Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества


Противостояние общества

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Приветствую весь народ,данного форума..
я овенькая...надеюсь приймете...

выскажусь немного на данную тему...

да...мир прям таки аттаковали глумурные "девочки-барби",и парни-мажоры...
и это ужас...
мне довелось находится в таким окружении в течение 2х лет,из-за учебы..
что вам сказать...
такие люди ПРОСТО разучились думать...
мозгов-ни капли,"понтов"-больше чем волос на голове...
в жизни лишь 1 смысл...полистать глянцевые журналы,обсудить новинки наращивания ногтей...
и новые песни ТИМАТИ....ужость...
иначе не выразиться...
слушаю готическую музыку...уважительно отношусь почти ко всем направлениям...но Тимати-это ппц полный...

в итоге  возникает  вопрос...куда  катится мир...?

единственное что радует,больше в таком окружении я находить не буду....

0

62

Dark_Angel написал(а):

Приветствую весь народ,данного форума..
я овенькая...надеюсь приймете...

С удовольствием. Добро пожаловать и  приятного общения.

Dark_Angel написал(а):

в итоге  возникает  вопрос...куда  катится мир...?

Не хочется огорчать,конечно, но после некоторых обсуждений  на форуме, понимаю,что готика  правильно высказывается о понимании того,что нас всех ждет в ближайшем  будущем (

Dark_Angel написал(а):

единственное что радует,больше в таком окружении я находить не буду....

Да,как раз вот вчера  с Админом в  аське обсуждали вопрос  о том,  отличаются ли люди друг от  друга так уж принципиально,или все мы  хотим одного и того же- денег, признания,влияния, успешности, и прочего-прочего
.
Форум существует давно,  и у тебя будет возможность сделать самостоятельный выбор,что думать и  что сказать.

Dark_Angel написал(а):

.уважительно отношусь почти ко всем направлениям..

- это очень  большой плюс, а то ,по моему, я  тут практически один,  права толерантности отстаиваю.....

Dark_Angel написал(а):

да...мир прям таки аттаковали глумурные "девочки-барби",и парни-мажоры...

- это, к сожалению, на данное время, самая выгодная и правильная,(с точки  зрения биопсихологической пригодности)
, модель поведения. Так что не удивительно- люди  не ищут сложных путей. От раздумий часто  голова болит.

0

63

Если человек считает себе неформалом , он должен находить в себе силы не бояться выделяться из толпы..Вначале темы речь идет вообще о каких то гопниках..

0

64

Ruin Giliat написал(а):

С удовольствием. Добро пожаловать и  приятного общения.

ой...спасибочки...хоть от кого то доброе-хорошее слово в свой адресс услішала.. :)

Ruin Giliat написал(а):

Форум существует давно,  и у тебя будет возможность сделать самостоятельный выбор,что думать и  что сказать.

мой выбор и суждение по поводу различных вещей, сформировались уже давно...

Ruin Giliat написал(а):

От раздумий часто  голова болит.

да и ,к сожаление, очень малому колличеству людей, свойственное умение думать и рассуждать...

0

65

Lanfeare написал(а):

Если человек считает себе неформалом , он должен находить в себе силы не бояться выделяться из толпы..Вначале темы речь идет вообще о каких то гопниках..

если ты про выделение внешнее-то я не совсем согласна...
человек должен умом выделяться, а не "шмотками"...

0

66

Интеллигенции мало. А уж формальной или нет -неважно. Сколько Полиграфов Полиграфовичей развелось... доктор Борменталь, передайте скальпель, пожалуйста....

0

67

_SOL_ написал(а):

Интеллигенции мало. А уж формальной или нет -неважно. Сколько Полиграфов Полиграфовичей развелось... доктор Борменталь, передайте скальпель, пожалуйста....

нужно бороться не со следствием, а с причиной, и др Борменталь это знал=).

Фактов мы имеем массу(в утверждении они не нуждаются, а  опровержение бессмысленно), а вот  разбираться в происхождении причины..... Сейчас на вскидку ни одной такой темы на форуме не вспомню.

0

68

Может общество спасет индифферентный средний класс: клерки, программисты, инженеры? Хотя высшее образование не всегда помогает. Вопрос: откуда берется ожесточенное неприятие? От безкультурья.

Отредактировано _SOL_ (2008-07-16 00:04:08)

0

69

А чтобы безкультурье не развивалось бешенными темпами и не поглощало массы надо по крайней мере  хорошенько почистить телевидение и коренным образом менять школьную систему образования....но это все идеи, которые врядли ктото станет воплощать...

+1

70

_SOL_ написал(а):

клерки, программисты, инженеры?

=)))))))))))) *утирая слезы счастья*  я даже не прошу в студию три лавровых венка и подносик с плюшками.)

_SOL_ написал(а):

Вопрос: откуда берется ожесточенное неприятие? От безкультурья.

-- выдержка из книги о социальной психологии_
" А. Басс и А. Дарки выделили пять видов агрессии:

1)    физическая (физические действия против кого-либо);

2)    вербальная (угрозы, крики, ругань и пр.);

3)      косвенная: направленная (сплетни, злобные шутки) и ненаправленная (крики в толпе, топание и т.д.);

4)      раздражение (вспыльчивость, грубость);

5)      негативизм (оппозиционная манера поведения).

Можно выделить также «доброкачественную» и «злокачественную» агрессивность. Доброкачественная агрессия имеет инстинктивную природупоявляется в момент опасности как реакция на угрозу. Злокачественная агрессия проявляется в деструктивности,  жестокости; целью ее является получение удовольствия.

Агрессия может быть и таких видов:

1. Защитная. Возникает тогда, когда при наличии у ребенка активной позиции закрепляется страх перед окружающим миром. Основная функция агрессии в этом случае — защита от внешнего мира, который представляется ребенку небезопасным.

2. Деструктивная. Если у ребенка в раннем возрасте отсутствует автономность, способность к самостоятельным выборам, суждениям, оценкам, то в активном варианте у него появляется деструктивная агрессивность.

3. Демонстративная. Возникает не как защита от внешнего мира и не причинение вреда кому-либо, а как желание ребенка обратить на себя внимание.

А.А.Романов перечисляет следующие основные признаки для классификации агрессии:

- направленность агрессии на предметный или животный мир, на другого, на себя;

- наблюдаемость — ненаблюдаемость как скрытое или открытое проявление агрессии;

- временные признаки, т.е. мера выраженности агрессии по частоте проявлений во времени и длительности состояний агрессии;

-  пространственные признаки — в семье, на работе, на улице и пр.;

-  по особенностям психических действий — физическая, вербальная;

-  по социальной опасности агрессивных действий:

1) девиантные формы агрессии, нарушающие права других людей без юридической ответственности за подобное поведение;

2) делинквентные формы агрессивного поведения, нарушающие права других, социальные нормы с юридической ответственностью за агрессивное поведение.

Интересно то, что в поведении человека могут присутствовать одновременно несколько видов агрессии."

Не от безкультурья. От наших желаний.Осознаных и бессознательных.

http://agression.siteedit.ru/page2

почистить телевидение и коренным образом менять школьную систему образования....----> Ага, и сделть всех клерками,программерми и инженерами+))

0

71

Сколько скепсиса однако...
Согласна, на счет клерков и программеров- непродуманно высказалась. Но культура - это именно тот барьер, который сдерживает наши "необузданные" желания. Чем выше культура, тем меньше выплеснется всякого ... Многое из внутреннего мира никогда не должно покидать пределы личности

Отредактировано _SOL_ (2008-07-17 01:19:07)

+1

72

почистить телевидение и коренным образом менять школьную систему образования....----> Ага, и сделть всех клерками,программерми и инженерами+))

Зря стебётесь, уважаемый, всё это давно пора чистить   :angry:

0

73

Darkest написал(а):

Зря стебётесь, уважаемый, всё это давно пора чистить

кто ж вам,уважаемый ,не дает? на форуме пора чистить, и по жизни пора, к чему я и веду неспешно. только вот если на форуме вам титул модратора самостоятельно вручат, то в жизни самому придется взять. Будет неприятно, но разве мы не ищем выхода из сложившейся ситуации? только вот никто не спешит шевелиться, только идут туда,где теплее и комфортнее и "авторитет не давит".

0

74

кто ж вам,уважаемый ,не дает? на форуме пора чистить, и по жизни пора, к чему я и веду неспешно. только вот если на форуме вам титул модратора самостоятельно вручат, то в жизни самому придется взять. Будет неприятно, но разве мы не ищем выхода из сложившейся ситуации? только вот никто не спешит шевелиться, только идут туда,где теплее и комфортнее и "авторитет не давит".

Ну так что мне брать-то? пойти на телестудию и сказать: "кончайте показывать дерьмо"? или может пойти к президенту и предложить "выпендриться" - сделать телевидение нормальным? А можно ещё пожаловаться директору вселенной.
Я делаю очень просто - я не смотрю телевизор. Возможно, потому что там не могут дать нужной мне информации. Это замкнутый круг, как и многое: по телевизору показывают - народ хавает, народ хавает - надо показывать... Так что надо со стороны общества размыкать круг..

0

75

Darkest написал(а):

Так что надо со стороны общества размыкать круг..

- о чем я и говорю. никто тебя не просит быть рупором гласности и ночевать перед "белым домом" в палатке. размыкай со стороны общества. не нравиться кино-снимай свое, не нравиться музыка-играй свою, и так далее. только качественно, так , что бы потом не сказали другие- да отстой,не буду я это смотреть/слушать....

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества