Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?


Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?

Сообщений 21 страница 40 из 58

21

Ахах, жжете про стадо....

По теме: я с 10 лет столько раз красилась, что очередная перекраска в черный (который не взялся и получился с рыжим отливом) погоды уже не сделает.
Светловолосые готы... а почему б и нет? Главное чтобы ей шло и это было красиво.

Неужели обязательно надо было полностью ходить в чёрном и без мини? не это ли штампы и тупость? и не это ли и называется стадом? Детский сад какой-то

О хаос... а если я ношу гетры выше колена то что теперь?

Отредактировано Льювилла (2008-06-11 11:53:11)

0

22

Dark_Angel написал(а):

DeadBody написал(а):Волосы должны быть не светлые, черные или коричневые, а Красивые!кто то там в певром комменте сказал, что только черные волосы-это готично...а тут как то резко иначе заговорил..непорядок...

Красиво не всегда готично, как и наоборот.  Так что точку зрения не менял, не надо тут.  :mad:

Давайте переименуем топик в : "как вы относитесь к готам блондинкам?"

0

23

С одной стороны , вроде бы тема яйца выеденного не стоит , но сдругой - действительно у некоторых в голове присутствует штамп, касчающийся того, как должны выглядеть готы..Мое мнение : на 1м месте должен быть внутренний мир..т е соответствующее самоощущение и мировосприятие..Хотя, понятное дело : внешнее - отражение того, что в душе..должно быть соответствие стилю и взглядам..Плевать какого цвета волосы!..Главное , чтобы было гармонично и красиво.. А черезмерное зацикливание на внешности в случае слепого следования стереотипам может обрести форму позерства..

Отредактировано Lanfeare (2008-06-11 15:03:03)

0

24

Lanfeare
Гы,знаешь тут многие так думают))))

0

25

Знаю) Но свое же надо было высказать..)

0

26

Pontiy_Pilat

Pontiy_Pilat написал(а):

стадо, большинство членов которого отказывается от других прекрасных цветов на одежде, тем самым отказываясь от различных красок жизни! Зачем?? Без понятия!

- каждый выглядит так как хочет, это самовыражение своего внутреннего мира черезе одежду, стиль, имидж, etc. Неужели не понятно? У каждого свое уникальное самовыражение, а касательно черного цвета - я его всегда любил, еще задолго до того, как узнал о различных субкультурах и готики.

0

27

DeadBody написал(а):

Красиво не всегда готично, как и наоборот.  Так что точку зрения не менял, не надо тут.  
Давайте переименуем топик в : "как вы относитесь к готам блондинкам?"

...Скажи, в каком смысле здесь было употреблено слово "блондинка"?.. Если - девушка со светлыми волосами, то топик как раз и носит такое название, а если - имеешь в виду более "современное" значение этого слова - обозначающее определенную степень умственного развития и мировоззрения, то... прости, к чему это?.. Можешь отдельно такой топик создать, только... по справедливости (да и по логике тоже), понятие "блондинка" должно относиться как к девушкам, так и к парням... да-да, не стоит удивляться - не мной это открыто :) ...
И, ты что, и правда считаешь, что понятие "готично" - то, что относится к внешним проявлениям "носителя" готической субкультуры - для девушек (не знаю, как по-твоему, для юношей) - отождествляется с черными волосами?.. А уготов в целом - с плащем и ботинками (твой первый пост в теме)?.. Не имел ли ты в виду ироничное "гатишно"?.. Если нет, и ты веришь в такие штампы (больше похожие на представление о готах людей цивильных, чем самих представителей данной субкультуры), то...  :pained: сказать больше нечего... смайл все сказал... печально это...

0

28

Pontiy_Pilat написал(а):

стадо, большинство членов которого отказывается от других прекрасных цветов на одежде, тем самым отказываясь от различных красок жизни!

Вы ни разу не видели прелестных готесс в других цветах? о_О

Хорошо отношусь к светловолосым девушкам-готам. Если красится, то лучше чем-то натуральным, хной например.

+1

29

А почему не возникло темы про то, как относитесь к парням-готам со светлыми волосами? таких много. И далеко не все перекрашиваются (крашеные парни, имхо, это ужасно). А девушки, получается, должны..

-1

30

Misery написал(а):

А девушки, получается, должны..

Кто сказал? Девушки сами себе вбили в голову что должны краситься.
А потом не знаешь даже, какой был цвет волос у девушки, с которой встречался, потому что все время что-то разное видел, или вообще месиво разноцветное. За помаду я вообще не говорю, ну какого черта я при поцелуе должен обжираться этих отходов химпрома?

Отредактировано Marsikuss (2008-06-11 20:03:34)

+2

31

Marsikuss написал(а):

Кто сказал? Девушки сами себе вбили в голову что должны краситься.А потом не знаешь даже, какой был цвет волос у девушки, с которой встречался, потому что все время что-то разное видел, или вообще месиво разноцветное. За помаду я вообще не говорю, ну какого черта я при поцелуе должен обжираться этих отходов химпрома?

+1!!!

0

32

Ier_Veri написал(а):

И, ты что, и правда считаешь, что понятие "готично" - то, что относится к внешним проявлениям "носителя" готической субкультуры - для девушек (не знаю, как по-твоему, для юношей) - отождествляется с черными волосами?

Ты права, это была ирония. Цвет волос отношения к субкультуре не имеет, на мой взгляд.

0

33

Marsikuss написал(а):

Кто сказал? Девушки сами себе вбили в голову что должны краситься.А потом не знаешь даже, какой был цвет волос у девушки, с которой встречался, потому что все время что-то разное видел, или вообще месиво разноцветное. За помаду я вообще не говорю, ну какого черта я при поцелуе должен обжираться этих отходов химпрома?

+1 100 %

0

34

Marsikuss
ты меня не совсем так понял. Просто автор сказала - "Принято, что у девушки-гота должны быть именно темные волосы...".
По этой логике ( с которой я НЕ согласна) выходит что девушки просто обязаны краситься. Нет. не должны - парни ведь не красятся, им и так хорошо.

А к слову о помаде, то тут я с тобой согласна)
Сама никогда не крашу губы когда встречаюсь с парнем... Ему не приятно, мне..
К слову..эм.. я их вообще редко крашу :)

0

35

Misery написал(а):

А почему не возникло темы про то, как относитесь к парням-готам со светлыми волосами? таких много. И далеко не все перекрашиваются (крашеные парни, имхо, это ужасно).

Наверное, по тому, что ее никто не создал :)
Или потому, что многое - да, наверное, большая часть темы про цвет волос у парней темы бы была аналогична этой. В смысле, люди утверждали бы, что главное - не цвет волос, а сам человек (его "образ" - если брать в понимании субкультуры) ^^ (плюс-минус субъективные оговорки, и прочее...)...(разве что, на "блондинок" - в понимании развития интеллекта вряд ли съехали бы...)

0

36

Ier_Veri
это известно...
и, наверное, и так мне понятно...

0

37

сугубо мое личное мнение, то меня наоборот отпушивают девушки с крашенными волосами, тем более черными, представьте себе она запустит свои волосы,а у неё светло-русые, концы волос будут черные,а корни светлыми - страшно?) - мне тоже :D  поэтому следует вывод по крайней мере для меня, то что я более спокойно отношусь к девушкам  с натуральным цветом волос...

0

38

- все это никакого отношения к цвету волос не имеет. Под внешним видом в готике подразумивают имидж, в который цвет волос ну никак не входит, ясное дело.

Ну я бы не сказал. Имидж - это весь внешний вид, начиная от формы носка ботинок и заканчивая цветом лака на ногтях. Цвет волос - часть имиджа, однако, безусловно, не играет решающую роль в мировоззрении. В готике в первую очередь важны мысли, а не внешний вид. Можно быть позитивным, ярким и в некоушках, но в тоже время быть готом, потому что мозги у тебя работают, возможно по-другому, чем у большинства прохожих.

К стати, на тему стереотипности светлых волос. Осмелюсь предположить, что недопустимость светлых волос в готике родилась в следствие того, что светлый цвет волос ассоциируется с солнцем и светом. Однако, тут же есть реальный жизненный аспект. Не трудно догадаться, почему так получилось, что множество блондинок сейчас очень похожи между собой внешне и представляют не самую лучшую группу общества. Таким образом и приелось, что блондинки не могут быть готами.

P.S. Удалён весь оффтоп и производные от него сообщения. Попрошу впредь не разводить подобного ни здесь, ни в других темах форума

0

39

Darkest написал(а):

Имидж - это весь внешний вид, начиная от формы носка ботинок и заканчивая цветом лака на ногтях.

- в готической субкультуре под имиджем подразумивется в первую очередь стиль одежды+символика+аксессуары.

Darkest написал(а):

Цвет волос - часть имиджа, однако, безусловно, не играет решающую роль в мировоззрении.

- улыбнуло. :) Т.е. ты считаешь, что у людей относящихся к готической субкультуре должен быть только какой-то один цвет волос на всех? Так что ли?))))))

Darkest написал(а):

В готике в первую очередь важны мысли, а не внешний вид.

- одно другое не отменяет. ;)

Darkest написал(а):

Можно быть позитивным, ярким и в некоушках, но в тоже время быть готом, потому что мозги у тебя работают, возможно по-другому, чем у большинства прохожих.

- это из серии "готика в душе"?))) тут надо брать конкретный случай, почему поведение и "эстетика" человека противоречит его внутреннему миру, если из-за страха перед непониманием со стороны окружающих, то это уже натуральная трусость.

Darkest написал(а):

Осмелюсь предположить, что недопустимость светлых волос в готике родилась в следствие того

- в следствии неправильного представления людей о готике, в частности готической эстетики. Маразм это одним словом, надуманный по большей части СМИ. :)

0

40

- в готической субкультуре под имиджем подразумивется в первую очередь стиль одежды+символика+аксессуары.

Кто сказал? О_о

- улыбнуло. :) Т.е. ты считаешь, что у людей относящихся к готической субкультуре должен быть только какой-то один цвет волос на всех? Так что ли?))))))

Нет, я сказал то, что сказал, но совсем не то, что понял ты.

- одно другое не отменяет. ;)

Как я уже сказал, можно быть "неготишным" внешне, но быть настоящим готом, но если есть внешний вид, то не факт, что внутри всё соответствует.

- это из серии "готика в душе"?))) тут надо брать конкретный случай, почему поведение и "эстетика" человека противоречит его внутреннему миру, если из-за страха перед непониманием со стороны окружающих, то это уже натуральная трусость.

Я просто привёл пример. Я говорю о том, что готу совершенно не обязательно иметь всю "подразумевающуюся" атрибутику, чтобы быть готом

- в следствии неправильного представления людей о готике, в частности готической эстетики. Маразм это одним словом, надуманный по большей части СМИ. :)

СМИ или нет, но люди видят этих разфуфыренных "красавиц" и думают, что это единственный путь для блондинки..

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Как вы относитесь к светловолосым девушкам-готам...?