Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Обьявления » Харьковский форум о магии!!!


Харьковский форум о магии!!!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Ну... те кто, говорил, что земля круглая не занимались магией. Колумба ведь не сожгли!
Сожгли Джордано Бруна за предположение о том, что в космосе есть жизнь, кроме нас... Это по его словам лишь увеличивало власть Бога. Парадоксально, но теперь многие христианские учения опираются на утверждение невинного астронома.
Прости. Но я гораздо больше доверяю науке. Если ты мне, что-то сможешь доказать опираясь на науку я поверю тебе. Хотя вокруг этой темы тоже могут быть солидные споры и дискуссии.

0

22

Animus Tristis
Магия - тоже наука. Жаль только что многие это так и не поняли. Я тоже доверяю только фактам. Я не буду сейчас приводить кучу эксперементов (проходивших в научных лаболаториях), которые доказали существование у человека астрального тела, возможность телепатии, телекинеза и т.д. Скажешь что это не магия, тогда что такое магя... в твоём понимании? Кидание фаерболами? :D

0

23

В телепатию я верю. Знаю несолько эксперементов подтверждающих это явление, которые на удивление нашёл в разных источниках.+ один раз убедился сам. Но это не магия.

0

24

Animus Tristis
А что такое магия? Фрост болты с фаерболами и невнятные бормотания "типа заклинаний"?

Отредактировано Eretic (2007-08-18 14:24:55)

0

25

Ладно... Опиши мне одно действие из того, что ты называешь магией, я неопытный попробую определить для себя, считаю ли я это магией.

0

26

Animus Tristis
Ты уходишь от ответа уже второй раз.

0

27

Ну, в таком случае... То что ты описал, в моём понимание может быть магией:)

0

28

Animus Tristis
О, наконец-то мы к чему-то пришли)
Как я понимаю магию.. Вопрос сложный, т.к. моё понимание не очень поддаётся словесному описанию. Попробую всё же пояснить:
Есть некие законы. Законы не то что бы физические, а просто законы этого мира. Магия везде. В любом предмете. В любом живом существе. В том числе и в человеке. Её просто надо научиться чувствовать. Некоторые люди годами изучают её и пытаются понять механизмы которые ей двигают, друге же уже рождаются с "чутьём" (но их крайне мало). Магию можно назвать сверхспособностями человека (причём как-то там научнообоснованными), но от этого ничего не изменится. Берём пример с телекинезом: есть люди, в присутствии которых всю жизнь происходят разные "полтергейсты", а есть те, кто к предвижению предметов идёт годами. Сначала они ничего не могут, потом двигают спичку на воде, а потом рушат скалы. Это как штангист профессионал, который поднимает вес в разы тяжелее себя. Но ведь и он вполне мог начинать с простого подтягивания на турнике.
Сейчас телепатию обьсняют мозговыми волнами. Пройдёт время и подобным же образом начнут обьснять астральные перемещения, пирокинез и т.д.
Ну.. если не особо понятно, что я хотел сказать - прости. Я же сказал, что моё понимание магии находится не на уровне слов.

0

29

Ну так и быть - +1;
Хотя то, что ты описал я отнёс бы к серхестесвеным явлениям, но не к магии. Под магией я подрозумеваю заклинания, зелье и т.д.
А вот тема сверхестественных явлений дествительно интересна. Из истории известно несколько случаев случайно левитации, хотя не могу полностью опиратся на эти данные.
Предсказания: Вамба(так её кажется звали) - предсказывала всё довольно чётко(в отличие от Ностардамуса) и все предсказания сбывались.
В СССР жили несколько театралов, умеющих читать мысли людей, в своё время они были известны.
Ещё довольно часто встречающийся случай: некоторые люди, которые находились в состоянии клинической смерти, говорили, что были под потолком и видели комнату сверху, при этом чётко описывали предметы и людей, что находились в комнате.
Дальше вода... Слышал о том, что под воздействием наших мыслей она как-то может менятся. Японские учёные проводили эксперементы: около воды ставили разные хорошие и нехорошие портреты, включали разную музыку, говорили разные слова и т.д. В итоге, когда воду замораживали, структура кристаллов лбда была разная.
Полтергейсы...хм?:) Про взаимосвязь магнитных полей и приведений наверное все слышали.
Астральные тела... Была где-то документация по путешествию в астральных мирах... Пробывал - не получилось, но был ненастойчив. Там ещё написана такая забавная фраза:"Это вполне безопасно, задокументированых смертей людей, которые умерли в астральном мире нет":):):) Хотя, многие, говорят, что это опасно,если случилось что-то не так(как правило порвана связь между реальным человеком и астральным его предстовителем), то реальный человек умирает через 5-7 дней...
Вотс... что-то ещё хотел рассказать, но увы не помню.

0

30

Animus Tristis написал(а):

Ну так и быть - +1;

Не ожидал от тебя такого)

Animus Tristis написал(а):

Вамба(так её кажется звали)

Мамба!
Рассмешил, спасибо) Вот за это я тебе тоже поставлю +1. Её звали Ванга)

Animus Tristis написал(а):

Под магией я подрозумеваю заклинания, зелье и т.д.

А чем зелья не химия?)
Как видим, магия во всём. Есть даже магия камней и растений.

0

31

Eretic написал(а):

Мамба!
Рассмешил, спасибо) Вот за это я тебе тоже поставлю +1. Её звали Ванга)

Мда...ЛОЛ...самому стыдно.:)

Eretic написал(а):

А чем зелья не химия?)

Вот-вот...зелье может выполнять (по магии) совсем иную функцию, нежели должна по своему хим. составу... А вот химия - это отдельная интересная вещь..хотя я уже её закинул...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Обьявления » Харьковский форум о магии!!!