Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?


А что ты знаешь про Darkwave?

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

люблю дарквэйв особенно Diary of dreams, otto dix, necro stellar, sopor aeternus, dvar...

0

22

Раньше относилась к этому стилю весьма скептически, затем обратила на него внимание в большей степени... Теперь - DARKWAVE - один из любимых стилей... Diary of Dreams, Otto Dix, Sopor Aeternus, Deine Lakaien - особо любимы...

0

23

Терпеть немогу Diory of Dreams как группу

0

24

Вижу огромное количество негативных отзывов о Diary of Dreams, чуть меньше - о самом darkwave-течении... Насчет первых - ну хотя бы несколько песен DoD никак нельзя назвать недостойными...Кхе...мной как-то спрашивалось насчет отношения к оным у нескольких человек, которые признают лишь классику музыки... некоторые песни они оценили... если отталкивает "чрезмерная электронность", "неестественность" звучания, в том числе, и вокала, то попытайтесь воспринять альбом "Alive"... Попытайтесь познакомиться с лирикой данной группы - она на достаточном уровне...Если, правда, к ним какая-то личная неприязнь...  :( ...
А если кто-то находит изрядную долю сходства данного жанра с synth-pop  :O (и иже с ним!), попытайтесь прочувствовать не эффекты, создаваемые синтезатором, а атмосферу вцелом...Она далеко не безоблачна, порой, даже, излишне депрессивна (честно,для меня, любителя не только gothic,darkwave,но еще и doom, нельзя исключить какое-то одно течение из названных из особенно мрачной атмосферы жизни) тревожна... продолжать в том же духе можно еще долго...

0

25

я просто не могу не вставить свои 5 копеек, глядя на то как тут поперают справедливость. Как было мною установлено готы делятся на 2 категории (бо большому счету, в муз. плане имеется в виду) на рокеров и электронщиков. Причем одни не считают что музыка других достойна их внимания и наоборот. Однако прошу заметить тот факт что любое серьезное издание (темного характера естественно) не делит рок и электро, а всётаки называет как одних так и других - темной сценой, хотя мне больше нравится дарк-вэйв, в более широком смысле нежели одноименное направление (но это вопрос личных пердпочтений). (Термин "Готика" в наше развитое время стал доволно вульгарным (опять-таки по моему мнению)).
А потому катить баллон на электронные стили(которые ничем не хуже рок стилей а порой даже их привосходят по мрачнояти и тяжести, не говоря о лирике) -  просто глупо. Так может делать человек который либо только начал входить в курс дела и кроме Лакримозы пока больше ничего не слышал, либо человек развитие которого остановилось на группе Лакримоза. (Хотя та же Лакримоза в начале была электронным проектом).

Друзья мои нефиг катить бочку на электронные стили и считать что личное предпочтение является законодателем мнения других (как-то считает Ренегат относительно кибер-панка). Просто не могу не заметить что определять стиль - дело неблагодарное, а от того нужно бы сравнивать конкретные группы а не стили вцелом,  и тут могу заметить что многие электронные группы просто "похоронят" рок группы. И даже брутал дэз не спасет если в ход пойдут радикальные стили нойза.

З сеим все, давайте дружить семьями и бороться с засилием разного рода Тимати.

Отредактировано Protuberance (2007-11-21 12:11:32)

0

26

Да, вот еще что, логотипы форума как ни крути индастриальные но никак не готические!!!

0

27

Из darkwave групп хотелось бы выделить такую замечательную русскую группу, как Otto Dix. Всем советую!!!
Одна из лучших готических групп России, на мой взгляд. ;)

0

28

Protuberance написал(а):

любое серьезное издание (темного характера естественно) не делит рок и электро

Хах! Эти "буржуйские" издания как правило пытаются охватить побольше просто ради того чтобы побольше заработать, так что нечего тыкать в них пальцем как поп в Библию. Был тут на форуме один чел, тот в теме про юмор кидал ссылки на готический FAQ :D

Protuberance написал(а):

И даже брутал дэз не спасет если в ход пойдут радикальные стили нойза.

Приведи примеры этих хороших на твой вкус групп, послушаю на LAST.FM, затем вынесу более подкрепленное решение.

Protuberance написал(а):

бороться с засилием разного рода Тимати.

Тут +666

Nightwish написал(а):

Из darkwave групп хотелось бы выделить такую замечательную русскую группу, как Otto Dix.

Да это как раз контрпример хорошего. Просьба представителей половых меньшинств не обижаться, но голубизна отвратительна. :mad:

-1

29

Marsikuss
Насчет Otto Dix... С какого это времени нетрадиционная ориентация кого-то из участников любой группы стала решающим фактором в определении качественности того, что она играет?..У Otto Dix есть множество "спорных" черт, но, по-моему, ребята вполне талантливы и перспективны...

-1

30

Marsikuss
Откуда инфа, что Мари Слип гей???
В первый раз слышу.... :/

[edit]
Или може быть ты имеешь в виду господина Драу? :lol:

Отредактировано Nightwish (2007-11-23 19:41:23)

0

31

равносилньо что сказать про Дэни Филза из крэдлов, что он пи..ас, и многие его слушают) главное что умеет петь:)

0

32

Ier_Veri
По подписи видно......ooo...brother sleep......
DoD- rullleeezzzzzzz!!!
Dioramа неплохо, но очень на Дод похоже...
Стиллайф - вроде нормульно....
Двар......иррррррррааааааааааа..........ррррооооооооо.......
Вообще для дарк вейв - эт когда все настолько плохо, что аж ппц....

0

33

Ier_Veri написал(а):

С какого это времени нетрадиционная ориентация кого-то из участников любой группы стала решающим фактором в определении качественности того, что она играет?.

А она для меня и не является решающей. Просто режущая слух и нервы электронщина, а голубоватость - в дополнение картины.

0

34

А ты не слушай то тчотебе слух режет.
Что касается примеров, то они были в достатосном количестве на том же Иннере, так что кто ен успел. тот опоздал. А отстойных композиций можно найти у всех без иключения групп, и как правило чтобы сделать вывод нужно бы как минимум большую часть творчества услышать. Так что примеры я принципиально приводить не буду.

Что касается Отто Дикса, то 1. Фрэдди Который Мэркури был голубым, но от этого группу Квин культовой меньше считать не стали, хотя если послушать Мустафа Ибрагим (I will pray for u), Квиновская песня, то здесь можно сказать что проект отстойный и солист гомосек, группу в топку. Вот тебе и пример того тчо пытаешься сказать ты,Marsikuss, в отношении всех электронных проектов.
2. не вижу ничего неестественног ов ориентации участников группы Отто Дикс. Стиль внешний у фронтмэна так вобще рулит, не у всех хватает фантазии выделиться из тотально черных волос и подведенных глаз.
3. даже если ориентация у них и не традиционная - не ипёт, нам на нем не жениться. тьак тчо  вопрос ориентации дело самого участника группы.

0

35

Баюн
Да, подпись - от DoD, спасибо Адриану огромное за такие тексты... А именно эта песня особенно впечатлила меня... Так похоже на то, что с чем приходится сталкиваться в жизни (по крайней мере, мне)...
Protuberance
Целиком и полностью - поддерживаю...
Тем, кому "режет слух" электроника, могу подсказать один "прием"(не факт, правда, что поможет или изменит отношение к darkwave), чтобы воспринималось лучше: попробуйте обращать внимание больше на атмосферу, создаваемую при прослушивании такой музыки...

0

36

Мне нравится darkwave... я даже наверное буду писать музыку в этом стиле...

0

37

Ier_Veri написал(а):

чтобы воспринималось лучше: попробуйте обращать внимание больше на атмосферу, создаваемую при прослушивании такой музыки...

Из "техногенной" музыки разве что Fear Factory понимаю. Аудио дорожки с компакт-диска игры Carmageddon подходили чтобы под них делать вышку и КММ,  и они сворее индастриал.
Всё, дальше опыты с музыкой над собой не ставлю, потому что коты-оборотни занесены в Красную Книгу.

0

38

Так, народ. Не могу не вставить свои 5 копеек, когда речь заходит о данном стиле. Если кому-то не нравиться электроника, я не причем. Толко хочу заметить. Скажу как музыкант. Не раз слышала мнение, что если в музыке не присутствуют гитары, то это попса, и вообще не музыка. Нашлось даже несколько индивидуумов, которые утверждали, что в приличных группах клавиш вообще быть не должно. Знаете, дискриминация! Я с таким же правом могу заявить, что группа, в которой присутствует гитара, уже не группа, и то, что она делает - не музыка. И то, что эта музыка легкая... Не могу сказать, что те же Отто Дикс легче Систерсов.

0

39

Marsikuss
Видишь, хоть какие-то "плюсы"... Мне, например, при подготовке  к вышке вообще ничего не помогало (разве что, тихо включенная народная музыка :( )
А насчет экспериментов, я тебя вполне понимаю...кстати, у меня самой сначала от электроники никаких хороших ассоциаци не возникало, как и от некоторых других музыкальных "жанров", к которым у меня до сих пор полное "неприятие" (darkwave - исключение)...

0

40

Alien- не в обиду будет сказано, но ИМХО музыкант не смог бы написать подобного бреда. Как то что ты говоришь как и вещи что ты пытаешься опровергнуть- абсурд.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » А что ты знаешь про Darkwave?