Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Ужасы MTV


Ужасы MTV

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Вчера позно вечером вечером смотрел телек, щёлкал каналы и набрёл на MTV (не Российское). И так была рубрика "top 10 at ten" (Для тех, кто не знает, скажу, что это хитпарад луших клипов, подпадающих под определённую категорию, например Рок, Рэп или какой то определённый исполнитель и т.д.). Тематикой был Goth Rock. Я вам скажу, что это кошмар. The Cure почти в самом низу, но это не самое страшное. Ближе к верхушке десятки проскочили сначала NightWish, потом ещё выше были HIM, Evanescence и подобные мегаготичные группы. Но первое место это было "последняя капля". Короче на первое место они кинули The Rasmus - No Fear. Это пипец. Не знал, что они самые готичные :). Что скажете?

0

2

Ну это не удивительно. Стиль определяют люди, которые мало что понимают. Расмус это вообще поп-рок вроде бы (они так себя называют), Nightwish - можно назвать Power Gothic Metal... так что с этим ладно. Эванесенс - поп-рок и к готике не относиться. HIM - ... не знаю как назвать, поп-готика наверно...

0

3

УУ, я считаю что не может быть ПОП-рок. Если в роке есть хоть капля попс, то он автоматически становится попсой. А из попсы рок не сделаешь. Nightwish хотя бы неформальная, как мне кажется, музыка, а вот Evanescence, Хим, и Расмус давно стали в один ряд с попсой на МТВ.

0

4

Я тоже так считаю... это как говориться ложка дегтя в бочку меда. Ну поп-роком называют скорее поп-исполнителей, косящих под рок... там гитарами обвешаються, раскрасяться под готов... кароче бред как обычно :) А вообще телевиденье - попса, оно и я "опопсовывает" многие неплохие группы. Просто щас век капитализма и чтобы открыть себе дорогу необходимы финансы, причем в больших количествах.

0

5

Кошмар... А ведь куча народу думает что так оно и есть... Вот с такими вот "Готами" и приходится общатся... Так называемое "гот" сообщество уже создано. Можно сказать, что готами в Харькове занимается две команды ? Монах, ракасовский и иже с ними, и мы, тобишь ХарьковГотик. Вокруг монаха собрались попсари и тусовщики косящие под готов, и пока я пыталсясобрать достойных людей а вам было впадлу поднять задницы и прпиехать- эти уроды заняли наше месть- а именно площадь у органного зала. Что будем делать? Отдадим её попсарям? Или вы всётаки решитесь собратся вместе?

0

6

Renegade написал(а):

эти уроды заняли наше место

А это место частная собственность участников этого форума?
По поводу "уродов" отвечаю тебе твоей же цитатой из соседней темы: "Попросил бы быть более сдержанным в высказываниях и не оскорблять людей".
Вообщем не исполняй уважаемый, тебе же ведь еще жить и жить...

Renegade написал(а):

Что будем делать? Отдадим её попсарям?

Стоять до последней капли крови, занять круговую оборону!!!
Ни шагу назад, площадь попсарям не отдавать :D
--------------------------
А на самом деле-кто вам мешает собиратся там же только в другое время? Или гордая миталлоидно-готическая натура не позволяет собиратся на том же месте где час назад тусили киберготы?

0

7

Nailbomber в этом нет ничего смешного. И если ты незнаешь всей ситуации то воздержись от каментариев. Эти люди никогда не занимались никакими движениями. Более того- всегда считали это "детством". И зачем спрашивается постоянно подсьлать к нам стукачей и шпионов, которые передают им наши идеи и те воплощают их немного быстрее потому что у одних есть бабки а у других ментовское прикрытие. Также на наших сходках идёт наглейшее переманывание народа. типа "У нас и стулья мягче и пиво вкуснее, пошли к нам" и всё в таком духе. Место на вечном огне мы заняли ещё пол года назад. И все они прекрассно об этом знали. Я не буду выносить сор из избы и рассказывать всё, но основную идею думаю ты утовил. Я уже не говорю о том что мне банально угрожали. И если я продолжу заниматся готикой мне обещали серьёзные проблемы. Но я попрежнему сдесь и отступать не немерен. Всё куда серьёзней чем тебе кажется.

0

8

Renegade написал(а):

И зачем спрашивается постоянно подсьлать к нам стукачей и шпионов, которые передают им наши идеи и те воплощают их немного быстрее потому что у одних есть бабки а у других ментовское прикрытие.

По-моему у тебя паранойа.
Если не трудно-пример уворованной у тебя и воплощенной ими идеи.

Renegade написал(а):

Также на наших сходках идёт наглейшее переманывание народа. типа "У нас и стулья мягче и пиво вкуснее, пошли к нам" и всё в таком духе.

Если народ уходит и остается-значит там действительно и пиво лучше и стулья мягче. И если ты не выдерживаешь конкуренции то надо в первую очередь искать недостатки в себе и своих "проектах".

Renegade написал(а):

Место на вечном огне мы заняли ещё пол года назад.

Еще раз повторяю-это место не частная собственность, поэтому оно настолько же их место, насколько и ваше. Или выясняйте в честном бою кто сильнее или живите дружно;)
И вообще бомж Вася это место уже 3 года назад занял и каждодневно там спит у вечного огня чтоб не холодно было ночью :D

Renegade написал(а):

И если я продолжу заниматся готикой мне обещали серьёзные проблемы. Но я попрежнему сдесь и отступать не немерен. Всё куда серьёзней чем тебе кажется.

Да я понял, это уже клиника, однозначно.

0

9

Какую-то показуху вы из этого устроили.
Мы лучше - они хуже. Сидите и (извиняюсь) обсираете друг друга.. Это примитивно, на мой ызгляд.
Renegade, я все конечно понимаю, но ты всего лишь человек, и они тоже люди. Ну если они делают гадости, ты будешь опускаться до их уровня?
В конце концов, Харьков большой. Всем хочется свободы. И тебе и им. Всем хочется жить, как то проявлять себя. Не надо мешать друг другу. Ну и что, что они тебе не нравятся, будь проще, оставь их в покое. А не с воплями: "вот какой я герой, посмотрите на меня" кидаться в перепалку с каждым встречным. Так ты себе точно "друзей" заведешь хороших.
А про угрозы..) Это смешно. Это всего лишь обыкновенные люди, а не мафия )

А теперь по теме.
нашли что смотреть и чему верить, конечно. Мтв попсовый до мозга костей и все этим сказано. Плюс они выбирают победителей по тому, насколько это нравится зрителям. А если уж Расмус и занял первое место, знячит людям действительно нравится. Вот и все. В общем-то, обливать Расмус грязью я не намерена, как в прочем и другие группы...
Кстати, их жанр - альтернативный готик-рок если на то пошло..

0

10

Misery написал(а):

А если уж Расмус и занял первое место, знячит людям действительно нравится.

Просто зрители не готы...

0

11

Blake написал(а):

Просто зрители не готы...

Ну а кто в этом виноват? Голосуйте за свою музыку и возможно она займет первое место. Только если она займет высокое место все закричат "попса, попса ..."

0

12

Nailbomber написал(а):

Если народ уходит и остается-значит там действительно и пиво лучше и стулья мягче.

Есть ещё такое понятие как идейность. Там с этим глухо.

Nailbomber написал(а):

Еще раз повторяю-это место не частная собственность, поэтому оно настолько же их место, насколько и ваше.

Мы занимаем это место уже несколько лет. Более полу года с готическим проэктом. Они прекрассно знали это, но ни смотря ни на что сделали свою сходку точно на этом месте, только в другой день.

Misery написал(а):

Ну если они делают гадости, ты будешь опускаться до их уровня?

Не опустился по сей день, и не собираюсь в дальнейшем. Меня не любят только за то что я говорю правду, в отличие от многих. Я никогда не играю роль, не прикидываюсь тем кем в действительности не являюсь, в отличие от многих.

Misery написал(а):

Кстати, их жанр - альтернативный готик-рок если на то пошло..

Альтернативный чему? Классическим канонам готики? Или рока? Это обыкновенный рокопопс. Если хочешь- пидар мэталл.

0

13

Renegade написал(а):

Альтернативный чему? Классическим канонам готики? Или рока? Это обыкновенный рокопопс. Если хочешь- пидар мэталл.

Извини, но можно без оскроблений?

Отредактировано Blake (2006-11-02 02:29:21)

0

14

Blake написал(а):

Извини, но можно без оскроблений?

А ты тоже любишь расмус? ))

0

15

>>Альтернативный чему? Классическим канонам готики?
Я тебе проста сказала, как есть. Не надо на меня набрасываться.
К сожалению, я не могу прийти к ним студию и сказать: "Слышь, ребята, тут пару тройке моих знакомых не нравится жанр в котором вы поете, а ну ка, меняйте репертуар"
Если тебе не нравится, тебя никто не заставляет слушать. Но многим нравится, и многие получают от этой музыки удовольствие. И только ради тебя одного мир не поменяется..

0

16

Darkest написал(а):

А ты тоже любишь расмус? ))

Нет.

0

17

А я и не набрасываюсь. Слишком много сейчас химиков и расмусоидов. Если уже говорить серьёзно- музыка у них премитивная. Она СЛИШКОМ проста для того чтобы её слушал человек который имеет кое-какой опыт общения с муз. инструментами. Попробуй научится играть, и сама невольно прейдёшь к мысли "как же я вообще могла слушать такую муру" :)

0

18

Renegade написал(а):

Попробуй научится играть

Пусть учиться на басу играть, будет у вас третим басистом :) :) :)

0

19

Ну вот...поять наклонности на неувожение чужих вкусов..или это попытка "открыть человеку глаза"?

0

20

>>Слишком много сейчас химиков и расмусоидов.
Тебе они жить что ли так мешают? Не понимаю. Ну есть они и есть. Группы популярны. Их слушают. Людям нравится. Они удовольствие получают от этой музыки, понимаешь? И только ради того, что тебе это не нравится все свои вкусы менять не будут.
А сколько щас любителей попсы, рэпа? И что теперь истреблять их в темной подворотне?
В конце концов - мы в меньшинстве. И большинство под нас подстраиваться не будет..

>>Если уже говорить серьёзно- музыка у них премитивная.
Тебя что, привязали к стулу и заставляют ее слушать? Не слушай.

>>Она СЛИШКОМ проста для того чтобы её слушал человек который имеет кое-какой опыт общения с муз. инструментами. Попробуй научится играть, и сама невольно прейдёшь к мысли
Опять говорю НЕ СЛУШАЙ . В конце концов, каждый имеет право на свое мнение, на свои вкусы, интересы. Зачем унижать чужое мнение?
В конце концов, знаю я солиста этого Расмуса. Реально хороший парень..

Вот честно хочу сказать, как вот всякие попсовики нас грязью поливают потому что не любят, не понимают.. Вы вот говорили, вам такое не нравиться. А вот как самим поливать грязью то, что не нравится вам, так за милое дело делаете... Обидно..

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Музыка » Ужасы MTV