Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Про аналоговые музыкальные инструменты, разьясните пжлста.


Про аналоговые музыкальные инструменты, разьясните пжлста.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Цитирую ув. Мод. Даркеста:
"электроника не может быть музыкой, потому что музыка - это когда люди играют на аналоговых музыкальных инструментах."

Что такое аналоговые музыкальные инструменты?

Хотел поискать в интернете, но после слов(цитата ув. Адм. Ренегата):
"Малиновский, в инете нарыть можно любого бреда."
- боюсь искать, а то мой любимый сайт(вики) выдал:
" Готическая субкультура разнообразна и неоднородна, благодаря тому, что культивирует индивидуальность, тем не менее, выделяются многие общие для нее черты, такие как любовь к готической музыке (готик-року, дэт-року, готик-металу, дарквэйву и др. подобным стилям)"

в конце статьи имелись ссылки на родственные субкультуры, где я имел неосторожность увидеть "кибер-готы", что повеяло тень сомнений, в компетентности информации.

А т.к. мнение сайта Википедия, не совпадет в мнение с Админ. Форума, то для дальшего общения на форуме, хотелось бы узнать мнение администрации, какая музыка считаеться "не-музыкой", если там используються не аналоговые инструменты.

Звук аналогового инструмента, будет ли оставаться таким, если после записи, его АЧХ преобразована другими тех. средствами(тем же ПК)?
Цифровой инструмент - это какой? Цифровой ли инструмент к примеру - електронная ударная установка, где вместо бочек, датчики удара?(видел когда то такую)
А гитара, где струны из метала и используеться примочка? Что там аналогового?

С наилучшими пожеланиями, Почти Мертвое Тело(ПМТ).
ЗЫ. Не кидайте мыться, ответьте перед этим. :)

0

2

Попробуемс обьяснить логически. Музыку играют музыканты. Музыканты они играют на музыкальных инструментах. Если человек не играет на музыкальном инструменте и не владеет музыкальной грамотой он не музыкант. Диджеи не музыканты. Те кто пишут набор эллектронных шумов не музыканты, а максимум музыкальне программисты.

Надеюсь идея понятна и дальнейшее разжовывание не имеет смысла.

0

3

Надеюсь идея понятна и дальнейшее разжовывание не имеет смысла.

Разжовывать или нет, но я бы объяснил конкретнее.

Что такое аналоговые музыкальные инструменты?

Аналоговыми музыкальными инструментами являются те инструменты, извлечение звука в которых происходит по средством физических свойств определённых материалов.
К примеру, гитара, пианино, та же арфа: звук получается путём колебания натянутой металлической или другой струны
Духовые инструменты: звук получается благодаря особенностям конструкции инструмента, благодаря чему воздух, проходя через инструмент за счёт трения образует звук.

в конце статьи имелись ссылки на родственные субкультуры, где я имел неосторожность увидеть "кибер-готы", что повеяло тень сомнений, в компетентности информации.

Как известно, редактировать материалы википедии может кто-угодно. А, учитывая, что, как я уже говорил, есть люди, которым присутствие в субкультуре искусственной музыки выгодно, то не удивительно, что кто-то написал такое в википедии. В общем, википедия - это по сути энциклопедия и, имхо, что касается более глубокого проникновения в тему, то тут википедия не помощник.

Звук аналогового инструмента, будет ли оставаться таким, если после записи, его АЧХ преобразована другими тех. средствами(тем же ПК)?

Если вокалист поёт в микрофон - он по сути использует свой аналоговый инструмент - связки. А микрофон для усиления звука и не более.
Если вокалист просто открывает рот, а песня идёт под фонограмму, то это уже совсем наоборот

Цифровой инструмент - это какой? Цифровой ли инструмент к примеру - електронная ударная установка, где вместо бочек, датчики удара?(видел когда то такую)

В противовес аналоговым ставятся цифровые музыкальные инструменты. К таким относится, например, синтезатор. Звук здесь никак не извлекается. Готовые звуковые фрагменты присутствуют в памяти устройства и воспроизводятся при нажатии клавиши.
Да, электронная гитарная установка - это цифровой инструмент, т.к. звук генерируется вычислительной техникой, а не звуковыми характеристиками натянутого полотна на обыкновенной ударной установке.

А гитара, где струны из метала и используеться примочка? Что там аналогового?

Аналогового? струны! Гитарист бьёт по струнам и извлекается звук... Звук извлекается! это уже после он улавливается звукоснимателями и преобразуется в примочке.

Я не признаю в качестве музыки те группы, где основную роль играют цифровые инструменты. Однако, это не значит, что синтезатор не нужен. Ещё как нужен, просто использовать его нужно по назначению. К примеру, он может добавлять или изменять оттенок мелодии. Точно так же, как и не могут быть инструменты ритм-секции быть основными, так как они несут в большей степени вспомогательный характер и в малой степени добавляют оттенок.

0

4

Darkest
Renegade
достаточно подробно обьяснили. Почему же тогда такая ненависть к Дарквэйву, не весь же Дарквэйв - клаберство.

А так, понятно, уяснил что форум узконаправленный и точный, а так пофлеймить и попиз*еть хотелось, а не попсовости нет и отсраннех "общих" тем.

0

5

Вот скажите мне пожалуйста, мне каждому на лбу написать что несмотряна то что ресурс является узконаправленным есть раздел который не только к олдскулу, но и к готике вообще не привязан и в нём можно обсуждать впринципе всё что народ считает нужным? Для тех кто не понял эт ораздел "Всё обо всём". Для всяческого мусора есть раздел "Корзина". Мало?

0

6

Renegade написал(а):

Для всяческого мусора есть раздел "Корзина". Мало?

Но даже там, в святая святых, запреты на разговоры о электронщине - догма. А многие темы и вовсе умирают не возродившись там.
Аллилуя, братья! Вы на истином пути!)))

Отредактировано Eretic (2008-06-12 22:10:47)

0

7

В качестве предупреждения предлагаю ознакомится с правилами форума и с тем на какую аудиторию расчитан ресурс.

0

8

Renegade
Я отнють не фанат электронщины - и ты это знаешь. ИМХО, ничего плохогоне будет, если похожие темы будут "жить" в корзине.
А не хочешь.. ну, как говорится, хазяин - барин.

0

9

В корзине пусть живут, против этого никогда не был. Собственно для этого раздел и создавался.

0

10

Renegade написал(а):

В корзине пусть живут, против этого никогда не был. Собственно для этого раздел и создавался.

Вот.. значит модеры буйствуют не с ведома админа. Что и требовалось доказать.
Всё, Ренегад, к тебе претензий нету.

0

11

DeadBody написал(а):

мнение сайта Википедия

У сайта нет мнения, это мнение автора статьи на Вики. :)

А касательно аналоговости... так может кого-нибудь испугаю сейчас, пристегните ремни: до мелких цифровых шарманок были огромные (размером с комнату) аналоговые электросинтезаторы... Так что сейчас прибежит толпа "электриков" и будут творить электрику на аналоговой электронике (ну там всякие лампы, интегральные схемы). Ужаас, ховайтесь! К счастью их использовали мало, потому что очень уж дорого.

Отредактировано Marsikuss (2008-06-16 01:44:20)

0

12

Синтезатор даркест кстати зря дёрнул, это полноценный музыкальный инструмент на овладение которым уходит далеко не один год кропотливого труда.

0

13

творить электрику на аналоговой электронике(ну там всякие лампы, интегральные схемы)

аналоговая электроника звучит сильно, прямо парадокс какой-то. Но, всё же, как бы не хотелось, но человек жмёт на кнопочки, а не извлекает звуки, стукая по лампочкам, образно говоря.

Синтезатор даркест кстати зря дёрнул, это полноценный музыкальный инструмент на овладение которым уходит далеко не один год кропотливого труда.

Кто спорит, конечно, на всё нужно время. Однако, для меня, синтезатор - это как джойстик для Guitar Hero: выглядит как оригинальный инструмент, принципы игры те же, но звуки получаются механическим звукоизвлечением. Всё же, как я уже говорил, я не имею против синтезатора ничего до тех пор, пока он выполняет свою вспомогательную функцию, а не выносится на передний план.

0

14

Darkest написал(а):

Однако, для меня, синтезатор - это как джойстик для Guitar Hero: выглядит как оригинальный инструмент, принципы игры те же, но звуки получаются механическим звукоизвлечением.

А музыку ты дома не в мп3 слушаешь? К тебе приходят музыканты и играют? Причём исключительно на аккустике? Ведь звуки, издаваемые электро гитарой тоже по сути "не живые".

0

15

Не передёргивай. Смысл в том чтоб провести грань между музыкантами и музыкальными програмистами. Между владеющими музыкальной грамотой и диджеями винампа.

+2


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Про аналоговые музыкальные инструменты, разьясните пжлста.