Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?


А что ты знаешь про Darkwave?

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

DarkLigth написал(а):

Мне нравится darkwave... я даже наверное буду писать музыку в этом стиле...

очень похвально.я сам пытался писать.правда совсем не всегда получается то, что хотелось бы.

0

42

а кто вообще сказал, Михаэль Драу из Otto Dix педик???????
вообще то он имеет самый редкий голос под названием контр-тенор......и если мужик имеет высокий голос, то это не значит, что он пендос!!!!!!!!

Отредактировано Abrial (2007-12-24 16:37:50)

0

43

Abrial
Конечно, мужчина с высоким голосом - это еще не признак того, что он...педик (это - не ругательство, а "болезнь"), но... Если бы Вы прочесть некоторые реплики Михаэля Драу на сайте Otto Dix, то станет ясно, что у него вполне определенная нетрадиционная ориентация...

0

44

Ier_Veri

разве важно какая у человека ориентация? у меня есть очень хорошие друзья нетрадиционной ориентации, и должна заметить, они намного культурнее и благовоспитаннее натуралов, которые так кичатся своей ориентацией и пытаются высмеять все то, что им не понятно ИМХО

что каксается Михаэля Драу из Отто Дикс, у него очень интересный голос, и неординарные содержательные стихи.

0

45

Лично мне все-равно, что у Драу нетрадиционная ориентация (чего стоит в этом плане только его отчет про Das Ich), но от этого он не становится менее талантливым человеком (но сие думаю и так ясно).

Отредактировано Nightwish (2008-01-11 00:35:55)

+1

46

Fata-Morgana
И опять меня поняли не совсем так ^_^ . Я не считаю, что нетрадиционная ориентация - что-то позорное, или негативно характеризующее личность... И в случае Михаэля Драу, по-моему,ориентация - это совсем не решающий фактор в определении красоты его текстов и голоса...
Nightwish
Согласна целиком и полностью...

0

47

Кстати, если я не ошибаюсь, у Драу сегодня день рождения :)

0

48

да, у Михаэля Драу не стандартный голос,я вообще ,в первый раз послушав,решил что это через аппаратуру вытягивают,потом прослушал внимательнее и услышал мужской голос,не плохо, даже можно сказать БРАВО! :cheesy:

0

49

Не знаю...мне еще не принесли их творчество, но пока что у меня нет особой тяги....
Кста, я всеж таки слил Nekrolog 43 Diary of Dreams....классная штука, всем советую....

0

50

А как-кто относится к Deine Lakaien? По-моему одна из лучших darkwave групп, классика стиля.

0

51

Nightwish написал(а):

Лично мне все-равно, что у Драу нетрадиционная ориентация (чего стоит в этом плане только его отчет про Das Ich), но от этого он не становится менее талантливым человеком (но сие думаю и так ясно).

а что он про Das Ich писал?

0

52

s-goth
Вот его отчет: Сказ о том, как Драу на Das Ich ходил
прочитай, узнаешь. ;)

А вообще всем советую прочитать его FAQ о себе, ответы на вопросы, которые ему задавали посетители его форума. Сие уже можно найти непосредственно на официальном форуме.

0

53

Оу...вопросы господину Драу занимают порядочно страниц...Но, s-goth, не пугайтесь...И про поход Михаэля на Дасычей почитайте - оно, действительно, того стоит (если Вас, правда, смутило такое явления, как слэши, тогда читать или нет, уже можно задуматься...)

0

54

Описание стиля, если кто в танке (в первую очередь для Даркеста и Ренегада):

Darkwave
Дарквейв (он же готик-индастриал) – один из самых депрессивных и эмоционально напряженных стилей готики. Имея мрачную электроную основу, он представлят максимальную экспрессию готического мироощущения и эстетики через музыку, лирику текстов, оформление альбомов, имидж музыкантов. Иными словами, электронная, с индустриальными и авангардными корнями, музыка обогащена готическими элементами, содержанием, антуражем, поэтому стиль как таковой не является пограничным или переходным между готикой и индастриалом, а целиком лежит в рамках готической музыки (и культуры вообще).

Стиль достаточно эклектичен, практически все его (достаточно немногочисленные) яркие представители мало похожи друг на друга в музыкальном плане, поэтому выделение общего, типового саунда явно недостаточно для понимания сути стиля. Еще одна его черта – сложность, концептуальность и большая идейная емкость творчества; этим он отличается от других электронных стилей –синт-гот, дарк-электро и тд. Как аналогию в рок-музыке можно привести арт-рок, хотя дарквейв отличается от него большей акцентированностью на имидже и вообще визуальном ряде.

В отличие от этериала, медиевала и тд, для дарквейва (по вышеуказанным причинам) невозможно кратко сформулировать основной критерий стиля, для понимания его сути важно единство всех его признаков. Для дарквейва характерен сложный, временами ломаный ритм (в противном случае музыка скатывается до клубно-танцевальных стилей). Мрачный электронный саунд часто дополняется вставками различных инструментов: фортепьянными пассажами, акустическими или тяжелыми дисторшированными гитарами, скрипичными соло; отдельные композиции вообще могут основываться на сочетании их звучания с вокалом (классический пример – Goethes Erben).

Вокал занимает ключевое место в дарквейве – он характеризуется большой эмоциональной напряженностью, нервностью, депрессивностью. Часто он переходит в причитания, плач, нервный смех, бормотание (Goethes Erben, Sopor Aeternus). Важное место в творчестве занимает лирика, затрагивая религиозные, мистические, философские темы; в центре внимания душевные переживания отдельной личности, страдания, одиночество, утрата жизненных ориентиров (Sopor Aeternus), разочарование в религии и ее фактических социальных проявлениях (Das Ich). Другое направление лирики – социальная неприспособленность, отчужденность, психологическое несоответствие нормам общества; вместе с тем через декларирование собственной ненормальности фактически ставится вопрос скорее о ненормальности самого общества, двойственности его норм - в частности, сочетание демократии с развязыванием войн (Samsas Traum, Weena Morloch).

Визуальный ряд во всех его проявлениях представляет музыкантов как людей с патологическими отклонениеями, часто эксцентричных, часто психологически ненормальных (Relatives Menschsein); для стиля характерна эстетика страдания и уродства (Sopor Aeternus). Концерты, как правило, являются целыми театральными представлениями (аналогично может быть выстроено и звучание альбомов), а творчество можно назвать концептуальным.

В дарквейве существует более мягкая, романтическая ветвь. Для нее характерны мягкая, спокойная музыка, мелодичный мужской вокал (может присутствовать и женский), соответственно лирика наполнена романтическими образами (Deine Lakaien, Illuminate). Общая атмосфера музыки – печаль, меланхолия. Иногда такую музыку характеризуют как romantic darkwave (Illuminate).

Рекомендации к прослушиванию: Deine Lakaien, Illuminate, Sopor Aeternus, Goethes Erben.

P.S. УГП, как и любой другой нубский коммерческий ФАК к данному тексту отношения не имеют.

0

55

Этот персонаж мне уже порядком поднадоел. Дорога тебе на позерский УГП или нубский с-готх. Се-ля-ви.

0

56

Renegade
Рен ты рулишь! Браво!

Только тему не закрывый, а то может что то интересное ещё скажут про другие Дарквэйв готические группы, т.к. послушать хоть что будет из готики, как раз и новые группы услышим. За ними будущее!  :love:

0

57

P.S. УГП, как и любой другой нубский коммерческий ФАК к данному тексту отношения не имеют.

Да уж, но когда читаю подобные описаловки, то сразу вспоминается УГП, там тоже им всем нравился клубнячёк. Закрываем тему?

0

58

УХАХАХАХА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОЯЕБУ!!!1111
Вам попытались разьяснить,что такое дарквейв, а вы человека забанили.....мож вы и меня забаните????
И Иер,которая тоже в принципе дарквейв слушает?????
Стыд да срам товарищи!!!!
По такому принципу нужно полфорума нах забанить, и только изза того,что некоторым не преть дарквейв, и также их не преть УГП.....офигеть,дайте многа))))))
Не удивлюсь,если и меня забанят, ведь это традиция такая.....

0

59

Да, Баюн, тебя всётаки забанят. Это не традиция, а нарушение чётко прописанных правил форума с твоей стороны. Рекомендую ознакомится на досуге.

0

60

Ier_Veri может и слушает, но кричит меньше всех. Данная тема находится в разделе музыка. На главной странице чётко указаны музыкальные направления этого раздела. Разъяснений что такое darkwave быть не должно в принципе. Кто-то хочет разъяснений - идите на УГП, там всё расскажут, какая это крутая готика. Тема закрыта

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?