Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?


Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы...
по вашему мнению, обязательно ли чтоб у девушки были темные волосы...?
не считаете ли вы, что свелтый волос, на фоне темной одежды-это красиво...?и что важен не столько внешний вид, сколько мирровозрение...внутрений мир....рассуждения и мысли человека....?

0

2

Dark_Angel написал(а):

сколько мирровозрение...внутрений мир....рассуждения и мысли человека....?

Вроде они отличаються сильно даже у готов, т.к. готы не стадо, что бы иметь одинаковое мирровозрение, а у остальных людей - подавно разные мысли и суждения.

Dark_Angel написал(а):

Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы...

Это вроде же - готично, иметь темные волосы, также как готично иметь плащ и ботинки.

Dark_Angel написал(а):

не считаете ли вы, что свелтый волос, на фоне темной одежды-это красиво...

Со светлым цветом волос можно быть кибером, или фетиш готом в латексе!

0

3

имхо, все зависит от самого человека.
Если девушка хочет перекраситься - она перекраситься и ничто ей в этом не помешает)
Но, глупо предпринимать шаги, руководствуясь принципом "наверное так надо".

У самой волосы светлые. Иногда хочется перекраситься в темный, но не черный. Но эти мысли быстро проходят. Перекраситься можно всегда. А вернуть натуральный цвет- нет.

не считаете ли вы, что свелтый волос, на фоне темной одежды-это красиво...?

каждый считает по разному. Да и, смотря какой цвет волос..

что важен не столько внешний вид, сколько мирровозрение...внутрений мир....рассуждения и мысли человека....?

да.

0

4

Dark_Angel написал(а):

Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы...

Эмм, где такое принято?..

Dark_Angel написал(а):

важен не столько внешний вид, сколько мирровозрение...внутрений мир....рассуждения и мысли человека....?

Конечно, Хотя у многих на этот счет предрассудки имеются (сама порой бываю не исключением насчет носителя предрассудков, посему имею свойство проводить над собой разные "эксперименты" касаемо внешнего вида...брр...так сказать, для уничтожения таких предрассудков... помогает, правда, не сильно...)

Dark_Angel написал(а):

по вашему мнению, обязательно ли чтоб у девушки были темные волосы...?

Сама посуди, как такое может быть обязательно?.. Я бы, скорее всего, сильно разочаровалась в готической субкультуре, если бы в ней имели место такие "штампы"...

Dark_Angel написал(а):

не считаете ли вы, что свелтый волос, на фоне темной одежды-это красиво...?

Ну здесь уже, как было сказано до меня, все зависит от человека - на разных девушках это может выглядеть по-разному... Имхо, тот цвет волос более всего к лицу, который у человека от рождения... Хотя могут существовать и исключения...

0

5

Dark_Angel
А мне светлые волосы намного больше нравятся (если это натуральный цвет) чем тёмные хоть у девушки-гота, хоть у цивилки.

Ier_Veri написал(а):

Имхо, тот цвет волос более всего к лицу, который у человека от рождения...

Умная мысль. Тоже так считаю. Лучше самый обычный и распространнёный цвет волос, но свой, чем закос под какой-то стиль.
П.С. Девушки, не спешите краситься))

0

6

Eretic
Хорошо, когда от рождения родной цвет выражен хорошо, т.е. сразу ясно какой это цвет...

0

7

Dark_Angel написал(а):

Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы...

Стереотип мышления...Как уже было сказано выше - что дала природа ( в плане цвета волос) то и будет лучше всего, краситься - только испортить текстуру волос, каждая последующая покраска превращает волосы в так называемую "Паклю" или "Мочалку"....
Есть люди которые красятся по необходимости, что понятно и естественно, но зачем подгонять себя под что-то если вроде бы так "принято"?

0

8

Dark_Angel написал(а):

Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы..

- кем принято, когда принять? Нет такого. Цвет волос мождет быть какой угодно  - это же очевидно. Просто многие считаю, что черный цвет лучше остальных сочетается с готической эстетикой - нифига!

Dark_Angel написал(а):

по вашему мнению, обязательно ли чтоб у девушки были темные волосы...?

- мне нравится, когда у девушки либо черные волосы, лмбо светлые - у каждого свои вкусы. К субкультуре это отношения не имеет.

Dark_Angel написал(а):

не считаете ли вы, что свелтый волос, на фоне темной одежды-это красиво...?

- вполне может быть красиво (даже очень!) - все зависит от девушки и ее волос.

Dark_Angel написал(а):

и что важен не столько внешний вид, сколько мирровозрение...внутрений мир....рассуждения и мысли человека....?

- все это никакого отношения к цвету волос не имеет. Под внешним видом в готике подразумивают имидж, в который цвет волос ну никак не входит, ясное дело.

0

9

Misery написал(а):

Хорошо, когда от рождения родной цвет выражен хорошо, т.е. сразу ясно какой это цвет...

А что, может быть не ясно? 0.о
Цвет может меняться - это понятно.
Но как может быть непонятный цвет?
Или я не так понял?

0

10

...Насчет непонятного цвета - есть люди с различными оттенками пепельных или русых волос... тут, действительно, подчас, бывает трудно сказать, что это за цвет...к какому цвету из "общеизвестных" он ближе всего, и.т.п. (сама имею непонятный цвет волос - полурусый-полукаштановый-полурыжий (с уклоном в золотистый))

0

11

Ier_Veri написал(а):

подчас, бывает трудно сказать

Ну цвет скажем не может быть совсем однородным, если некрашенный, конечно ( это как у художников, даже черный получается путем использования не черных цветов).... Вообще красиво когда он живой, в зависимости от освещения даже может менять оттенок.

0

12

Ier_Veri написал(а):

тут, действительно, подчас, бывает трудно сказать, что это за цвет...к какому цвету из "общеизвестных" он ближе всего, и.т.п. (сама имею непонятный цвет волос - полурусый-полукаштановый-полурыжий (с уклоном в золотистый))

1. А что, обязательно должно быть название? Тем более какое-то "общеизвестное"..
2. Ну вот, а говоришь что непонятный, а сама его только что описала.

0

13

Eretic, конечно, название - есть или нет, неважно. "Общеизвестность" - имелось в виду только название. Ну если хочется описать что-то, что не подпадает под обыкновенные рамки (тьфу, сама не люблю это слово) русского, или другого языка, частично или полностью прийдется использовать комбинации понятий общеизвестных... Ведь ничто не может быть целиком и полностью подпадать под это слово. Тем более, у каждого человека разное восприятие. В том числе, и цвета. Просто я, как обычно, хотела как-то объективно сформулировать мысль... не получилось, сама понимаю...

0

14

Eretic
ну вот просят меня рассказать о себе.. Я начинаю рассказывать: зовут так-то, глаза голубые, волосы... ээ.. хз как назвать этот цвет. Именно поэтому я перекрасилась в золотисто-пшеничный. Потому что лично меня раздражал в себе этот забитый, неизвестный цвет.

0

15

Чито вы спорите, кому как лучше???
Лишь бы все было опрятно, а там уже смотреть нужно не на длину/цвет/оттенок/стиль а на внутреность....(не в смысле по-гриндкоровски)))))), а внутренность души....

0

16

Баюн
Топик та вроде про волосы. Волосы должны быть не светлые, черные или коричневые, а Красивые!

0

17

Люди!не ругайтесь..
а то выходит, что тему я предложила не ради любопытства, а ради  пустых ссор... :(

я считаю, что внешность-не осовное..далеко не основное...
главное общение...мирровозрение человека...то,как он мыслит, рассуждает..каких принципов и идеалов придерживается...

0

18

DeadBody написал(а):

Волосы должны быть не светлые, черные или коричневые, а Красивые!

кто то там в певром комменте сказал, что только черные волосы-это готично...;)
а тут как то резко иначе заговорил..непорядок...

0

19

Dark_Angel написал(а):

кто то там в певром комменте сказал, что только черные волосы-это готично...а тут как то резко иначе заговорил..непорядок...

Ничего-ничего, вскоре уже насчет таких вещей чутье начнет просыпаться - где было сказано с иронией, а где - без :)

Dark_Angel написал(а):

что внешность-не осовное..далеко не основное...главное общение...мирровозрение человека...то,как он мыслит, рассуждает..каких принципов и идеалов придерживается...

...Так этого так никто и не опровергал, кажется...

0

20

Прошу прощения, никого не хотел обидеть. Просто считаю что сменить цвет волос только по из-за того, что не знаешь как его назвать (описать) - это глупо.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?