Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Дружба


Дружба

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

NightBlade написал(а):

Люди увы заслужили того, чтобы осуждать их...

Ты права!! на все 100.... но все равно есть еще люди у которых остались эти ценности....

0

42

"Есть друзья, а есть приетели
есть враги, а есть предатели"

У меня мало друзей. Хватит пальцев одной руки. Но это действительно Друзья. Ради которых я готов на многое и знаю что они ради меня тоже. Если мне нужна помощь - нужно только набрать номер - и я буду не один. Так же как это могут сделать и они. Это не просто слова. Всё было проверенно и не раз. Прошло испытание временем. Не делю друзей на хороших и плохих. Для этого есть знакомые. Вот они уже могут быть какими угодно: хорошими, плохими, близким и т.д. Вот знакомых у меня много. Даже очень много. Среди них Есть даже очень хорошие знакомые. Но всего лишь знакомые...

0

43

На самом деле очень мало людей, которых можно назвать друзьями... скажем те люди, котрых я раньше таковыми считала, не оправдали моего доверия, это было очень обидно
Самые лучшие друзья - это родные - да, они никогда не предадут, может мы много ссоримся и спорим, но то положения не меняет..
А друг - сегодня ему выгодно дружить со мной - завтра ему становится "выгоднее" дружить с другим... сегодня он полностью поддерживает, а завтра - полностью отвергает и порицает...
Поэтому надо стараться просто не наживать себе врагов, и по мере сил поддерживать удобоваримые отношения со всеми с кем общаешься...

0

44

Поэтому надо стараться просто не наживать себе врагов, и по мере сил поддерживать удобоваримые отношения со всеми с кем общаешься...

враги не нужны, согласна - лучше плохой мир, чем хорошая война.
а насчет удобоваримости отношений.... в топку, подстраиваться под кого, не стоит, рано или поздно всё рано отторгнешь, так зачем себя насилывать? нужно найти понимание , найти своё и успокоиться , вот тогда и мир покажется в доску своим.

0

45

Fata-Morgana написал(а):

А друг - сегодня ему выгодно дружить со мной - завтра ему становится "выгоднее" дружить с другим... сегодня он полностью поддерживает, а завтра - полностью отвергает и порицает...
Поэтому надо стараться просто не наживать себе врагов, и по мере сил поддерживать удобоваримые отношения со всеми с кем общаешься...

В своих друзьях я уверен. Я во много ком ошибался раньше, меня предавали, но сейчас другое время. Да, у них и меня не во сём сходные позиции - но так даже лучше. Мне, например не интересно будет общатся с самим собой. Ты просто ещё не нашла своих друзей.
Внутренне я, как эльф, тяжело завожу друзей, но если уж нашёл таких людей, то это будет действительно Дружба. А по поводу поддерживания отношений со всеми... Не хватает меня на всех. Знакомых у меня туева хуча. Я за свою жизнь в скольких компаниях побывал, что всех своих знакомых даже не упомню.. А вот врагом моим быть весьма не желательно. Тут я, как и при случае с друзьями, придерживаюсь эльфийских позиций.
По поводу семьи.. Да, это моя опора, дом - моё убежище. Но бывают случаи, когда и там "нет мне места". Но я не о том. Я, например, не могу в своей семье найти то понимание, которое нахожу при общении с друзьями. С семьёй ведь не поговориш на те темы, что можно поговорить с друзьями.
Когда-то я был христианином, а теперь у меня другая святая троица:
                 семья
                .        .
               .          .
              .            .
       любовь . . .  друзья

Отредактировано Eretic (2007-08-16 21:31:46)

0

46

Fata-Morgana написал(а):

Самые лучшие друзья - это родные - да, они никогда не предадут, может мы много ссоримся и спорим, но то положения не меняет..

А вот здесь можно поспорить! все бывает в жизни и иногда друзья оказываются вернее чем родные...

0

47

Tata написал(а):

подстраиваться под кого, не стоит, рано или поздно всё рано отторгнешь, так зачем себя насилывать?

В жизни не все происодит так как мы того хотим...где-то мы идем на уступки, где-то нам идут ... речь вовсе не идет, чтоб кого-то под кого-то "подстраивать" это разные вещи, просто надо считаться с интересами других. Отторгать или не отторгать это тоже вопрос спорный, все зависит от ситуации, и, конечно от личностных особенностей характера...Если не хочешь - никто ж не заставляет, живем в свободной стране и каждй вправе выбирать то, что ему больше по душе

Eretic написал(а):

Ты просто ещё не нашла своих друзей.

их я нашла... еще очень давно...но утреждать что они все время таковыми будут, я не могу... время течет, все изменяется.... так устроен мир. Просто я рада. что они у меня есть и меня поддерживают..

Herigan написал(а):

А вот здесь можно поспорить! все бывает в жизни и иногда друзья оказываются вернее чем родные...

А ты представь себе ситуацию - оказался один заграницей без гроша денег и без документов, кто протянет тебе руку помощи? (билет на самолет, трансфертные расходы, деньги на документы)

0

48

Fata-Morgana написал(а):

А ты представь себе ситуацию - оказался один заграницей без гроша денег и без документов, кто протянет тебе руку помощи? (билет на самолет, трансфертные расходы, деньги на документы)

Разве деньги это главное? Да, мои друзья могут дать мне денег в долг (а просто так, не в долг, я сам не возьму) на почти не ограниченное время. Но друзей ведь ценят не за это? Да, время течёт. Всё меняется. "Предают друзья" (С). Но есть и такие, которые не предадут. Да, они могут отдалитьса от тебя, но не предать. Сам бы не поверил, если бы не проверил.

0

49

Herigan написал(а):

А вот здесь можно поспорить! все бывает в жизни и иногда друзья оказываются вернее чем родные...

Может дальние родственники свою преданность и не проявят, а вот семья не предаст никогда

0

50

NightBlade
Скажи это детям в детдоме...

0

51

семья не предаст, потому что ей это не выгодно. а если и предает, значит не считает , что ты являешься её представителем, попросту, забивает на тебя, значит,  ты больше не в "стае"
кароче, дружбы нет! есть что угодно, взаимовыручка, взаимовыгода, просто выгода и эт на время, животный инстинкт к выживанию - "с ним нужно дружить, когда то пригодится ", но главного - бескорыстно , без каких либо планов на тебя -эт для человека  бесполезно-ненужно!

0

52

Tata написал(а):

главного - бескорыстно , без каких либо планов на тебя -эт для человека  бесполезно-ненужно!

не согласна...
порой приятно отдавать дорогим людям, не "за что-то" не "ты мне-я тебе", а чтобы просто увидеть радость на их лицах, чтобы они почувствовали себя счастливыми, нужными, интересными и, конечно, радость от общения, которая не сравнима с другими радостями она особенна в своем роде...

Tata написал(а):

семья не предаст, потому что ей это не выгодно

не выгодно? Почитайте Марио Пьюзо, иногда как раз это выгодно, даже очень выгодно

0

53

Fata-Morgana написал(а):

Самые лучшие друзья - это родные - да, они никогда не предадут,

Fata-Morgana написал(а):

не выгодно? Почитайте Марио Пьюзо, иногда как раз это выгодно

Без коментариев ;)

0

54

Tata написал(а):

кароче, дружбы нет! есть что угодно, взаимовыручка, взаимовыгода, просто выгода

Согласна. Человек совершает все свои действия из собственного эгоизма, даже если помогает кому-то - то из тщеславия или ради лести самолюбию типа "вот какой я добрый и хороший".

0

55

если бы было иначе, человек бы не выжил, мне так кажется. банальный инстинкт к самосохранению и животное начало движет миром.

0

56

NightBlade, Tata
Тут я с вами не согласен. Я тоже читал Сатанинскую Библию (это я сейчас о эгоизме ;) ). Да, какая-то доля эгоизма всегда присутствует. Но для других ваше действие (совершённое с долей эгоизма) может быть настоящим подвигом. А друзей (именно друзей, а не товарищей и т.п.) ищут несколько по иному принципу чем взаимовыручка и взаимовыгода. Тут главное совместимость (она, а не похожесть в данном случае) характеров, взаимные интересы, системы ценностей. Друзья помогают тебе справится с одиночеством, подставят плечё в трудную минуту, но будут ждать и от тебя того же. Просто нужно чётко провести грань между друзьями и знакомыми.

0

57

Eretic
Тут я с вами не согласен. Я тоже читал Сатанинскую Библию

это не сатанинская библия! все намного запущеннее - это жизнь!
кстати, не читала, и особого желания не возникает.

А друзей (именно друзей, а не товарищей и т.п.) ищут несколько по иному принципу чем взаимовыручка и взаимовыгода.

дело не в поиске, а в том, что из этого всего ты получаешь в итоге.
как оно должно быть знают все, но существует куча причин отступать от правил, как умышленных так и не очень, когда обвинить даже не можешь ( 1. Подруга-женская дружба реальна до той поры, пока у подруги не появился муж, который её строит. 2. с Другом ещё интересней- физиология мешает . а может мне просто не везёт, ну как вариант.)

0

58

Друг - это тот человек с которым можно поговорить по душам, и который тебя поймет, даст совет. Если друг предает, то лично у меня возникает большие сомнения в том был ли он настоящим другом или нет? Нет, потому что настоящий друг никогда не предаст. :)
Но люди меняются и характеры которые когда-то совпадали, могут стать противоположными и это главная угроза для дружбы.

0

59

Tata
Да, наверное, тебе просто не везло с друзьями...

0

60

Eretic написал(а):

Без коментариев

"Не выгодно" и "не предадут" это две разные вещи ИМХО

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Дружба