Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр


Религиометр

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 45%

Буддизм: 60%

Агностицизм: 43%

Атеизм: 70%

Христианство: 19%

Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 43%

Язычество: 57%

Индуизм: 56%

0

22

Fata-Morgana написал(а):

Сатанизм: 100%

ГГ. ТруЪ)))

0

23

Иудаизм: 41%
Буддизм: 43%
Агностицизм: 68%
Атеизм: 35%

Христианство: 72%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению. Если вы не считали себя христианином, рекомендуем вам исследовать эту религию глубже, возможно, вы примете для себя эту веру.

Сатанизм: 67%
Ислам: 50%
Язычество: 32%
Индуизм: 66%

0

24

ммм... ну в принципе когда я проходил этот тестик,то у меня было 75% буддизма)всего-то 55% сатанизма, а вот христианства хоть отбавляй 33% :lol:

0

25

Иудаизм: 48%
Буддизм: 85%
Агностицизм: 79%
Атеизм: 63%
Христианство: 34%
Сатанизм: 54%
Ислам: 47%
Язычество: 86%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.
Индуизм: 59%

0

26

Herigan
Ура! На форуме появились новые язычники) Хотя тест и показал, что я более агностик, чем всё остальное, но я во многом придерживаюсь языческих взглядов на жизнь)

0

27

Бывает.... а я их придерживался и оказался им! :D Самое главное кому не давал проходить этот тест никто язычником не был.... нас мало(((( надо обьеденятся!!!

0

28

Иудаизм: 44%
Буддизм: 68%
Агностицизм: 100%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Карианцы

Атеизм: 60%
Христианство: 36%
Сатанизм: 75%
Ислам: 54%
Язычество: 82%
Индуизм: 69%

0

29

прошла и ничего нового о себе не узнала

Иудаизм: 53%

Буддизм: 80%

Индуизм: 81%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 33%

Христианство: 72%

Сатанизм: 33%

Ислам: 64%

Язычество: 89%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

0

30

Gothic Gottin
Tata

Ура! Наши ряды пополняются)
Тест показал, что я агностик, а жизнь - что язычник)
Так что могу считать себя неоязычнком. Да, есть и такие. Могу росказать поподробней, если кого интересует.

0

31

выкладывай! раз уж в одних рядах, хотелось бы знать чем там дышат.

0

32

неее, врядли ко мне относится, что -то не так.
и вообще, я сама по-себе, в топку рамы!
насчет поклонения богам.... верю, в бога, но не в дедушку в начнушке с нимбом над головой, сидящем на облаке)) это нечто внутри каждого, каждого, кто в него верит, нечто вселенское. веришь в дьявола, знач он есть, веришь в бога, тем самым даешь ему жизнь.
отсюда следует, что хождение в церьковь пустая трата времени и энергии, хотя что-то в этом безусловно должно быть, хотя бы потому, что при массовых молитвах идет выброс энергии, некий заряд в пространство, а значит , он достигает своей цели, где то накапливается и бумирангом получаешь отдачу. негативный посыл, вернется тем же полюбому, равно, как и положительный получишь со знаком  плюс.....  можно долго описывать, просто хотела сказать, что больше придерживаюсь теорий связанных с энергетикой, энергия правит миром. иначе нафига она?

0

33

ок, согласна полностью.
знаешь , есть теория, на на мой взгляд оч многое объясняющая, но не всё.
наш мир, сравнивается в ней с отлаженным часовым механизмом - куча шестереночек, вращается в своём направлении, и каждая, практически все, зависят друг от друга, сломайся одна, работа всего механизма даст сбой и приведет к остановке в итоге.
так вот, это нечто, скажем бог, однажды придумал и запустил подобную штуку , мы её называем  Вселенная, в ней все взаимосвязанно, отлажено, есть правила по которым она  работает, и что самое интересное в этой аналогии, часы ведь тоже стоит только раз запустить, а дальше при правильной их работе движение стрелочек осуществляется само собой, без контрольно.

0

34

Tata
Да, согласен. Просто у этих часов есть свойство саморемонта) Главное, чтобы мы не превысили совей разрушительной деятельностью его созидающею...

Отредактировано Eretic (2007-08-18 19:04:37)

0

35

Просто у этих часов есть свойсвто саморемонта

в чем, по-твоему, оно проявляется? в том, что Земля устав однажды от жизнедеятельности человека сбрасывает его с себя путем, каких то глобальных катастроф, к примеру, ледниковый период, неоднократно убивавший жизнь на земле, но оставляющий нам шанс появиться здесь снова и исправить ошибки? может быть, но это что касается Земли, если смотреть в масштабах галактики, а именно так и нужно рассматривать этот механизм, то мы увидим, что , что то идет не так, мы катимся медленно, но верно в тартарары, и причина не так масштабна, она в каждом из нас, наша энергия, каждого в отдельности влияет на работу всего механизма. могу ошибаться, но лучшего объяснения пока не нашла((

0

36

Tata
Я вполне допускаю, что наш мир (я имею ввиду не только Землю) уже изжил себя и нам пора уступать место чему-то новому... Но пока у нас есть шанс.

0

37

что бы им воспользоваться нужно, как минимум знать - " как правильно".

0

38

Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):

Иудаизм: 44%

Буддизм: 40%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 90%

Христианство: 6%

Сатанизм: 100%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium

Ислам: 39%

Язычество: 57%

Индуизм: 25%
гы.. 100% сатанизм.. жесть  :D

0

39

Прошел тест, спасибо за ссылку))
Тест только подтвердил, я - Атеист, хотя с примесями сатанизма , агносциизма и буддизма
Атеизм - 95%
Буддизм - 75%
Агносциизм - 79%
Сатанизм - 70%

)))))

0

40

Гы))))
Что-то я слишком правильный получился. :)
Вот кем-кем, а атеистом я себя никогда не считал, что собственно и вышло)))

# Иудаизм: 45%
# Буддизм: 65%
# Агностицизм: 36%
# Атеизм: 8%
# Христианство: 88%
# Сатанизм: 25%
# Ислам: 58%
# Язычество: 61%
# Индуизм: 72%

Отредактировано Nemesis (2007-10-29 16:33:19)

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Религиометр