Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?


Толернатность или толерастия?

Сообщений 61 страница 80 из 82

Опрос

Толерантность: "За" или "Против!"
За

50% - 5
Против!

50% - 5
Голосов: 10

61

Видимо у него просто было тяжелое детство ;)

0

62

во первых- не пойму,к чему это ты. во вторых - имхо, ты ,как никто другой,должен был понять смысл фразы. неужели ты будеь отрицать то,что не раз с тобой происходило? сколько приятных ситуаций ты можешь назвать,которые принесли тебе позитивный опыт?

0

63

Что вас в крайности бросает? И из бедственых ошибок, и из приятных случаев и событий опыт извлекается.

0

64

если честно,вот так сразу не припомню ни одного приятного случая...вот и сейчас в аське мне больно напомнили,что все нужно делать сразу и в свое время= ((

0

65

Сидел читал книжку, выучил интересные хитрости ПВО и противодействия им. Интересно, приятно, мрмя...

Отредактировано Marsikuss (2008-09-22 22:04:08)

0

66

ты учишь меня мыслить позитивно :)

0

67

иногда это полезно  для тренировки выдержки и самообразования. Один очень талантливый английский поэт эпохи Карла 2го Джон Уилмот сказал однажды,что любой опыт приобретается себе в ущерб.

Спасибо, но с выдержкой всё в порядке... я просто не хочу, прямо как Преображенский

0

68

>>Я считаю, что некоторых людей в некоторых ситуациях лучше расстрелять.---------------------просто аццкий отжег---как толерантно!!!!)))))))

если быть толерантным ко всем без разбору, то потом на шею сядут и ножки свесят.

0

69

Misery написал(а):

Я считаю, что некоторых людей в некоторых ситуациях лучше расстрелять

а если быть более серьезным, то многие люди и таркакна на полу не могут прихлопнуть. К чему тогда упеотребление подобного вида метафор? Мы слишком привыкли играть со смертью, символизировать ее, в то время,как не имеем о ней ни малейшего представления.

0

70

меня спросили - я ответила. мы вроде как люди свободные, никому ничем не обязаны. ну вот и я как бы всех любить и уважать тоже не обязана. по крайней мере лично мне это не нужно.

0

71

Misery написал(а):

мы вроде как люди свободные, никому ничем не обязаны. ну вот и я как бы всех любить и уважать тоже не обязана. по крайней мере лично мне это не нужно.

вне всякого сомнения. тем не менее ,взаимопонимание-важный компонент получения удовольствия от общения. а человеческий(по крайней мере любой славянский) язык достаточно сложен для того,что бы слово стало предметом для раздора. В данной ситуации меня беспокоило именно это.

0

72

знаешь, у меня нет необходимости взаимопонимать абсолютно всех. у меня четкие симпатии, антипатии. Есть люди, которые вызывают неприязнь, есть те, кто вообще ничего не вызывает, а есть те, с кем я общаюсь с огромным удовольствием и, ты знаешь, меня все устраивает. к многим я отношусь лояльно и спониманием и не гноблю всех подряд. Но в некоторых моментах об этой лояльости лучше забыть.

+1

73

Да,помнится на выборах президента в 2004 люди вели себя ох как не толерантно.В семьях из за каких-то политиков,вообще неизвестно из-за чего Такое было.И что это нормально?

Отредактировано Morti-Lira (2008-09-29 03:29:30)

0

74

Ну что поделать? Проснулось тогда национальное самосознание. И некоторые, слишком агрессивные, не проявили толерантности...

ладно, ходили бы в голубой/оранжевый лагерь убеждать вербально...а просто издеваться и нападать на сторонников иного политического окраса - отвратительно...

0

75

_SOL_ написал(а):

ладно, ходили бы в голубой/оранжевый лагерь убеждать вербально...а просто издеваться и нападать на сторонников иного политического окраса - отвратительно...

ага,издеватся над родственниками,когда семья превращалась в поле битвы.Думаю если бы народ не грызся и нормально дискутировал то пришол бы к выводу что на выборы вообще идти не нужно

0

76

Вот практически прямо сейчас столкнулась с проявлением наглой атолерантности по инету... Я опускаю руки... Люди, давайте будем толерантнее к чужому мнению...это касается всех...

0

77

интернет - это интернет. никогда не нужно никого там воспринимать абсолютно серьезно и любые слова воспринимать за чистую монету (имхо)

0

78

Вот практически прямо сейчас столкнулась с проявлением наглой атолерантности по инету... Я опускаю руки... Люди, давайте будем толерантнее к чужому мнению...это касается всех...

"Девочка, это интернет, тут могут послать на х*й" (с) не моё

0

79

Именно, именно!! Виртуальность учит не отвечать за свои слова...толкает к равнодушию и лени (информация дается слишком легко и отбивает желание делать что-либо самим, типа : навфига изобретать велосипед, в сети этого - хоть *опой ешь..

0

80

Тебя ж никто не заставляет сидеть в инете, если тебе тут не нравится. Но изменить порядки в инете у тебя не получится, так что ты зря возмущаешься..

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Толернатность или толерастия?