Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок был готом?


Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок был готом?

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

В ребенке прежде всего буду развивать любовь к искусству и литературе, и, естественно, отдам в музыкальную школу. А насчет направления, будут все предпосылки чтоб он сделал правильный выбор.

0

22

Fata-Morgana написал(а):

и, естественно, отдам в музыкальную школу.

А если он захочет в кружок авиамоделистов или фотографии? Мама сказала: в музыкальную школу, шагом марш!

0

23

Marsikuss написал(а):

Мама сказала: в музыкальную школу, шагом марш!

Ну сначала конечно надо привить любовь к музыке))) а дальше ребенок сам уговаривать будет

0

24

Ребенок - не домашняя зверюшка. Заниматься мозговъебательством на тему "сынушка\дочурка, я хочу чтобы ты делал так-то и так-то, ходил туда-то и туда-то, и общался лишь с теми,  с кем я хочу".
Ребенок должен уметь мыслить, независимо от шаблонов общества. Ребенок должен иметь нормальное воспитание, соответственные ценности, сам решать что такое хорошо, а что такое плохо.
Силой внушать ничего не буду, это лишь сделает хуже. Внушение должно быть опосредованным.

Не хотела чтобы ребенок был готом в современном толковании этого слова.

Отредактировано Misery (2008-07-21 15:38:34)

+2

25

Родители на формирование личности ребёнка оказывают огромное влияние.Так что господа,взгляните на себя(и внешний вид,и внутренний мир)--думаю,своими детьми вы будете довольны.
Ребёнка  в первую очередь нужно научить думать самостоятельно,делать выводы,определять что стоит внимания, что нет.и ,мне кажется,человечек,которого научили отличать зёрна от плевел,потянется к хорошим литературе,музыке,искусству,...и станет как минимум классическим рокером.
Не хочу чтобы был рэпером.Знаю,если честно,только одного адекватного репера.Который уважает вкусы других и не кидается на меня с воплем "бей неформалов,они позор общества!" и не смотрит на меня с искренним сочуствием здорового к слабоумному...
Кстати,опыт общения с семьями рокеров показал,что дети--чаще металлисты и готы--тенднция к "утяжелению". :)

0

26

а рэперы формалы?

0

27

а рэперы формалы?

А разве нет? в чём по твоему их неформальность?

0

28

Это такая же субкультура, как хиппи или кибер панки, со своей музыкой и одеждой. Просто стали слишком "модными" что ли и невероятно расплодились, став доминантами в стиле

0

29

Angel Pechali написал(а):

Родители на формирование личности ребёнка оказывают огромное влияние.Так что господа,взгляните на себя(и внешний вид,и внутренний мир)--думаю,своими детьми вы будете довольны.

Если бы всё было так просто... Посмотри хотябы на Алису Гребенщекову. Чесно говоря с трудом заставил себя написать имя этого существа с большой буквы. А вот её отца многим можно было бы поставить в пример.

_SOL_ написал(а):

Это такая же субкультура, как хиппи или кибер панки, со своей музыкой и одеждой

Странное у вас, товаришь, мнение о неформалах. Тупой подросток напяливает на себя идиотские шмотки, и вуаля, я уже не такой?

0

30

Ну ... Все равно мейнстримом рэп не назовешь. Но согласитесь, ведь многие неформальные течения становились идеалом для толп подражателей. А если в будущем станет ОЧЕНЬ модно делать готический мейк ап и носить черное?  И ведь сотни тысяч овечек последуют, и станут говорить, что это круто

0

31

Ну ... Все равно мейнстримом рэп не назовешь. Но согласитесь, ведь многие неформальные течения становились идеалом для толп подражателей. А если в будущем станет ОЧЕНЬ модно делать готический мейк ап и носить черное?  И ведь сотни тысяч овечек последуют, и станут говорить, что это круто

За модой будет следовать то же самое стадо, что и сейчас, но настоящие готы останутся настоящими готами, пусть хоть весь мир будет на них подражать.

Не хочу сюда постить много букаф. Предложу прочесть, пожалуй, единственное, в чём я поддержал этого автора. Найти этот материал можно по интернету, я даю ссылку на то, что нашёл сразу - суть таже: http://www.gspnet.ru/forum/index.php?sh … p;p=205301

0

32

А я не вижу противоречий с моим мнение, более того - чистая правда

0

33

_SOL_ написал(а):

Но согласитесь, ведь многие неформальные течения становились идеалом для толп подражателей. А если в будущем станет ОЧЕНЬ модно делать готический мейк ап и носить черное?

Произошла банальная подмена понятий. Выглядеть как гот не означает быть готом. Хотя на огромную армию детей выглядещих как готы можно полюбоватся уже сейчас.

0

34

_SOL_ написал(а):

а рэперы формалы?

Рассказываю--я битый час пыталась доказать рэперу до мозга костей,что он нефор.Ведь рэп,вобщем-то,тоже был против попсы.(Был--то что с ним теперь,иначе как попса не назовёшь,увы..)Он чуть не сошёл с ума.Помните,"а зачем вы поэта с ума свели?---Да он сам меня чуть с ума не свёл,доказывая мне,что меня нету!"(Булгаков.)Похоже.Он от неформальства открещивался как от нечистой силы.(:))Эксперимент такой повторяла с несколькими людьми.Рэперы не считают себя нефорами.И Ура.То чем стал рэп иначе как попсой второго фронта не назовёшь.Так за что их считать неформалами.
И замечу.Рокеры,металлисты,готы,панки--не очень любят наименование "неформал".

Renegade написал(а):

Если бы всё было так просто... Посмотри хотябы на Алису Гребенщекову

Не напоминай..Но,здесь другой случай--известность отца.А известность частенько портит деточек.Не только таких,как БГ.

"Но согласитесь, ведь многие неформальные течения становились идеалом для толп подражателей. А если в будущем станет ОЧЕНЬ модно делать готический мейк ап и носить черное?  И ведь сотни тысяч овечек последуют, и станут говорить, что это круто"
Тогда наши переоденутся в деловые костюмы.Чтобы толпе неповадно было.И будут,как всегда--неподражаемы.:)
Если надеть на себя готичную одежду,следуя моде--это будет просто одежда.И всё.Привет детям.Их  перепутать с готами невозможно.
Одежда метод,а не суть.
..есть интересный метод на проверку--на гламурных и реперских  и обычных личностях--совершено не сидит косуха.:)

Отредактировано Angel Pechali (2008-07-18 20:25:08)

+1

35

И замечу.Рокеры,металлисты,готы,панки--не очень любят наименование "неформал".

Неформал это не наименование. Это отличительная черта.. Относительная, ведь познаётся при существовании формата. Я считаю, что напрасно не любят.

..есть интересный метод на проверку--на гламурных и реперских  и обычных личностях--совершено не сидит косуха.:)

Ы, прямо шапка из Гарри Поттера, определяющая куда направить ученика.. Никогда не обращал внимания, прикольно =)

0

36

Увы... Значит я слишком давно общалась с рэперами. Когда-то они тоже не желали смешивать себя с толпой. И ХОТЕЛИ отличаться от попсы..

0

37

Увы... Значит я слишком давно общалась с рэперами. Когда-то они тоже не желали смешивать себя с толпой. И ХОТЕЛИ отличаться от попсы..

Когда-то - возможно. Но только наши реперы, а не исконные американские

0

38

Darkest написал(а):

прямо шапка из Гарри Поттера, определяющая куда направить ученика.. Никогда не обращал внимания, прикольно =)

Да попробуй,реально действует..

_SOL_ написал(а):

Увы... Значит я слишком давно общалась с рэперами. Когда-то они тоже не желали смешивать себя с толпой. И ХОТЕЛИ отличаться от попсы..

Да.И сейчас не хотят быть толпой-попсой.А от наших открещиваются.Но они уже стали массовой культурой.Рэп общедоступен,и много низкопробного.Ведь собрать рэп группу и записать песню--это не то,что собрать группу металлистов.Записать им песню на студии--сложнее и дороже.это ж установка,синтезатор,гитары,вокал и т.д.А ещё свести всё..
А ещё,наши рэперы не все знают,почему появился американский рэп,рэп разбойничьих чёрных кварталов.Они не знают истоков.Наш рэп на заре--весьма неплохо и осмысленно.-...А теперь у нас есть Серёга и Потап.Фи.
Но мы ушли от темы.А тема-дети.Моему ребёнку явно не посчастливиться стать рэпером.Я не буду заставлять,но знакомство с разными култльтурами будет точно не в пользу речитатива.

0

39

Но мы ушли от темы.А тема-дети.Моему ребёнку явно не посчастливиться стать рэпером.Я не буду заставлять,но знакомство с разными култльтурами будет точно не в пользу речитатива.

Но как бы там ни было, что ни утрируя, но нельзя назвать реп культурой. Эдакий "чёрный" блатняк.
А хочется, чтобы дети росли ещё и в духовном плане. В репе этого духовного плана мизер и никак не развивается.
Скажем так, я не то, чтобы хотел, но я не против, чтобы мой ребёнок был готом. Но если быть готом, то самым настоящим, а не для вида

0

40

Ух ты, какие компроматы! Загляденье, а не тема :longtongue:
А мне как-то именно на тему не приходилось задумываться – если у меня будет дитё, то предоставлю выбор ему самому.Сделаю, что смогу,  чтобы воспитать в нем человека,  личность,  может,  даже,  с большой буквы, и вплотную подведу его к тому, чтобы он смог принимать самостоятельные решения.Сильные решения.А потом – посмотрим.
Я, правда, никаких новых истин не открываю.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Хотели бы Вы, чтобы Ваш ребенок был готом?