Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр


Религиометр

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Иудаизм: 50%

Буддизм: 75%
Агностицизм: 71%

Атеизм: 65%

Христианство: 36%

Сатанизм: 58%

Ислам: 40%

Язычество: 71%

Индуизм: 69%

0

42

вуаля!

Иудаизм: 66%

Буддизм: 45%

Агностицизм: 25%

Атеизм: 0%

Христианство: 95% 
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 13%

Ислам: 64%

Язычество: 36%

Индуизм: 63%

это правда,я христианка,но со всем другим я не согласна...ну еще я не атеист уж точно!

0

43

Иудаизм: 53%

Буддизм: 85%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
ZenRu - информационный портал
Буддизм в каталоге Яндекса

Агностицизм: 82%

Атеизм: 50%

Христианство: 48%

Сатанизм: 58%

Ислам: 64%

Язычество: 68%

Индуизм: 69%

У меня буддизм?...Согласна только с первым его пунктом...Остальное не по мне....=\

0

44

Иудаизм: 50%
Буддизм: 73%
Агностицизм: 64%
Атеизм: 70%
Христианство: 20%

Сатанизм: 79%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 42%
Язычество: 50%
Индуизм: 69%

Да-да интересненько получилось!
тест-супер!
в каком то смысле правльно! :)

0

45

Баюн!!! Еретик!!!!!!!!!!! мы тут похоже только втроем против всех!!:))))) шучу! но реально, из язычников только мы(если не ошибаюсь)!

0

46

Иудаизм: 50%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 75%
Атеизм: 43%
Христианство: 53%
Сатанизм: 63%
Ислам: 60%
Язычество: 68%
Индуизм: 63%
в принципе так и есть..... я больше верю в буддизм, чем в христианство....

0

47

Иудаизм: 48%
Буддизм: 75%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом. В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
ZenRu - информационный портал
Буддизм в каталоге Яндекса

Агностицизм: 75%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 48%
Христианство: 36%
Сатанизм: 58%
Ислам: 51%
Язычество: 61%
Индуизм: 47%

Что-то буддизм меня не прельщает, а вот агностицизм действительно наиболее мне подходит по определению. Честно говоря,не ожидала увидеть такие результаты теста...

0

48

Интересный тест, конечно...ничего не скажешь... Попадался на глаза уже не раз... Вот и решила пройти...мда, некоторые сходства определенно имеются...
Мда...

Иудаизм: 39%
Буддизм: 68%

Агностицизм: 61%
Атеизм: 48%
Христианство: 44%
Сатанизм: 58%
Ислам: 43%
Язычество: 57%
Индуизм: 66%

Буддизм меня привлекал всегда... То же можно и сказать про агностицизм и язычество... иудаизма, ислама и христианства - меньше всего, как и предпологалось...  а про остальное, пока, no comments...

0

49

Иудаизм: 63%
Буддизм: 95%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 57%
Христианство: 41%
Сатанизм: 46%
Ислам: 68%
Язычество: 86%
Индуизм: 88%

Не могу сказать, что так уж далееко от истины. В своё время увлекалась разными религиями, перелопатила кучу литературы. да, буддизм и язычество мне нравится больше всего, но тем не менее я не следую чётко ни одной религии, я считаю, что в каждой есть и позитивные и негативные моменты, соответсвенно, выбираю наиболее подходящий мне постулат и стараюсь сопоставлять себя с ним.
Христианство, сатанизм и атеизм меньше всего %-я не удивлена, странно, что не меньше...

0

50

Гы! буддистов развелось!)))))))

0

51

а вот мой результат....

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
# Иудаизм: 52%
# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 79%
# Атеизм: 75%
# Христианство: 22%
# Сатанизм: 83%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 47%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 50%

0

52

Иудаизм: 44%

Буддизм: 68%

Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 75%

Христианство: 25%

Сатанизм: 83%

Ислам: 42%

Язычество: 43%

Индуизм: 53%

Хе, всегда себя считала атеистом, знакомые - сатанистом, а оказалось, что я 100%-й "агност"... :)

0

53

Иудаизм: 67%
Буддизм: 75%
Агностицизм: 61%
Атеизм: 60%
Христианство: 36%
Сатанизм: 58%
Ислам: 57%
Язычество: 100%
Индуизм: 50%

o.O Неожиданно.

0

54

Кайтария

А почему неожиданно???

0

55

Просто неожиданно,никогда не думала о язычестве,как о своей религии)....Но в принцыпе ничего против не имею,так как почитав немного об этом,нашла язычество даже подходящим кое-где под мои представления о мире)

0

56

ы))) во как люди меняют свою веру)))

0

57

Кайтария написал(а):

язычество даже подходящим кое-где под мои представления о мире)

гы....круто.....
интересно,какое именно язычество....

0

58

Herigan,я веру не меняю,потому что поменять несуществующую в общих понятиях веру,которой и названия-то нет,нереально,просто беру на заметку некоторые аспекты из всех религий по чуть-чуть,для общего развития)

+1

59

Кайтария написал(а):

просто беру на заметку некоторые аспекты из всех религий по чуть-чуть,для общего развития)

интересная политика...

0

60

и не говори)) Кайтария молодца))))

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр