Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?


Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

"Що занадто, то не добре" (с)
Оно конечно красиво, когда, например, та же девушка оденет всё в готичном стиле и пойдёт скажем на какую-то сходку готов.
Но вот когда она так постоянно будет по городу бродить, всё лицо в штукатурке - ИМХО, но это уже цирк.

0

42

Darkest написал(а):

Кто сказал?

- а что тебя удивляет? О_о Значение слова "имидж" знаешь? ;)

Darkest написал(а):

Нет, я сказал то, что сказал, но совсем не то, что понял ты.

- а то что сказал я следовало из возможных вариантов того, что имел в виду ты. :longtongue:

Darkest написал(а):

Как я уже сказал, можно быть "неготишным" внешне, но быть настоящим готом

- да, если у человека нет материальных средств для покупки одежды или если есть трудности по ее нахождению.

Darkest написал(а):

что готу совершенно не обязательно иметь всю "подразумевающуюся" атрибутику, чтобы быть готом

- ВСЮ конечно же не обязательно.)))))))

Darkest написал(а):

и думают, что это единственный путь для блондинки..

:'(

0

43

- а то что сказал я следовало из возможных вариантов того, что имел в виду ты.

Я имел в виду то, что сказал и ничего больше. Не нужно искать в моих словах того, чего я не говорил.

- да, если у человека нет материальных средств для покупки одежды или если есть трудности по ее нахождению.

Не обязательно. Не исключён тот факт, что человеку нравится именно эта одежда.

- ВСЮ конечно же не обязательно.)))))))

Хорошо, перефразирую. Атрибутика никого не сделает готом и это такое же личное дело каждого, как носить кольцо, серёжки или цепочку на шее.. Можно носить, а можно не носить, но это ничего не изменит.

0

44

Nightwish

улыбнуло.  Т.е. ты считаешь, что у людей относящихся к готической субкультуре должен быть только какой-то один цвет волос на всех? Так что ли?))))))

имидж не культуры вцелом, а отдельного человека. У каждого свой имидж, им продуманный, созданный. В рамках имиджа одной личности существует и цвет волос этого человека.

из серии "готика в душе"?))) тут надо брать конкретный случай, почему поведение и "эстетика" человека противоречит его внутреннему миру, если из-за страха перед непониманием со стороны окружающих, то это уже натуральная трусость.

модель с подиума можно одеть в гатишные шмотки и разукрасить соответственно. Но ее мозги от этого не изменятся.
гот может переодеться во что угодно, но мир его останется таким каким был.

*
Мальчики, ну хватит по тысячному разу обсуждать то, что обсуждалось тысячу раз. Уже давно все пришли к выводу: главное душа, но и внешний вид тоже более-менее должен соответствовать. Незачем бросаться в крайности.

Кстати, помните поговорку: "встречают по одежке, а провожают..."

0

45

Мальчики, ну хватит по тысячному разу обсуждать то, что обсуждалось тысячу раз. Уже давно все пришли к выводу: главное душа, но и внешний вид тоже более-менее должен соответствовать. Незачем бросаться в крайности.

Кстати, помните поговорку: "встречают по одежке, а провожают..."

К выводу то пришли, но, как видно, не все пришли

0

46

Darkest
Ну и что с того? умные уже давно поняли.. зачем затягивать старую песню...

0

47

Очередной плод УГПшной пропаганды. Когда видишь их ролики, тошно становится "У настоящей готессы обязательно должно быть...." и целый список что должно быть и где это можно купить.

Будь такой какая ты есть, не стоит вешать на себя маски, и строить из себя то чем не являешься.
Повторюсь, будь такой какая ты есть. Нормальные люди ( а не пафосные мегаготхи) поймут и примут без вопросов.

+1

48

Darkest написал(а):

Я имел в виду то, что сказал и ничего больше. Не нужно искать в моих словах того, чего я не говорил.

- тогда научить не только высказывать свои мысли, но и где надо, обосновывать их. Ибо заявления в стиле "цвет волос - часть имиджа" как раз из этой серии.

Darkest написал(а):

Не обязательно. Не исключён тот факт, что человеку нравится именно эта одежда.

- ну дык, если для человека любимым является модные, гламурные шмотки это его право, только причем тут готика? ;
еще, кстати, варианты: из-за погоды - зимой или летом при 40 градусной жаре тоже особо готичные шмотки на себя не наденишь.

Darkest написал(а):

Атрибутика никого не сделает готом и это такое же личное дело каждого, как носить кольцо, серёжки или цепочку на шее.. Можно носить, а можно не носить, но это ничего не изменит.

- тут... и да и нет. Естесственно, если на человека надеть кучу анкхов, к примеру, то он от этого готом не станет. Но если человеку эстетически не нравится готическая символика, то это говорит само за себя. А если нравится, но не носит - то тут опять такие нужно понять почему, если человек боиться непонимания со стороны окружающих (общества), то в субкультуре ему делать нечего - ибо сама субкультура есть протест против гламурного общества и состоит из людей не подстраивающихся под формат этого самого общества.

Misery написал(а):

У каждого свой имидж, им продуманный, созданный. В рамках имиджа одной личности существует и цвет волос этого человека.

- если так то да. Просто не нужно тогда приписывать готам определенный цвет волос!

Misery написал(а):

гот может переодеться во что угодно, но мир его останется таким каким был.

- может конечно же. Только все это не отменяет любви к готической эстетике. А носить то что не нравится по меньшей мере глупо, если есть возможность ночить именно то что нравится. ;)

Misery написал(а):

главное душа, но и внешний вид тоже более-менее должен соответствовать.

- вот, абсолютно верно!

0

49

Renegade написал(а):

Повторюсь, будь такой какая ты есть. Нормальные люди ( а не пафосные мегаготхи) поймут и примут без вопросов.

+1. Самое правильное высказывание, на мой взгляд во всей теме.

0

50

Renegade написал(а):

"У настоящей готессы обязательно должно быть...." и целый список что должно быть и где это можно купить.

Типичный плод порожденный производителями тематической одежды. Тот кому это действительно надо, сам найдет, отсюда вытекающие.
Суть не в этом, главное иметь свою голову на плечах.

0

51

внешность даная природой роли не играет. далее дело вкуса.

0

52

SinnerGirl написал(а):

внешность даная природой роли не играет. далее дело вкуса.

-абсолютно согласна...поэтому не сторонница чрезмерного фанатизма...человек в праве выбирать как ему одеваться и в какой цвет краситься...(выбор, к счастью, преогромнейший...)главное чтоб это было красиво и со вкусом...

0

53

Eretic написал(а):

Оно конечно красиво, когда, например, та же девушка оденет всё в готичном стиле и пойдёт скажем на какую-то сходку готов.Но вот когда она так постоянно будет по городу бродить, всё лицо в штукатурке - ИМХО, но это уже цирк.

улыбнуло, тогда получаеться, что все сходки "чистая вычурность" и ничего более, а в жизни все совсем другие?

0

54

DeadBody написал(а):

улыбнуло, тогда получаеться, что все сходки "чистая вычурность" и ничего более, а в жизни все совсем другие?

- я понимаю слова Ereticа, как своеобразный дресс-контроль...
все зависит от той же погоды и места перебывания...-один вид одной одежды-в одном месте может быть совсем не к теме, в друго же-наоборот-очень кстати...

0

55

Dark_Angel
Угу.. типа того)
Если кто-то скажет что это не свобода, то отвечу: может быть и не свобода.. не свбода тела. Но это и есть свобода духа. Иначе просто ребячество каео-то плучается и чистой воды позерство. Не прийдёшь же на похороны в маскарадном костюме клоуна.

0

56

ооо,  как тему запустили, неважен цвет волос, главное какой человек.....

0

57

да ну все...мы к тому же выводу пришли...)

0

58

Тема исчерпала себя, ничего нового мы не услышим кроме новых витков спора на тему "имидж, позерство, быть или не быть"

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?