богохульной атмосфере, по концепции, в которую положен взгляд на конец света глазами мученика, а судя по названию альбома еще и грешника.

С таким количеством разносторонних влияния описать музыку определенным музыкальными понятиями сложно, поэтому полагаться на последующее описание будет сложно. Три основных группы звуков – грубые быстрые ритмы, как живых барабанов, так и семплированных, совместно с повсеместно присутствующими искаженными битами, на грани noise структур; второе составляющее – синтезаторы, создающие жуткую атмосферу тьмы и разрушения патетическими симфоническими аранжировками, соседствующими с более типичными электронными industrialEBM клавишными партиями, неопределимыми шумовыми структурами и холодящими звуками из фильмов ужасов. Третий компонент это вокал, достойный лучших образцов блека – высокий скрим, иногда к тому же дисторшированный, срывающийся на искаженные вопли. Как было упомянуто, несколько раз возникает электрогитара, две песни полностью блековые с синтезаторыми и электронным битом, поверх живого ритма. Она появляется и в других местах, просто не всегда выделяется по плотности звука.

Музыка создает атмосферу не столько агрессивную, хотя без этого никуда, и значительный заряд ненависти есть в каждом звуке, сколько пугающее ощущение реального конца света. Всепоглощающая непроницаемая тьма, освещаемая всполохами огня, охватывает все вокруг под эти звуки, и словно демоны разума, вспыхивают окровавленные фигуры и устрашающие лица, выплывая из тьмы. Все реально продумано и сделано настолько четко, что психика впечатлительных людей может не выдержать прослушивания данного творения, с другой стороны, впечатлительные люди, такое, и не возьмут в руки. Лишь в пара песен предоставляет нам нотки горестной безысходности, а последняя слеплена с привлечением элементов darkwave, словно пролет над опустошенной грехами и огнем (как выражаются в текстах cleanse the earth with sulfur and rain) земле

Оформление вписывается в атмосферу краешек к краешку, становясь еще одним кирпичиком в структуре законченного монолитного произведения темной музыки. Так недолго поверить, что музыканты сами недалеко от пограничных состояний разума.

0

3

Darth_Sidius написал(а):

даже (пресс-релиз не врет) black metal

--ну,было бы неплохо выкладывать рецензии на то,  что сам слышал и слушал;)
сама статья ничего хорошего мне лично не дает почувствовать,но...надо слушать.....

0

4

А мне интересно, как это относится к тематике форума?  :angry:

0

5

Прр, даркест, погодь. Не имей привычку гондонить то чего ещё не слышал. Послушаем, оценим, тогад уже выскажем своё мнение.

Сейчас вот кручу сборник Black Bible. Поставил третий диск с нью-готикой. Жанр треков- дарквейв. Пока ни один тек негативных эмоций не вызвал.

0

6

ждем-с ,покуда кто нибудь не раздобрит диском с сабжем.

0

7

Прр, даркест, погодь. Не имей привычку гондонить то чего ещё не слышал.

А я ещё ничего плохого не сказал, я просто поинтересовался, как минимум, однако:

dark-electro, но в нем легко можно отыскать rhythmic noise, industrial

Уже отбивает охоту слушать

0

8

Ruin Giliat написал(а):

--ну,было бы неплохо выкладывать рецензии на то,  что сам слышал и слушал;)
сама статья ничего хорошего мне лично не дает почувствовать,но...надо слушать.....

У меня есть 2 альбома: Inri 2005 и Crwn Thy Frnicatr 2006.

Darkest написал(а):

Уже отбивает охоту слушать

Все просто: не слушай.

0

9

Darth_Sidius написал(а):

У меня есть 2 альбома: Inri 2005 и Crwn Thy Frnicatr 2006.

будет возможность залить на фтп?:)

0

10

Пока нет... Я сам с телефона в инете сижу

0

11

может до форумовки нашей в субботу дойдёшь? ;) С болванкой.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Psyclon Nine Crwn Thy Frnicatr 2006