Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества


Противостояние общества

Сообщений 21 страница 40 из 75

21

Metal - респект, человек реально смотрящий на вещи...согласен во всем, по поводу прикида в точку...Ренегат - последний пост улыбнул - коренные спокойные и культурные....даа....то бычье сельское и провинциальное пукнуть боицца - не то шо кого-то пинать)) а от гопота харьковская в третьем поколении - это реально стремно...
И для готической культуры самое страшное не гопники - а внутренняя гниль...которой очень много..готика в первую очередь это темная романтика а не позерство которым не брезгуют зачастую те кто себя готами называет..... недавно встречался с готами из Праги....от это ребята....там философия такая...так люди к жизни относятся.....песня просто..хотелось привести их на какое нить "готик-пати" и пусть народ посмотрит кого называют готами...блин....обидно...никаких те блэкерских шипов и т.д. ребята реально "дарк романтик".....а у нас...эх....

0

22

Я все понимаю, но я вообще из Питера, конечно здесь много готов или тех кто себя так называет, но все равно от этого не легче...

0

23

Харьков всегда был культурным городом, ещё при совке. Посмотри на архетектуру, на количество театров... Да, сейчас всё забили и засрали, но ведь было же...

Сейчас действительно огромное количество людей называющих себя готами, и абсолютно не смыслящих что это... Для одних это киберская музычка (аля дискотечное туц-туц), для кого то просто способ повыделыватся (иначе и не назовёшь), для кого-то УГПшные пати (бесит это слово...) Я считаю что понятия "Готик" и "пати" вообще не совместимы, и дискотечному музлу там не место... Но господа еньгоимущие считают иначе...

Да, кстати, думаю что к концу этого месяца мы уже успеем открыть собственный клуб. Приветствуется любая помошь. Как в дикорировании так и в предложениях что бы вы ожидали, и что хотели бы видеть и слышать там. Оговорюсь сразу- киберства и дискотек там не бдет и быть не может.

0

24

так называемого "неформальства" у нас много..... но вот только % этак 80(или больше) из этого "неформальства" - обычные  псвдолюди/гопы, у которых конфликт  с собой (и обществом), в следствие чего это персонажи пытаются доказать ВСЕМ ,что они значимы,умны и достойны внимания (чего на самом деле не наблюдается)...... они,собственно, и одеваются так,чтобы иметь статус/значимость.....
если я одеваюсь какнибудь выпендрёжно,то это-часть моего творчества и часть меня..... а если ктото на это остро реагирует, то мне от этого только веселее.....

2Renegade: позвольте узнать,что за клуб?

0

25

У меня в КПИ самый настоящий неформальный рай. В основном, аццкие митолисты и тру мрачные готёлки. Жёстко бухать это всё движло начинает часов с пяти вечера.... бухают, поют под расстроенную гитару и при этом обсуждают, чем они отличаются от остальной массы((

насчёт готафф и пати. Обилие БляДСМ девочек рулит. Они тупо стоят в сеточку, с голыми жопами и снимаюццо. Ценительницы высокого исскуства..... туц-туц-бдынц-бдынц....

я одеваюсь так, как мне нравится. и не особо руководствуюсь принципом "если я не надену ЭТО, то никто не поймёт, что я готег". как-то пох, чт ообо мне подумают - главное просто не выходить за какие-то рамки приличия: макияж а-ля Эрик Дрэйвен имхо абсолютно неуместен в большинстве случаев.

Отредактировано Violet (2007-03-17 21:48:03)

0

26

я одеваюсь так, как мне нравится. и не особо руководствуюсь принципом "если я не надену ЭТО, то никто не поймёт, что я готег". как-то пох, чт ообо мне подумают - главное просто не выходить за какие-то рамки приличия: макияж а-ля Эрик Дрэйвен имхо абсолютно неуместен в большинстве случаев.

полностью поддерживаю))))) хотя прикольнуться по настроению тоже классно))))))))))))))

0

27

макияж а-ля Эрик Дрэйвен имхо абсолютно неуместен в большинстве случаев.

Чтобы ходить в нём каждый день это да, а вот например на праздник какой-нибудь глобальный можно))

0

28

Респегт)
Да и сидеть на паре при полном параде тоже неуместно имхо

0

29

Да и сидеть на паре при полном параде тоже неуместно имхо

Гы, зато у нас на хеллоуин сидели и не только при параде))

0

30

что насчёт клуба? будет создаваться или нет?только не как форт, где проходят даж рэп тусовки :D  :lol:

Отредактировано Angel Of Cemetary (2007-03-21 14:35:47)

0

31

Да уж надоели эти куклы в розовом с нарощенными волосами и мальчики на иномарках, которые смотрят на тебя как будто ты с другой планеты Вообще общество не любит когда из него выделяются но оставаться серой мышкой не стоит

0

32

выделевшись из общества ты смотришь на него, как оно есть, т.к. поведал его и внутри и снаружи. А общество смотрит на тебя, через призму своей реальности и просто не может понять....

0

33

DintA
они смотрят... не знаю, наверное просто им больше нечего делать, для них это как в диковинку. Раньше задевало... А теперь.. пофиг) Просто живешь своей жизнью и понимаешь что эта жизнь лучше)

Darkest
+1)

0

34

Да уж не могу с вами не согласиться))Люди по моему не изменились только некоторые вылезают из серого болота и пытаются что-то изменить а остальные так и умирают не с чем

0

35

Ну из серого болота стоит вылазить не только "готичностью". Я например музыкант.

0

36

DintA
в принципе и с этим согласна. Из болота можно вылазить и на фоне остальных выделяться инивидуальностью. Я например, пишу... Фотографирую много, рисую. И еще раз пишу. Имею за собой склонность быть непосредственной %) Возможно это меня и выделяет. По крайней мере, серое болото обратно меня не принимает да я и не жалею по этому поводу)

0

37

это общество противостоит только потому что не понимает и боится принять что-то новое...не знаю...я считаю себя готессой, хотя при этом таковой не выгляжу....могу одеться так, как хочу и мне пофигу какого цвета эта вещь (ну кроме розового, синего и еще пары цветов...)хотя все равно окружающие смотрят как на прокаженную, когда оденусь не так как все...
вывод: (сдесь не буду писать, что готика - это круто или что-то подобное)))хочу сказать, что главное для меня душа и музыка, а одежда может только выражать состояние души и ничего больше

+2

38

ЛедиДракула

хочу сказать, что главное для меня душа и музыка, а одежда может только выражать состояние души и ничего больше

- совершенно согласен. Для меня так же душа и музыка, и еще литература, а одежда самое не главное из всех этих аспектов, главное что внутри, а не с наружи.  :)
(+1)

0

39

да, мы живем в этом обществе...но это не значит, что мы должны беспрекословно во всем с ним соглашаться, я вообще не люблю людей, и при общении это всегда "холодная вежливость, отчужденность", не вступаю ни с кем в конфликт, и всегда, по возможности, пытаюсь уйти от ситуации, способной его вызвать... вешать на себя ярлыки тем не менее я не вижу смысла, я не считаю себя готессой, рокершей, металлисткой... для меня это просто не важно...Одеваюсь всегда так, чтобы самой себе нравится, т е одеваюсь для себя, а не "для кого-то, чтоб выделиться", слушаю музыку, которая нравится...

+4

40

внешне меня не выделяет практически ничего из толпы, ну разве что музыка в плэере и гетры)самое главное, чтобы выделялась душа, возможно, мировозрение... не люблю быть частью "серой массы", которая ограниченно мыслит...

+1


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Жизнь » Противостояние общества