Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » LOVE


LOVE

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

"Любовь, выраженная словами - не есть настоящая любовь" (с) Лао-Цзы
делаем вывод, что человек (тем более если он никогда об этом не задумывался) вдруг описавший  своё чувство как Любовь - заблуждается,  принимая за любовь что-то другое.

"Когда разговор заходит о любви, даже мудрецы выглядят глупцами." (с) непомню кто
То, что выходит за пределы мысли, выходит и за пределы слова...
но всё равно, сколько будет существовать человечество, люди никогда не перестанут любить, и пытаться втиснуть это чувство в словесные рамки...
попробуем сформулировать?

0

2

Любовь -Интенсивное, стойкое чувство сильной привязанности, симпатии. (с) википедия. суше не придумаешь
моё скромное мнение - Что бы кто-бы не говорил и не думал о Любви, в конечном итоге всё сводиться к тому, что Любовь - это по сути сам Бог, вибрации Его Духа, частично проявляющиеся в человеке, именно они дарят  "тепло" и не только. То, что делает нас подобным Ему.

Только боюсь что, силу Его Любви, нам нашим ограниченным человеческим мышлением даже не понять-не представить, если не стремиться к совершенству.

Отредактировано Tata (2007-08-07 05:14:47)

0

3

Tata
по поводу любви, известно что многие войны длились именно из-за этого чувства, взять к примеру всем известную Трою,или древний Египет...ради любви разрастались войны, создавался мир путем женитьбы одной особы с одного государства и другого... вот интересный афоризм на эту тему:

Многих сгубила женская красота, ибо любовь красавицы подобна испепеляющему пламени.[Ахикар] или вот например:

Любовь, если можно любовью назвать,
Безумной похоти женской власть,
Опасней чудовищ, страшнее бури.
[Эсхил]

Мое же мнение, что любви не существует, точно так же как и бога, лишь есть некая сила, которая движет нами для знакомства и послудующими отношениями с личностью противоположного пола, но называть эту силу богом или как-то ещё с моей точки зрения не разумно...

Любовь проходит с голодом, а если ты не в силах голодать, петлю на шею, и конец.
[(Диоген Лаэртский, VI, 86) Кратет]

0

4

Оскар Уайльд как-то очень удачно выразился в одном из своих бессмертным произведений:

"Влюбленность начинается с того, что человек обманывает себя, а кончается тем, что он обманывает другого"

С чем я полностью согласна.... а вечная любовь, это ни что иное как каприз воспаленного ума, который жаждет новых ощущений...
Нам нравится себя обманывать, так устроен человек.... и тут уже ничего не попишешь

+1

5

Fata-Morgana
По поводу обмана, влюбленности, и ума - это уже отдельный разговор... знаю одну такую душу... :/

0

6

Любовь - это чувство индивидуальное. Осуждать за то, что чувства не совпадают - глупо.
Есть разная Любовь. Есть крепкое чувство двух взрослых людей, родство душ. Именно душевное чувство.
Есть физическия любовь. Сильное влечение к человеку, иногда необьяснимое. Но только на "постельном" низковатом уровне.
Есть просто влюбленность. Интерес. Который появился из неоткуда. Иногда сильный и долгий. Но чаще всего недолговечный,потому что чувства затихают. Хотя есть счасливчики, у которых это переростает в долгую душевную любовь.
Есть короткая влюбленность. Острый интерес к персоне, которая интерес к тебе не проявляет. А ты-да. Подойти, зацепить. Завлечь. Тандем. Триумф. А потом увлечение заканчивается и с малыми жертвами ретируешься. Для многих такое общение наиболее приятно, ибо более легко и примитивно. Спорт. Без обязательств. Хуже когда одна старона слишком инфантильна и видит лишь любовь до гроба. Порой это угнеет слишком сильно. и отпугивает.

0

7

Gregory_Sant написал(а):

Хуже когда одна старона слишком инфантильна и видит лишь любовь до гроба.

А разве Любовь есть другая? ИМХО, кто думает иначе - тот не любит. Всё остальное не любовь. С таким же успехом можно говорить о своей любимой чашке из который ты пьёш чай по утрам. Ой! Упала, розбилась - ничего, куплю новую.

0

8

Eretic
+1
согласна полностью.
но вопрос открыт- что есть любовь, а самое главное, от куда появляется это чувство к человеку, ещё вчера совершенно чужому, а сегодня тебе кажется, что "он/она" это и есть недостающая часть тебя, и даже больше...
и почему от любви до ненависти один шаг?

0

9

Tata написал(а):

и почему от любви до ненависти один шаг?

Ненавидеть можно только того, кого любишь или любил. Ненависть провоцируется сильной обидой, а никтол не может обидеть сильнее чем любимый человек.

0

10

NightBlade написал(а):

Ненавидеть можно только того, кого любишь или любил. Ненависть провоцируется сильной обидой, а никтол не может обидеть сильнее чем любимый человек.

+1. Обидеть может только близкий человек... Остальных можно легко послать куда подальше... и ничего не потерять. :)

0

11

Tata написал(а):

и почему от любви до ненависти один шаг?

Кто-то когда-то написал:
"От любви до ненависти один шаг? Чепуха!
От любви до преданности протянута рука".

На того, кого любишь можно обидеться. Даже очень сильно. Можно разозлится даже. Но не ненавидеть. По крайней мере я так никогда не мог. Никогда не было того всепоглощяющего огня ярости и ненависти, что испытываешь к.. к неважно кому.

NightBlade написал(а):

никтол не может обидеть сильнее чем любимый человек.

Но ты ведь потом прощаешь? Идёшь на уступки, т.к. любишь. Любишь не за что-то, а потому что любишь. А если прощаешь - то это уже не ненависть. Ненависть не допускает возможности простить. Я думаю, что любовь и ненависть не могут уживаться. Если ты кого-то ненавидишь, стоит задуматься: а есть/была ли любовь?
Ненависть.. она не проходит бесследно. У неё есть интересное свойство: она может давать силы. О, какие она может давать силы! Ты чувствуешь, как огонь, а не кровь уже течёт по твоим жилам. Со временем этот огонь может немного угаснуть, но никогда не потухнет и в любой момен может снова запылать с даже большей силой, чем прежде. В этом любовь и ненависть похожи.
Но это лишь моё мнение....

0

12

Angel Of Cemetary
мы все обманываем друг друга... разница только в том. что когда мы любим...кроме других мы еще и себя обманываем... закрываем глаза на недостатки человека. потому, что нам просто нравится быть с ним рядом.. Сила любви измеряется способностью поступиться своими интересами ради другого человека, при этом не требуя ничего взамен...
А настоящая любовь - она страдает и молчит...

0

13

Fata-Morgana
Складывается такое впичиатление, что когда ты любишь человека,ты становишься АБСОЛЮТНО СЛЕПЫМ! долбанные гармоны и нейроны)

0

14

Eretic
На того, кого любишь можно обидеться. Даже очень сильно. Можно разозлится даже. Но не ненавидеть.

можно, но весь вопрос в том, что прощаем мы любые обиды.. или не любые??? 
смысл фразы "от любви до ненависти..." в том, что нельзя постоянно прощать и не каждую обиду можно проехать, бывает, что задевают оч и оч сильно, и это- очень и очень -  чаще всего происходит с любимыми, потому что именно они не безразличны, на весь мир можно плюнуть, но не на них, так вот, если вдруг доходит до этого, когда обида и не обида вовсе, а то с чем жить дальше не возможно и смотреть на любимого не выносимо, потому как разочарован- камнем вниз сброшен с высоты собственных иллюзий, идеала больше нет, нет любви. и так устроено, что то внутри нас, мы бросаемся из одной крайности в другую, из любви в ненависть.... но почему именно туда??? почему не.... в скажем, безразличие к человеку? в итоге то от ненависти приходим именно к нему, в полный пофигизм.

0

15

Tata
в этом то и я вся проблема... иногда просто хочется забытся,но не получается

0

16

Angel Of Cemetary
прийми Колес. Или любого седативного вещества.

По теме:
"Никогда не люби что - либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает."

0

17

другими словами.... это совет не любить вовсе.

0

18

DeadBody написал(а):

прийми Колес. Или любого седативного вещества.

+1
Кста, это помогает. Чувствуешь себя ежиком в тумане. Я раз так чуть в метро не уснул после хорошей дозы транков)

Tata написал(а):

мы бросаемся из одной крайности в другую, из любви в ненависть....

За собой такого не замечал никогда. Обида.. да, она вполне может быть. Очень сильная обида, очень большая рана.. порой незаживающая. Но такой метаморфозы, как любовь-ненависть я никогда не понимал.

DeadBody написал(а):

"Никогда не люби что - либо так сильно, что не сможешь смотреть, как это умирает."

Либо будь на столько сильным, чтобы последовать за этим за грань...

Отредактировано Eretic (2007-08-11 14:31:50)

0

19

А есть вариант ещё проще) забить на все большой Х*Й и не жалеть о прошедшем,как говорится,что не творится-все к лучшему ;)

0

20

как говорится,что не творится-все к лучшему

- если б это на самом деле было так. :)  В мире же всё скорее наоборот.. :(

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » LOVE