Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества


Противостояние общества

Сообщений 41 страница 60 из 75

41

Fata-Morgana написал(а):

Одеваюсь всегда так, чтобы самой себе нравится, т е одеваюсь для себя, а не "для кого-то, чтоб выделиться", слушаю музыку, которая нравится...

аналогично, респект)

0

42

я считаю каждый имеет право самовырожаться...главное выбрать действительно свое и буть самим собой...

0

43

прошлась как-то по городу в черных линзах, реакция неадекватная у людей.
старушки крестились, одна даже палку в меня кинула с криком - нечисть.
люди отвергают то, что не влазиет в их рамки понимания жизни, к тому же много ограниченных людей, которые думают, что один шаг в сторону от обыденности - это преступление.

+1

44

ПляскиСмерти написал(а):

прошлась как-то по городу в черных линзах

Один вопрос - ГДЕ ВЗЯЛА ЛИНЗЫ? Плз, спс)

0

45

Плохо,очень плохо относятся почти все,думают,что много знают и говорят много нелепостей,мягко говоря,всяких.Бабки лавочные это,конечно,умора,сразу или молитвы читать,или крест вытягивать,когда мимо идешь)Иногда мои "обычные"оставшиеся друзья выкидывают мне такую фразу:"А,может,ты нормальной станешь?"-меня это жутко бесит,что я,всмысле,сейчас ненормальная что ли?Мне нравится так и я несобираюсь ограничивать себя какими-то ужасно глупыми рамками "нормальности".

0

46

Ну.. на счёт свей ненормальности я полностью уверен.
Но вот была недавно смешная ситуация. Стоял я со своим бышим однокласником. Он полуцивил. Разговорились мы что-то о религии. Тут он меня спрашивает
- А ты что не христианин?
- Нет.
- А кто же ты? Католик?
Меня уже пропёрло на *хи-хи*. Но я продолжаю:
- А католики что, не хиристиане?
- Ну.. в принципе да, христиане.. Но всё же, кто ты? К какой религии относишься?
- А что, я обязательно должен относится к какой-либо религии?
Мой ответ поверг его в ступор на какое-то время и он так и не нашёлся что мне сказать.
Вот вам и "стандартизированное" общество. Конформисты)))

0

47

В человеке так заложено, что легче заметить плохое чем хорошее, и плохое очень хорошо запоминается, а хорошее со временем забывается. НЕформалы не вписываются в рамки общества, а обществу выгодно чтобы все были как один, чтобы никто не выделялся. Общество чем то похоже на стаю, т.е. есть вожак,а тот кто предал стаю должен быть уничтожен.
И часто замечаю что общество особенно перед готами испытывает страх.

0

48

Представители общества, как правило, не могут мыслить шире, им это неподвластно.... Шаблонное мышление экономит им мозги, и они не переминут им воспользоваться в какой бы то ни было ситуации - так проще - зачем им делать лишние усилия... проще просто покрутить пальцем у виска, когда они сталкиваются с чем бы то ни было, чего они не понимают...Однако часто "святая простота" перерастает в "опасную тупость"

0

49

Хм...а как ВАШЕ начальство относится к ВАМ?

0

50

У нас 80% сотрудников анимешники. Начальник тоже ^_^
Меня называет Страшнае Каваище  :longtongue:

0

51

Повезло тебе,что только так "в глаза"называют.У мя недочеловеки и не такие слова знают)Хотя меня смешит уже их недоразвитость,но в глубине души всё же обидно.

0

52

Кайтария
у меня на работе долго не могли понять "что я есть такое", но после того как я объяснила - зауважали, хотя не обходится и без всяких "подкалываний", типа "сходи в солярий", "у нас еще несчастных случаев не было"

0

53

Кайтария написал(а):

Хм...а как ВАШЕ начальство относится к ВАМ?

Я ещё учусь в техникуме,  ну и некоторые преподаватели обращаются ко мне " патлатый", а препод по анг.яз называл "панкихой"

0

54

А мне и не дают сказать мысль(благо наглость-второе счастье :D ),оценки занижают из-за того,кто я....и кто после этого "ненормальная идиотка"?) :dontcare:

0

55

Кайтария написал(а):

"А,может,ты нормальной станешь?"-меня это жутко бесит,что я,всмысле,сейчас ненормальная что ли?Мне нравится так и я несобираюсь ограничивать себя какими-то ужасно глупыми рамками "нормальности".

Кайтария написал(а):

Хотя меня смешит уже их недоразвитость,но в глубине души всё же обидно.

мне непонятно следующее: если ты неформал-то ты и есть не нормальный, ломающий нормы..... почему тогда обижаеют подобные фразы? для меня это наоборот приятно.... приятно осознавать, что ты ломаешь восприятие, вызываешь протест, даешь понять людям, что можно быть другим...
а на счёт оценок... имхо, это бред полнейший! как называла меня преподша по физике в далёкие времена обучения в технаре ведьмой так и до сих пор как видит называет... по физике у меня было 12 и когда надо было посылать на олимпиаду несколько человек, то на олимпиаду шла я.... просто нужно уметь ставить себя так, что бы тебя уважали и в жизини не посмели каким-либо образом "погнобить"
Может просто стоит доказать что ты чего-то стоишьи тогда отношение к тебе будет соответственное...

0

56

Маргарита Блэк
мне непонятно следующее: если ты неформал-то ты и есть не нормальный, ломающий нормы..... почему тогда обижаеют подобные фразы? для меня это наоборот приятно.... приятно осознавать, что ты ломаешь восприятие, вызываешь протест, даешь понять людям, что можно быть другим...
а на счёт оценок... имхо, это бред полнейший! как называла меня преподша по физике в далёкие времена обучения в технаре ведьмой так и до сих пор как видит называет... по физике у меня было 12 и когда надо было посылать на олимпиаду несколько человек, то на олимпиаду шла я.... просто нужно уметь ставить себя так, что бы тебя уважали и в жизини не посмели каким-либо образом "погнобить"
Может просто стоит доказать что ты чего-то стоишьи тогда отношение к тебе будет соответственное...

Извини но тут уж другая ситуация...... если ты нефор. а препад.(или препад-ца) бывшие "Люберцы" то ут как себя не ставь, побоку будет..... у меня было таких два препа-да.... это писец!!!!!

0

57

Выделится из толпы недостаточно, нужно быть ещё и в соситоянии отстоять свои идеалы

0

58

Лично мне плевать на то что подумает общество и как оно посмотрит. Общество мыслит узко, стадно и стереотипно. Спасать человечество и открывать им глаза я не собираюсь, пусть себе существуют и дальше, а я буду жить.
...Жить не подстраиваясь под мнения большинства, под их понятия и приоритеты. Ну и естественно бороться за свои идеалы и моральные ценности. :)

+1

59

Согласна с Nightwish, право не стоит прогибаться под тех, чьи идеалы и мысли далеки от твоего мироощущения.

0

60

Nightwish написал(а):

Лично мне плевать на то что подумает общество и как оно посмотрит. Общество мыслит узко, стадно и стереотипно.

Хотелось бы  уточнить одну важную для меня вещь- плеваь на ОБЩЕСТВО,  или на окружающих(подчеркиваю,разница есть)? То бищь для тебя имеет превалирующий  вес  собственное мнение, и всегда в минимальной мере- мнение остальных,кем бы они ни были?

В принипе,вопрос ко  всем....

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества