Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Песец, что мы едим...


Песец, что мы едим...

Сообщений 61 страница 80 из 97

61

я в кембридже ела очень вкусную малинку и черешню))
хлопья мне надоели и опротивели к концу первой недели. это было смешно.. конец первой недели, воскресенье, восемь утра. практически никакие заведения не работают. Я бреду по городку, ищу более менее приличный, работающий ресторан. нашла. наверное один из не многих открытых. очень скромный, но достаточно уютный. пара человек жует омлетики, тосты с джемом, читаю газетку, пьют кофе. Вваливаюсь я: "мне, пожалуйста ростфив с йоркширским пудингом и картошкой". Официантка смотрет на меня крайне ошарашенно: "Простите, а из какой вы страны", - спрашивает она. На что я ей отвечаю, что я с Украины. Она очень удивляется, говорит, что это первый уераинец в ее заведении. Потом спрашивает : "а что, Вы не знаете, что у нас на завтрак так кушать не принято?". На что я ей довольно спокойно отвечаю, что пусть не волнуется, я все сьем и оплачу и да, пусть еще кофе принесет. Заказ мой выполнили. Очень вкусно было. А официантка постоянно следила за мной вместе с барменом из-за стойки. странные они)

0

62

>>>странные они)

Они не странные, я читал где-то, что в Англии во многих местах общественного питания принято соблюдать соответствие времени суток и подаваемой пищи. В некотрых заведениях тебе утром могли бы вообще не подавать то, что не положено есть утром. Такие вот англичане, за здоровьем видать следят (тем более что продукты хз какие, то хоть так поберечь себя), мы для них варвары в этом плане. (амеры не лучше, хоть этому порадуемся :) )

Отредактировано Marsikuss (2008-09-28 21:00:52)

0

63

странные в том, что смотрети на меня не отрываясь.
Я не скажу, что они следят за тем, что едят. Большая часть людей страдают ожирением, а дети почти все очень толстые у них.

0

64

а все таки какие эти англичане :) Мне не понять.
Мизери.
Удивило,что такая вот ненатуральная черешня может быть вкусной :)

0

65

посему из стран ближнего и дальнего зарубежья предпочитаю курортные места. не знаю как, а на отдыхе и пища вкусная, и места приятные. чего вы там такого откопали,-ума не приложу. Всегда ведь выбор есть- персики или джинсы=)

0

66

Ну ты сказал.Курортные места.Если это Южная Европа,понять можно.А если это там,гда ничего не растет?Не знаю как кто ест,но у меня после домашней еды,после овощей и фруктов вырощеных у себя большая ломка.

0

67

Такие вот англичане, за здоровьем видать следят

Та за каким там здоровьем?! Они просто консерваторы и это сохранилось на уровне менталитета... Овсянка Сэр и тишина должна быть в библиотеке

0

68

мне эта черешня показалась очень вкусной) хотя может после пару недель овсянки (она была не особо вкусной, и вообще я люблю только ту, что мать готовит) и отсутствия каких либо фруктов...даже генетически-модицифированная черешня покажется вкусной)

0

69

вот знаешь,мне поначалу тоже все казалось вкусным.Ну съешь пару ягод.И все.Потом вкус теряется полностью,только желудок наполняется.разви от домашней черешни такое?И виноград я ела,который без костей.Поначалу ничего потом...Никаого удовлетворения,только расстраиваешся :)

Отредактировано Morti-Lira (2008-10-01 03:06:05)

0

70

Я давно перестала покупать себе этот турецкий безкосточковый (странный он - слишком сладкий, приедается) виноград. Беру "молдову" - черный полезнее...
иногда вообще вкус продуктов шокирует: вчера купила рулет бисквитный нашей кондитерки (хбф) - резкий запах метилового спирта (в составе алкоголя нет).
сейчас вообще ни в чем уверенности нет : даже мясо может быть с падали...

0

71

_SOL_ написал(а):

резкий запах метилового спирта

Был бы там метиловый, хех, ты б уже не видела клавиатуры.

+1

72

спирт очень часто входит в состав конд. изделий(втч теста). Он повышает мягкость. вместо коньяка могли добавить спирт с ароматизаром.

0

73

Я давно перестала покупать себе этот турецкий безкосточковый (странный он - слишком сладкий, приедается) виноград. Беру "молдову" - черный полезнее...

Слишком сладкий - да.. И вообще как-то привычнее, когда виноград с косточкой и немножко терпкий..

0

74

Кто знает? Может и метиловый Х) . Я такой shit отказалась есть...и отнесла в подарок старушке - соседке. Та до сих пор из своей половины до не показывается....

0

75

я сомневаюсь в том, что это был метиловый спирт... )кстати, а Вы часто нюхаете метиловый спирт? наверное часто, что смогли определить, что это именно метил, а не этанол))
а вообще, если это так, то бедная старушка, как это антитоллерантно...

0

76

Это не антитолерантно, это - 2 добрых дела - одно себе, другое - ближнему.

0

77

Не поняла,где доброе дело?отнести бракованый бисквит старушке.Она наверное очень хорошая.

+1

78

Darkest написал(а):

.. И вообще как-то привычнее, когда виноград с косточкой и немножко терпкий..

Вот как раз за моторкой на заборе между стендами ЖРД и РДТТ растет такой виноградик... неплохо на ракетных топливах произростает!

0

79

Вот как раз за моторкой на заборе между стендами ЖРД и РДТТ растет такой виноградик... неплохо на ракетных топливах произростает!

Ну конечно, при совке весь виноградик был такой, нэ?

0

80

При чем тут Совок? Сегодня еще гроздочку сожрал с того забора :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Песец, что мы едим...