Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Фельдман предлагает усилить ответственность за пропаганду нацизма


Фельдман предлагает усилить ответственность за пропаганду нацизма

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Народный депутат Украины Александр Фельдман разработал и внес на рассмотрение Верховной рады законопроект «Об ответственности за публичное одобрение и пропаганду идей нацизма и дискриминационных идеологий». Проект закона устанавливает дифференцированный подход к административной и уголовной ответственности за пропаганду нацизма

Целью законопроекта является определение и закрепления понятия «нацизм и дискриминационные идеологии» и отделение деятельности, направленной на одобрение или пропаганду нацизма, от деятельности, которая, наоборот, осуждает эти идеологии.
В частности, публичная демонстрация, изготовление, сбыт или приобретение атрибутики, символики, печатной или аудиовизуальной продукции о нацизме и дискриминационных идеологий будет штрафоваться в зависимости от меры нарушения от 20 до 200 необлагаемых налогом минимумов, что на сегодняшний день составит от 340 до 3400 гривен, ссобщают Подробности. А вот создание организации с целью пропаганды нацизма или участие в ней будет караться лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Если же действия этих организаций привели к гибели людей или другим тяжелым последствиям, то правонарушителям грозит срок от 3 до 7 лет.

ЗЫ. К слову- с вероятностью в 90% Фельдман в скором времени станет мером города.
       По всей видимости скинам прийдется не сладко. Отгребсти можно будет даже за нашиву или напульсник. И отгребсти      серьезно.

0

2

К слову- с вероятностью в 90% Фельдман в скором времени станет мером города.

ну я бы не был таким категоричным. грязные шлюхи сионизма не пройдут.

Отгребсти можно будет даже за нашиву или напульсник.

пусть сначала докажут в суде что это "дискриминационная деятельность и пропаганда нацизма" и присудят штраф. геммора немерено-толку почти 0. тем более не факт что докажут.

Отредактировано SITD (2008-02-09 14:39:17)

0

3

Бля.....Талисман наверн прикроют, а Коловорот - точно....и не походишь в черном, потому что это будет "дискриминация белого цвета"....

0

4

Талисман наверн прикроют, а Коловорот - точно....

Теперь для не понявших с первого раза..А они уж здесь при чём????

0

5

Прикроют- это врядли, но если законопроэкт пройдет (что скорее всего)- то атрибутики там поубавится.

0

6

SITD написал(а):

пусть сначала докажут в суде что это "дискриминационная деятельность и пропаганда нацизма" и присудят штраф. геммора немерено-толку почти 0. тем более не факт что докажут.

Из закона написал(а):

В частности, публичная демонстрация, изготовление, сбыт или приобретение атрибутики, символики, печатной или аудиовизуальной продукции о нацизме

0

7

В принципе, да....но все равно....будут Ноктюрнумі петь только про красоту НАШЕЙ земли....))))))))))

0

8

В частности, публичная демонстрация, изготовление, сбыт или приобретение атрибутики, символики, печатной или аудиовизуальной продукции о нацизме

во-первых: сначала надо доказать что это "нацистская" атрибутика-а то с одной стороны погляди-вроде руна Othal, а с другой-в Райхе в ходу была
во-вторых: публичная демонстрация и ношение это несколько разные вещи. публичная демонстрация это флаги, плакаты "бей жыдаъ" на митингах итд, а запрещать мне ношение нашивки, футболки итд-это уже попирание моих конституционных прав на свободу личности, совести и прочия.
так что все это весьма туманно...

0

9

А что вообще общего между нацистами и неформалами? Почему должны "попасть под раздачу" наши аксессуары? Кто-нибудь может объяснить тем, кто в танке?..  :confused:

0

10

PRIESTESS написал(а):

Кто-нибудь может объяснить тем, кто в танке?..

Ты к какой религии себя относишь???

0

11

Баюн

К Дарвинистам. А что?..

0

12

О_о....даже так....тогда вряд ли я те чот обьясню....

+1

13

Баюн

Т.е. атеистам не дано постигнуть сущности этой тайны?  :D   Чтож, спасибо хоть за попытку.

0

14

Фельдман не будет мером...
И притеснять будут не нас...

0

15

PRIESTESS
Не обижайся, просто как те сказать.....притеснять будут людей, которые носят символику НС либо языческую....атеист или христианин такое делать вряд ли будут....а вот скинам и язычникам не повезет...

Misery написал(а):

И притеснять будут не нас...

Не факт....

0

16

Баюн

Я и не обижаюсь. Просто шучу. В том-то и дело, что это коснётся "скинов", я знаю, кто носит такую символику. Но сомневаюсь, что здесь таковых много. Хотя почему-то я заметила "подобие паники". Именно из-за моего удивления по этому поводу, я и задала вопрос. Вдруг я "одревнела" в 4-х стенах?... :D  ...и не видела НС в "Талисмане", который здесь тоже фигурировал.

0

17

PRIESTESS написал(а):

что здесь таковых много

не спорю, не много...но...ты в такую вещь как руны веришь???Мало ли...вдруг ты где у себя рунку типа....ммм.... не знаю, до***ться можно до всего....

PRIESTESS написал(а):

и не видела НС в "Талисмане"

бег, Dimmu Borgir, альбом не вспомню....Коррозия Металла....нужно просто внимательно смотреть....

PRIESTESS написал(а):

Я и не обижаюсь. Просто шучу

гг....лоль....

0

18

Баюн

Понятно, спасибо. Никаких фашистских крестов и надписей "Мама анархия"...  :D

0

19

PRIESTESS написал(а):

Понятно, спасибо. Никаких фашистских крестов и надписей "Мама анархия"...

гг...приблизительно так))))

0

20

Легче не решить "проблему",а просто поставить запрет....Ну ничего особенного)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Фельдман предлагает усилить ответственность за пропаганду нацизма