Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Саморазвитие


Саморазвитие

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Молодые люди,а как вы относитесь к театру?

0

2

Позитивно....мля, 220-е сообщение....должно коротнуть)))))))))))

Отредактировано Баюн (2008-02-05 22:36:06)

0

3

сегодня только там была...
вообще нравится ходить, но сегодня ужасный спектакль был... философия у автора странная....

0

4

ПляскиСмерти, что за спектакль?И в каком именно театре?

0

5

позитивно) посещаю по мере сил возможностей и средств...

0

6

ZombieGirl, название "Дикарь"...
а название театра тебе ничего не даст, я оч далеко от вас

0

7

Fata-Morgana,а ты видела "Маркизу де Сад"?Очень хочу сходить,интересно послушать чужое мнение об этой постановке.

0

8

ZombieGirl
Я вот тоже хочу в театр...Но все как-то некогда. Ты мне маякни,когда куда-то соберешься. Договорились?

0

9

Исключительно положительно, кстати не думаю что на этом форуме  найдется  много участников, не уважающих или отвергающих сей вид искусства.

0

10

ZombieGirl, helas, пока все желающие посетить сей спектакль собрались, его исключили из репертуара. Но я читала пьесу многоуважаемого господина Киматакэ Хираока (он же Юкио Мисима) по которой ставили "Маркизу де Сад". Могу заметить что это весьма интересно, ибо отношение женщин к пороку всегда отличалось от оного у мужчин.

0

11

Раньше (до посещения), я думала, что эксперементальные театры, это новый шаг в искусстве, мол новое понимание театральных постоновок. Но после того, как посетила 3 премьеры, разочаровалась. Похоже, что оавторы пьес выдают свою бездарность за талант, и ведь находяться же те, кто восхищается. Нет, всё-таки я за традиционный театр. Это здорово!

0

12

Вообще, к театрам отношусь благосклонно. Но особо часто не посещаю - так уж сложилось. Но когда посещаю - то получаю много удовольствия..

0

13

Кстати, в последний раз, когда посещала театр (да ещё и одна пошла, подружка в последний момент отказалась), на меня так смотрели высокомерные дамочки.. это из-за гот.стиля, хотя я на них тоже бросила высокомерный взгляд, пусть я в чёрном и юбка у меня до пола, зато я не в блёстках, и не розовом как они, несмотря на дороговизну их нарядов, смотрелись они как разряженные дешёвки, претендующие на гламур (дамочки были бальзаковского возраста).

+1

14

Immortal Fox,я с тобой не согласна насчёт экспериментальных постановок.Сходила на одну,понравилось.Спутник мой был немого раздосадован,а я - просто в восторге,ибо выглядело весьма интересно.

0

15

Immortal Fox написал(а):

Раньше (до посещения), я думала, что эксперементальные театры, это новый шаг в искусстве, мол новое понимание театральных постоновок. Но после того, как посетила 3 премьеры, разочаровалась.

Я имел неосторожность созерцать всего две экспериментальные постановки и глубоко об этом сожалею, ибо увиденное мною в первом случае напоминало скорее цирк чем театр. а во втором - чтото опошленно- омерзительное)
Традиционный театр действительно рулит!

0

16

а во втором - чтото опошленно- омерзительное)

А что второе смотрел?Любопытно даже..

0

17

Не хочу делать этому театру антирекламу, поэтому написал название спектакля и театра в личку

0

18

театр - это всегда отлично. и пусть не каждый может понять те же современные постановки, все равно сама попытка понять - уже шаг к развитию, уже не ступор.

стараюсь по возможности посещать театры, чаще всего получается попадать на непрофессиональные постановки, например в своем же универе. но могу сказать, что ребята выкладываются и репетируют наравне с самыми титулованными актерами!
я сама посещала 2 театральные студии, сначала у себя в городе, потом уже здесь, в Харькове, в своем универе, так что могу судить, как человек, прочувствовавший на своей шкуре все "прелести" тяжелых многочасовых репетиций,  притеснений со стороны руководства и мн.др.

театр - не только удовольствие, но еще и неимоверные усилия и титанический труд большого количества людей...

0

19

Положительно отношусь. Но хожу редко...

0

20

ZombieGirl написал(а):

Immortal Fox,я с тобой не согласна насчёт экспериментальных постановок.Сходила на одну,понравилось.Спутник мой был немого раздосадован,а я - просто в восторге,ибо выглядело весьма интересно.

Возможно, Вы удачно попали, я расскажу в кратче суть одно мною просмотренного спектакля. Коко Шанель изобразили маленькой толстой ленивой тёткой, которая гоняла свою пачерицу, чтоб она шила за неё наряды (мол, золушка).. И она разбагатела за счёт неё. А эта "золушка была наркоманкой, Коко Шанель это знала и платила ей за сшитые одежды кокаином.. Сам же пачерица, весь спектикль проходила и пропорлзала по сцене абсолютно голая, мол она терпеть не может одежду, так как всё время её шьёт.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Саморазвитие