Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Opera IX & Cadaveria


Opera IX & Cadaveria

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Opera IX - музыкальный коллектив из Италии, исполняющий блэк-метал с элементами многих других экстремальных направлений метала. По словам бывшей вокалистки Cadaveria большое значение в творчестве коллектива играет цифра 9.

История

Музыкальный коллектив Opera IX был сформирован в 1988 году гитаристом Ossian. Немногим позже к нему присоединился басист Vlad и вместе они записали демо Gothik. В 1991 году в группу приходит Cadaveria. В 1993 году был подписан контракт С Wimp Records на выпуск семидюймовой грампластинки, первые 500 копий которой были распроданы за два месяца. В 1995 году выходит дебютный полноформатный альбом The Call of the Wood. Он был посвящён темам оккультизма и язычества. В 2001 году альбом был переиздан с новым оформлением и двумя бонус-трэками.

В 2000 году Opera IX переходят на лейбл Avantgarde Music. В январе, в шведской студии Undergrund, Opera IX записывают альбом The Black Opera, Simphoniae Misteriorum in Laude Tenebrarum, представляющий собой концептуальную работу из шести актов. В течении года после выпуска альбома было распродано 18000 копий диска.

В мае 2001 года произошли события, коренным образом повлиявшие на творческую деятельность коллектива - Flegias и Cadaveria оставили группу ради собственного проекта Cadaveria, появился новый ударник Taranis и вокалист Madras.

В новом обновлённом составе Opera IX выпустили концептуальный альбом Maleventum, темами которого стала магия и язычество, древние культы и знания, дошедшие до наших времён. По словам участников группы для этого альбома был специально переведён ряд древних трактатов. Продюсером альбома выступил Dario Mollo работавший с такими музыкантами как: Грэхем Боннет, Дон Эйри, Глен Хьюз, Тони Мартин.

Дискография

* 1990 - Gothik (демо)
* 1992 - Demo'92 (демо)
* 1993 - The Triumph of the Death (мини-альбом)
* 1995 - The Call of the Wood
* 1998 - Sacro Culto
* 2000 - The Black Opera, Simphoniae Misteriorum in Laude Tenebrarum
* 2002 - Maleventum
* 2004 - Anphisbena
* 2007 - The Early Chapters (сборник)

История проекта Cadaveria

Проект Cadaveria образовался в 2001 году, когда вокалистка Cadaveria и барабанщик Flegias покинули группу Opera IX.Кроме того барабанщик Flegias оставил ещё одну группу - Necrodeath, где он был вокалистом. Вскоре в группу приходят Frank Booth - гитара и Killer Bob - бас, а также клавишник Baron Harkonnen. Таким составом был заключён контракт с итальянским лейблом Scarlet Records.
В 2001 году группа приступает к записи в студии Capt.Woofer Studios дебютного альбома The Shadow's Madame (продюсер John Dna). Альбом выходит в марте 2002 года. Лейбл Scarlet Records описал музыку дебютного альбома как symphonic horror metal.

Композиция «Spell» начинается с короткой цитаты из произведения Бодлера «Les Fleurs Du Mal» и повествует о ведьме, которая использует энергию и силы звёзд, чтобы укрепить могущество своих чар.

Лирика «Memory Of Shadows' Madame» рассказывает о надписи на могильном камне женщины, сделанным задолго до её смерти.

Лирика трэка «The Magic Rebirth» показывает, как ужас становится мечтой, как скверный жизненный опыт человека укрепляет его дух и может привести к его возрождению. Музыкальная составляющая группы — это широкий спектр направлений и стилей: начиная от экстремального black, и заканчивая классичесим heavy metal, с элементами death и dark metal.

Обложку дебютного альбома оформил Роберт Грегори Гриффет. Диск сразу стал альбомом месяца в журналах Metal Hammer, Metal Shock и был издан по лицензии в Мексике, Бразилии и России.

Дискография Cadaveria

* 2002 - The Shadow's Madame
* 2002 - Home Video (видео)
* 2004 - Far Away From Conformity
* 2007 - In Your Blood

0

2

Fata-Morgana написал(а):

* 2002 - Maleventum
* 2004 - Anphisbena

давно слышал эти вещи....впечатлило....

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Opera IX & Cadaveria