Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » В топку рнб


В топку рнб

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Короче, это супермодное направление в музыке уже задолбало!

Рассмотрим новое, жутко модное и до тошноты гламурное направление – R’n’B.

С чего начнём? С музыки? Музыканты на сайте присутствуют? Поймайте на улице блондинку и спросите: “Дочь моя, что есть R’n’B?” В лучшем случае она ляпнет: “Rich and beautiful” (богатые и красивые). В худшем – “Rich and bitch” (богатые и… да-да-да, именно эти собаки). О том, что когда-то был ритм (Rhythm) и блюз (Blues) ни черта в светлой голове не укладывается. И лучше не спрашивайте, когда возникло это направление в музыке. Максимум, который мне удалось услышать – десять лет. Ага.

Ритм-энд-блюз начал зарождать в конце 30-х годов. Удивлены? А то, что появилось максимум десять лет назад – это “модная попса”. Только представьте – звучала когда-то в афро-американских гетто прекрасная мелодия, эволюционировавшая из кантри-блюза. А сегодня – это только тряска жопой под рич-бич.

Хоть кто-нибудь из фанатов/фанаток R’n’B хотя бы слышал такие имена, как Ти-Боун Уокер? Луис Джорден? Элмор Джеймс? Неужели нет? Ну, может быть хотя бы имя Ида Кокс о чём-то скажет? Бесси Смит? Я так и думала. Зато все знают Usher’a. Все знают Kelly. Pussy Cat Dolls. Все всё знают.

С музыкой расквитались. Погнали теперь на танцевальное направление. Довелось недавно прочитать, что танец R’n’B – это, вроде как, Break-dance, только более гламурный. Я не буду пересказывать сейчас всю историю брэйкинга. Скажу вкратце: существует брэйк-данс (нижний брэйк) и существует поп-локинг (верхний брэйк). Я так понимаю, что R’n’B – это всё-таки извращённый поп-локинг, потому что назвать ЭТО “низами” язык не поворачивается. Но почему-то свеж в моей памяти рассказ тренера по брэйк-дансу, когда в начале года в секцию, где учат движениям жёстким, чётким, ломаным, заявились лишь гламурные девицы на шпильках и один мальчик непонятной ориентации. Сколько ещё это будет продолжаться? Если боишься сломать ноготь – прости, дорогая, направления брэйка тебе не по зубам.

Таким образом, мы плавно перешли к культуре, именуемой Hip-Hop’ом. В основе Хип-Хопа лежит протест. Протест обществу, правилам и законам. Пардон – где вы видите протест в R’n’B? Или, кончать под музыку в прямом эфире – это тоже за рамками дозволенного? R’n’B – не музыка и никакого отношения к культуре хип-хопа иметь не может. Так почему я должна наблюдать гибель культуры с устоявшимися музыкальным, танцевальным и изобразительным направлениями, обладающей целями и своими законами во благо звуков, выступающих под чужим названием? Я на это не подписывалась, Тимати идёт лесом.

Может, пора прислушаться к словам DJ Vadim’а: “Support the movement! Stop R’n’B, killing hip-hop”. (“Поддержи движение! Останови R’n’B, уничтожающее хип-хоп”).

Антиблондинки вовсе не против света. Мы против глупости. Против фальши. Против обмана и воровства чужих идей. Есть и хорошая новость в сфере музыки: мода на R’n’B пошла на спад. А мы можем по-прежнему прикалываться, что “айренби” – это “железная пчёлка”. В конце-то концов: полёт фантазии и стёба не ограничен :)

взято здесь

0

2

хм... Да, очень "уместная" тема на готичеком форуме :) Может давайте еще поговорим о проблеме вымирания персидских тигров? :)

0

3

Может давайте еще поговорим о проблеме вымирания персидских тигров?

да хоть об ангидратической эктодермальной дисплазии) Только не в этой теме!

Отредактировано Oxigen (2007-09-11 15:13:06)

0

4

Скоро слово попса будет заменятся абривиатурой R'n'B УЖОС НАХ!!!!!!!!!!!!!! :/

0

5

Мне кажеться что R’n’B стало модным у достаточного колличества попсюков лишь для того чтобы показать, что они не слушают одну лишь попсу и являются всесторонне развивающимися личностями  :D

0

6

у меня один такой живет в комнате, хоть вешайсо)

0

7

Лучше его до такого состояния довести)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » В топку рнб