Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Правила, которые диктует общество.


Правила, которые диктует общество.

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Dark_Angel написал(а):

я считаю, что основное правило-это не портить и не загрязнять окружающую среду...ведь нам самим жить в том, что мы "создаем"...

+1

они создаются для тех, кому нужен список: вот это можно, а это нельзя, и чтоб рядом кто-то стоял, следил и бил линейкой по рукам.

0

22

Grey написал(а):

они создаются для тех, кому нужен список: вот это можно, а это нельзя, и чтоб рядом кто-то стоял, следил и бил линейкой по рукам.

такова уж природа людей.. =)
я считаю, что что умный человек сам поймет, что делать можно, а чего нельзя...
и будет руководствоваться не тем, что "я вот такой...мне законы не писаны-делаю , что хочу и ни за что не отвечаю..."...
и если нам все же повезло жить в относительно мирное время и в относительно чистой окружающей среде...то мы должны ценить это и беречь...хотя бы из расчета, что еще нашим детям жить в том, что мы до них донесем и сохраним...

0

23

Dark_Angel написал(а):

такова уж природа людей.. =)
я считаю, что что умный человек сам поймет, что делать можно, а чего нельзя...
и будет руководствоваться не тем, что "я вот такой...мне законы не писаны-делаю , что хочу и ни за что не отвечаю..."...

- интерестно, а если человек, считающий себя умным,ошибается. что тогда?
умные люди тоже ошибаются.Вейссман-создатель первой атомной бомбы тож не глупый человек был. только вот его ум ничего хорошего в мир не привнес.....(

0

24

Ruin Giliat написал(а):

- интерестно, а если человек, считающий себя умным,ошибается. что тогда?

а при чем тут- "считает" или "не считает"...я имела в виду, как оно есть на самом деле...
умный. в смысле, тот, который помимо знаний..понимает, что хорошо, а что плохо....и не вредит окружающими миру...

а что касается создателя атомной бомбы...
он ее лишь создал..а неразумное человечество начао применять ее в разрушительных целях..
поэтому его вина отчасти минимальная, в сравнении приминителей бомбы....

0

25

Нужно быть достаточно умным, чтобы признать собственную глупость...

0

26

а что касается создателя атомной бомбы...
он ее лишь создал..а неразумное человечество начао применять ее в разрушительных целях..

Неужели? Хотелось бы мне послушать в каких ещё целях, кроме разрушительных, может использоваться бобма? О_о

0

27

померятся,у кого больше ^^ . А там и  мир Фаллаута не за горами...

0

28

Darkest написал(а):

Неужели? Хотелось бы мне послушать в каких ещё целях, кроме разрушительных, может использоваться бобма? О_о

атомной бомбой можно не только разрушать, но и пугать...например, ядерное оружие ,хранящееся, в России ниогда не применялось для разрушения...и в перспективе этого не ожидается...хотя у них довольно немальный военный потенциал....

0

29

атомной бомбой можно не только разрушать, но и пугать...например, ядерное оружие ,хранящееся, в России ниогда не применялось для разрушения...и в перспективе этого не ожидается...хотя у них довольно немальный военный потенциал....

Тоесть, по твоему устрашать других это более благородно, чем разрушать?.. Вспоминается "Кубинский кризис"..

0

30

Darkest написал(а):

Тоесть, по твоему устрашать других это более благородно, чем разрушать?

да уж поблагородней, чем разрушать....тем более если это отчасти в целях самозащиты...

а вообще пример с бобмой плохой...
тема то ведь не огб этом....

0

31

да уж поблагородней, чем разрушать....тем более если это отчасти в целях самозащиты...

Скажем так, что если делать упор не на развитие средств разрушения, а на развитие средств создания.. творения, то толку от этого было бы больше.. и тот же Вейссман создавал именно средство разрушения.. не средство устрашения и уже тем более не средство развития. Все средства разрушения всегда отталкивали человечество назад, как в материальном, так и в духовном развитии.
Так же и по сабжу - если развитие человечество стоит на конвейере разрушения, на пути агрессии, то что ещё может диктовать общество, кроме страха и защиты друг от друга?

0

32

Darkest, для того, тоб человечество не вымерло полностью, оздаются правила, которые ледует выполнать..
а что касается средств разрушения...-почему то ж существуют договора со странами об отказе от ядерного оружия...и это имеет большое значение...

0

33

Dark_Angel написал(а):

атомной бомбой можно не только разрушать, но и пугать...например, ядерное оружие ,хранящееся, в России ниогда не применялось для разрушения...и в перспективе этого не ожидается...хотя у них довольно немальный военный потенциал....

--- :D  :D  :D <--пацталом и пацтулом  !-->

тему скор в лол переносить надо будет.

0

34

а что касается средств разрушения...-почему то ж существуют договора со странами об отказе от ядерного оружия...и это имеет большое значение...

А как на счёт договора об отказе от оружия в принципе? от войн? от насилия? на отказе от ядерного оружия ничего не кончится и правила будут нарушаться, какие бы они ни были

0

35

не думаю,что человечество сможет отказаться от насилия когда нибудь... :sceptic:

0

36

Ruin Giliat
врядли человество, как масса, когда-либо начнет мыслить..

+2

37

пазитиф  :longtongue:

0

38

Ruin Giliat написал(а):

не думаю,что человечество сможет отказаться от насилия когда нибудь... :sceptic:

Кстати у тебя адски юбилейный по счету пост  :rolleyes:

+1

39

Ruin Giliat написал(а):

не думаю,что человечество сможет отказаться от насилия когда нибудь...

Misery написал(а):

врядли человество, как масса, когда-либо начнет мыслить..

Если подсуммировать, получается что человечество вряд ли дотянет до того момента когда научится мыслить, если не откажется от насилия. А для этого оно должно уметь мыслить. Так что будем жить плохо, он не долго  :rofl:

0

40

та ну несуразица выходит... общество диктует свои правила, свои законы. и имея моральные,культурные устои мы придерживаемся этих законов. нарушая самую малость.

да и смысл?
общество, в принципе  находя в своих рядах изгоев, сразу создает  сообщество таких людей. и в каждом таком сообществе есть правила....естественно  находятся экземпляры которые борятся против них.

например, в нашем обществе, как и в его сообществах, есть правило не убивать. и что все нарушают это правило? нет,
вот одно из тех правил, которое  нам укоренило общество.
и не нужно говорить, что убийство, это не гуманно, противоречит  принципам и собственным правилам. Но оборвать жизнь не так уж и сложно. просто общество нам кричит, что мы цивилизованные, гуманные и т.д. отсюда и наши принципы рождаются.

мы не нарушаем правила. мы создаем новые, отличные от тех что нам диктуют века.

0

Похожие темы


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Правила, которые диктует общество.