Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Sisters Of Mercy "A Slight Case of Overbombing" 1993


Sisters Of Mercy "A Slight Case of Overbombing" 1993

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первый раз я услышал этот альбом, который представляет собой сборник хитов, в те времена когда основную часть слушаемой мной музыки занимали black и doom метал, в частности такие группы как Immortal, Satyricon, Emperor, Lake of Tears, My Dying Bride, Amorphis, Lacrimosa и т.п. Тем более удивительной для меня оказалась музыка, которая доносилась из моего магнитофона. Как ни странно, в каталоге "коловорота" (тогда это был киоск на Пушкинской) напротив группы Sisters of Mercy значилось слово "Gothic", что и послужило причиной, почему я записал этот альбом.
С тех пор прошло 10 лет. Я переслушал альбом раз 100 не меньше. Мои прежние вкусы остались в прошлом, а эта странная группа положила начало моему увлечению готик роком. До сих пор я с болшим удовольствием слушаю этот альбом, это классика, это один из лучших альбомов, которые можно посоветовать человеку, который хочет понять что такое правильный готик рок. Потрясающий зычный надрывный вокал Эндрю (Тэйлора) Элдритча, жесткие гитарные риффы, мощная ритм-секция, все это породило массу поклонников и подражателей.
Песни в альбоме охватывают практически все периоды творчества Сестер, начиная с 85 года и заканчивая где-то 92-м, когда вышла переработанная версия песни "Temple Of Love"*. (Эта песня, кстати, является их главным хитом). На примере этого альбома можно наблюдать как менялось звучание группы в течение этого времени. В сборнике присутствуют также такие великолепные композиции как "More" (из альбома 90 года), "Lucretia (My Reflection)" (из альбома 87 года), "No Time To Cry"* (из альбома 85 года) и многие другие. Мне нравятся все без исключения. К сожалению, на сегодняшний день это пока последний альбом Sisters of Mercy.

По пятибальной шкале можно поставить твердую 5-ку. Рекомендуется всем интересующимся готической музыкой, поскольку это классика.

Примечание.
Песни "Temple Of Love" и "No Time To Cry" написаны не группами Crematory и Cradle of Filth соответственно, а все-таки группой Sisters of Mercy.

0

2

Sandro написал(а):

Примечание.
Песни "Temple Of Love" и "No Time To Cry" написаны не группами Crematory и Cradle of Filth соответственно, а все-таки группой Sisters of Mercy.

Именно. Когда делал сйшн на конном (лично я в первый и последний раз, больше там не появлялся), поставил"No Time To Cry" в оригинале,  Sisters of Mercy. Смешно и одноврименно грустно и больно было слышать крик из толпы: "Э, что за п*дарасы так фуфлово Крэдлов переиграли!?" Вот такие реалии жизни...

0

3

Sandro

Сможешь и сие чудо записать? :)

0

4

Darkest написал(а):

Сможешь и сие чудо записать?

Могу. Blake'у на выходных записал 8 дисков, начиная от зарождения стиля и до наших дней.
Но вобще уже отдельная тема "Обмен" есть. Давай по поводу записи/обмена/поиска общаться там.

0

5

За что сильно благодарен.
Этот альбом по сути является сбониокм хитов.

Renegade написал(а):

Именно. Когда делал сйшн на конном (лично я в первый и последний раз, больше там не появлялся), поставил"No Time To Cry" в оригинале,  Sisters of Mercy. Смешно и одноврименно грустно и больно было слышать крик из толпы: "Э, что за п*дарасы так фуфлово Крэдлов переиграли!?" Вот такие реалии жизни...

Наверное, те люди, которые хоть немного слушают Cradle of Filth, знают, что No time to сry - кавер...
А мне повезло:) Эту песню впервые я услышал в оригинале, по причине, что крэдлов не слушаю...

По поводу последнего альбома Сестёр... Это последний известный мне альбом, но даже, если после альбомов не было, то вероятно скоро появится.

Список некоторых новых треков Сестёр:
Crash & Burn
Will I Dream
We are the same Sussane
Summer
Romeo Down
Slept

Отредактировано Blake (2007-03-24 22:40:40)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Рецензии » Sisters Of Mercy "A Slight Case of Overbombing" 1993