Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Мысле-вслух’овое недотворчество...


Мысле-вслух’овое недотворчество...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...Да, именно так...Почему помещаю сие - в раздел творчества (помещаю, но это все, по неприятию остальными, всегда можно будет удалить) - вероятно, потому, что такие мысли имеют сходство с маленькими рассказами; высказывания, мысли, хаотические, несвязные - поданные в таком виде, уже могут послужить "фундаментом" или же началом чего-то более понятного и красивого...и.т.д.
...Кроме того, выплескивание своих мыслей и переживаний в виде вербальных зарисовочек, помимо всего прочего, неплохая психотерапия...Высказался - и стало легче ^^ ...
...Итак, у кого есть какие-то соображения по эому поводу, или, собственно, образчики "Мысле-вслух’ового недотворчества", призываю ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ...

Отредактировано Ier_Veri (2008-05-06 19:23:48)

0

2

И - несколько моих мыслей...Даже последовательность какую-то образовали...

Что значит – нужно на время покинуть этот мир живых, отстраниться от всех? Отстраниться – странности уже давно вынуждают быть лишь странником - по своим – и – чужим страхам и страданиям…Опять же, странно… это лишь игра слов… Означают ли эти слова наступление нового периода в жизни, озаглавленного стандартным «Вижу тех, кого не хочется видеть…и не вижу тех, кого хочется…» или «У людей подавленное состояние духа от весны, а у меня – от людей…»?..

Что значит – метаться от абсурда к абсурду? Абстрагироваться в абстракции своего пребывания... в качестве лишь гостя…здесь или где-то…в качестве того, кто никогда не сможет сказать, кто он и какова его роль… В абстракции гостеприимства…Принятия с распростертыми объятиями, за которыми – лишь непонимание, отчаяние и отвращение… Но с неизменной надеждой пробыть здесь или там иначе, лучше…

Что значит – быть лишь больным? Больным и агрессивным… Что более ужасно: привыкнуть к боли или к радости?.. - Изменить свои грани понимания этих, становящихся слишком узкими, понятий…Извращенные понятия – в них нет ничего извращенного, просто это такое…подходящее слово… Надеяться на завершение мнимых мучений или на чудо? Чудо, которое явится трудом агрессии больного?.. У каждого своя боль и агрессия...

«Терпеть!..» Это – приказ бумаге… Кто самый понимающий и благодарный слушатель, помимо тебя самого – лишь она…Кто – полностью в твоем распоряжении, помимо некоторой части твоего разума и фантазии – лишь она… Топтать ее словом, топтать – черной тонкой вязью символов, комкать и кидать к своим ногам (про себя, жалея, что невозможно так поступить с кем-то из тебе равных…И жалея, и благодаря… Невозможно заставлять испытывать себе равных негативные эмоции и чувства, не получая самому их отголоски…которые могут быть много тяжелее и обременительнее…) Возвеличь себя до неимоверности, безмолвный покоритель единственного разума и единственного листка бумаги!.. Возвеличь себя, и забудь об этом поскорее! Это больше не повторится…

Забудь про то, что твое чувство прекрасного питают лишь отклонения от нормы. Забудь про то, что самый поздний час – самый темный. Лучше спроси себя, что такое – норма, отклонения, прекрасное. Тебя не будет окружать темнота, пока ты не скажешь себе, что так и есть… Лги себе, если ложь приносит больше пользы. Надежда; олицетворение чего-либо с идеалом – ложь. Слепая вера – ложь. Ложны и все остальные подобные убеждения… Ложь – лишь потому, что никто не способен сказать тебе, где оно, и что такое – то, что правдиво…

Прости-Те…Выплескивание своих мыслей и не-мыслимого на бумагу – это терапия…очень действенная терапия…          Де-й-стви-тель-но?..

+2

3

Люди - болезнь на коже Земли. Это вирус,несущий лишь долгую,мучительную боль,а потом,в конце концов,смерть.Мы сами творцы своего счастья,но какая радость жить в столь грязном опороченном мире,вдыхая гнилой воздух и питась отходами чужой псевдосчастливой жизни?Эволюция превратит людей обратно в дикарей.Тупая жизнь убивает остатки интеллекта.Действительно умные и оригинальные личности страдают и предпочитают вести себя глупо - под стать окружающим,дабы слиться с обществом.
Общество-это мерзкое сборище алчных,порочных существ,гонящихся за модой и всеми силами пытающихся убить истинный талант.Истребив последнего,система наконец возрадуется.И мир превратиться в джунгли..
Так не допустим же этого!

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Творчество » Мысле-вслух’овое недотворчество...