Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр


Религиометр

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Так и следует делать. Не запихивать себя в рамки одной религии и слепо следовать догматам, а думать самому. Ориентироваться на свои идеалы, а не навязаные кем-то.

0

62

Не признаю таких тестов..Попытка подвести под какие то рамки..есть собственные взгляды и религиозные убеждения..Этого мне достаточно

0

63

Lanfeare
Тест как раз и определяет соотношение твоих взглядов относительно религий мира. Он ведь не утверждает наверняка кто ты есть и не загоняет тебя в рамки. Он просто выдаёт проценты соответствия твоих взгляов относительно различных представлений о мире и боге\богах.
Тв сама то вообще прошла тест прежде чем писать пост?

0

64

Eretic
тест состоит из представлений создателя теста, а не из наших...

Отредактировано Misery (2008-06-11 20:51:15)

0

65

Иудаизм: 64%
Буддизм: 50%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 55%
Христианство: 59%
Сатанизм: 42%
Ислам: 78%
Язычество: 75%
Индуизм: 63%

Жирным выделил составляющее 3/4 и более.

0

66

Misery написал(а):

тест состоит из представлений создателя теста, а не нас самих...

Тест состоит из представлений мировых религий с которыми ты в той или иной мере соглашаешься.. ну или же опровергаешь.

Отредактировано Eretic (2008-06-11 20:29:03)

0

67

Тест состоит из представлений мировых религий с которыми ты в той или иной мере соглашаешься.. ну или же опровергаешь.

Опять таки, не всё так радужно. Кто знает, везде ли можно согласиться с автором теста.

0

68

Darkest написал(а):

Опять таки, не всё так радужно. Кто знает, везде ли можно согласиться с автором теста.

Да при чём тут автор??? Он что, свои мысли там пишет??? Это же не какой-то аэтерновский тест.
Например такой вопрос: "Можно ли делать изобрадение бога на разной мути?"
Если не соглашаемся - сразу получаем определённое количество процентов в пользу мусульманства.
ГДЕ тут прослеживается влияние автора? Или может ты аллаха имел ввиду?
Когда ты будешь проходить тест на профпригодность, тоже автор виноват будет в случае чего?
П.С. Что на зеркало пинять, коли рожа крива. (С) Никому в обиду не сказано. Просто именно этот конкретный тест отражает процентное соотношение твоих взглядов касательно какой-то религии.

Отредактировано Eretic (2008-06-11 23:48:15)

0

69

Например такой вопрос: "Можно ли делать изобрадение бога на разной мути?"
Если не соглашаемся - сразу получаем определённое количество процентов в пользу мусульманства.

Конкретно ты отслеживал на какие вопросы куда идут баллы? возможно, ты думаешь, что, как в описанном случае, процент пойдёт в пользу мусульманства. Но откуда тебе знать, может автор теста считал по другому или выбрал не совсем верный источник для создания теста и это процент пошёл не в ту сторону, куда ты думаешь. Вот я про что говорю...

0

70

Ну да, этот тест составляли тупанги, которые не сдали у себя в вузе религиоведенье)
На сколько я знаю этот тест постоянно находится в состоянии корректировки.
Кста, я точно не помню, но там вроде как есть вариант просмотра что куда идёт.
П.С. Естественно я не хочу сказать что тест даёт 100% результат. Ни один тест на это не способен. Но, ИМХО, даже сам человек не охарактерезует себя точно на 100%. Так что всё более-менее точно тетс показывет.

0

71

Darkest написал(а):

Опять таки, не всё так радужно. Кто знает, везде ли можно согласиться с автором теста.

Давайте предположим, что автор теста по крайней мере адекватен, и тест с некоторой погрешностью выполняет свои функции. И вопросы есть очевидные, вряд ли в них автор ошибся, правда есть и мутные.

0

72

Я ни в коем случае не утверждаю, что в тесте что-то не правильно или автор чего-то не знал. Я просто допускаю такую возможность.

0

73

Любой тест - это достаточно узконоправленное действие.
Даже упомянутые тесты на профпригодность. Из них я проходила все известные. Так хочу сказать, там вопросы все делятся по категории "человек-человек", "человек-вычислительная машина", "человек-природа", и еще одна категория, не вспомню точно.
И вопросы там все однотипные: вам нравится наблюдать, да, нет? вам нравится оказывать помощь людям, да, нет? вам нравятся точные науки?
Я клоню к тому, что в таких тестах можно не считать результаты - итак все досточно ясно.

Собственно, в этом религиозном тесте так же. Нам предоставляют весьма неточное отношение нас самих к религиям мира. Собственно с какой целью? Развлекательно-позновательной или с целью заинтересовать и привлечь в определенную религию?

0

74

Собственно, в этом религиозном тесте так же. Нам предоставляют весьма неточное отношение нас самих к религиям мира. Собственно с какой целью? Развлекательно-позновательной или с целью заинтересовать и привлечь в определенную религию?

Ну, я бы сказал несколько иначе. Тест более будет полезен тем людям, которые не причисляют себя к какой-то религии (я не имею в виду те случаи, когда человек намеренно ушёл от религии или стал атеистом). Результаты теста могут заинтересовать человека на более глубокое изучение конкретной религии и, как знать, вдруг это именно то, что человек искал и имеются схожие взгляды. К слову говоря, так я однажды и пришёл к готике.
Ещё, я бы отметил то, что в тесте выделяется не только религия, набравшая наибольшее число баллов, а ещё и альтернативная, которая тоже набрала высокий бал. Тоесть, учитывается погрешность в различности мнений и предлагается альтернатива, если всё же холодный подсчёт не дал объективных результатов.

0

75

Darkest
Причем альтернативные варианты сами себе противоречат..

0

76

Misery написал(а):

Собственно, в этом религиозном тесте так же. Нам предоставляют весьма неточное отношение нас самих к религиям мира. Собственно с какой целью? Развлекательно-позновательной или с целью заинтересовать и привлечь в определенную религию?

Следуя политике форума: не интересно - не проходи тест и не писи))))

0

77

Кое-кто тут смотрю вроде поддержал мою мысль..Почему же не загоняет в рамки? Мало того, что он ограничен представлениями авторов..так тут еще другое..Что мне может показать тест..если я придерживаюсь допустим одной религии, а другие вообще не признаю..Смысл мне вообще его проходить..Это не серьезно доверять религиозные взгляды тестам..А на счет :" не нравится - не проходи и не пиши..".. Нуу..мнение то свое можно об этом высказать..

0

78

Lanfeare написал(а):

Нуу..мнение то свое можно об этом высказать..

Некоторые со своим мнением в бане сидят.
А на счёт того, что ты всё знаешь - то тогда тебе вдвойне не нужно проходить этот тест.
А если ты утверждаешь, что полностью согласен только с одной религией и абсолютно не согласен с другими, то:
а) ты фанатик
б) ты некомпетентен в вопросе, т.к. многие религии кроме того что похожи, так ещё и общие корни имеют

Отредактировано Eretic (2008-06-13 23:14:53)

0

79

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
Иудаизм: 44%
Буддизм: 60%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 57%
Христианство: 44%
Сатанизм: 71%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 53%
Язычество: 64%
Индуизм: 59%

хм...вообще то удивлена результатом теста...ожидала немного другого результата...

0

80

Иудаизм: 41%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 89%

Атеизм: 93%Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Научный атеизм
Атеизм в Украине
Атеизм в каталоге Яндекса

Христианство: 9%

Сатанизм: 88%

Ислам: 43%

Язычество: 43%

Индуизм: 38%

Вот.Проходила приблизительно пару месяцев назад - был агностицизм...

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр