Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Есть ли у вас душа?


Есть ли у вас душа?

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

Душа есть,но не увсех,и не всегда ;)

Отредактировано Angel Of Cemetary (2007-05-26 17:01:58)

0

42

Душа есть.. к сожалению...

0

43

Eretic
А что я думаю по поводу перерождений? Думаю, что у нас есть несколько жизней. Мы набираемся опыта, розвиваемся. А потом, когда жизни закончаться мы вольны поступать так как умеем и на что нам хватит сил.
Скажите, что при такой теории можно быть и убийцей и вором и т.п. и нам за это ничего не будет.. Но если мы будем ими - то о каком розвитии может идти речь?

Sky
начнем с того, что цель этой жизни - самопознание духовного через материальное (идеального  Бога, через  материальный мир).
   Наша задача - собрать как можно больше информации, фактически тест-пилоты...

буддизм. реинкорнация. с одним  лишь отличием,   нам не нраится верить в последующий переход души в тело животного, вот и  верим, что будем перерождаться в человека.
ну что ж, каждому по вере его. аминь.

Отредактировано Tata (2007-08-12 18:09:38)

0

44

Tata
Я не верю ни во что. Вера - это отсутствие знания. Я не знаю, что будет после смерти. Лишь предполагаю. Как сдохну - так всё и узнаю. А идеи о реенкарнации намного древнее буддизма вообще. И были они у многих нродов, а не только у индусов. А идея того, что кто-то после смерти станет животным кажется мне абсурдной. Т.к. животное - оно и есть животное. У животных нет морали. Они обладают многими чувствами, но как можно их в чём-то обвинять? А если нельзя обвинить - значить нельзя и возвысить. Т.е. нельзя животное после смерти сделать человеком за труды его или же другой какой тварью в наказание.

0

45

Eretic
почему вера- это отсутствие знания???? к чему такие крайности?  прийдя к вере, нужно принять наверу лишь одно, факт существования бога, остальное  причинно и следственно, как и в любой науке. к тому же, вера и твоё стремление к знанию не взаимоисключающие вещи, просто не нужно ни то ни другое  возводить до фанатизма в себе

0

46

Когда ты чего-то не знаешь, а хочешь чтобы так было - ты говоришь: "я верю". Может кто-то и хочет обманывать себя "верами", я же предпочитаю знание.

0

47

Eretic
Когда ты чего-то не знаешь, а хочешь чтобы так было - ты говоришь: "я верю". Может кто-то и хочет обманывать себя "верами", я же предпочитаю знание.

Eretic
Думаю, что у нас есть несколько жизней. Мы набираемся опыта, розвиваемся. А потом, когда жизни закончаться мы вольны поступать так как умеем и на что нам хватит сил.
Скажите, что при такой теории можно быть и убийцей и вором и т.п. и нам за это ничего не будет..

сдаётся мне, лукавишь
твоя последняя цитата, в ней всё основано на вере, но ни как на знаниях, ты предпологаешь, что после смерти будет так, и не иначе, а знач веришь. возможно завтра ты откроешь посредствам знаний нечто новое для себя, возможно это "нечто" изменит твой взгляд на то, что будет после смерти, но в любом случае ты не перестанешь интересоваться этим вопросом, ответа на который нет и не будет никогда, не у науки, не у религии. остаётся только предпологать-верить

0

48

Мои предположения базируются на определённых источниках, фактах и личном опыте.
Предупреждая саркстичные смешки, уточню, что под "личным опытом" я подразумеваю отнють не собственную смерть. Но я огласен с тем, что я могу узнать нечто новое - и мои предположения изменятся. Это ты лукавишь. Вера подразумивает догму.

0

49

а я и не говорила никогда, что верю так, как того требует наша православная или любая другая религия.... не буду сейчас углубляться в обмусоливание этой стороны своей личности, тк  говорим в глобальном смысле, хотелось бы во всяком случае.

Мои предположения базируются на определённых источниках, фактах и личном опыте.

скажи , если бы ты не смог проверить лично, что земля круглая, ты бы поверил "определённым источникам"? факты? какие факты могут подтвердить даже само существование "жизни" после смерти?  если уж и говорить о фактах, то дальше чем цветочки и травка после нас, они не заходят и вряд ли зайдут когда то.

0

50

Tata
Похоже у тебя нет допуска в скрытый раздел форума... Я отнють не материалист. А по поводу земли.. элемнтарно, Ватсон!
Кто был на море, тот видел как сначала появляется парус корабля, а затем уже и он сам, кто смотрел на луну - тот видел круглую тень на ней от земли, кто путешествовал - тот знает, что можно ехать в Америку, а приехать из Китая. У кого есть голова на плечах - тот сопоставит эти факты.
Но это так.. к слову)))

Tata написал(а):

какие факты могут подтвердить даже само существование "жизни" после смерти?

Например, существование астрального тела у человека.
П.С. Я понимаю, что некоторым страшно ни во что не верить. Им нужна вера как воздух. Но жизнь начила меня обходится без веры и надежды. Т.к. первая, как я и говорил уже, - это отсутствие знания, а вторая приносит лишь разочерования.

0

51

а что нужно что бы он был? допуск всмысле. и что там скрывается?
по теме

Например, существование астрального тела у человека.

не факт, кстати, всего лишь желание верить/доверять. ты видишь его?

0

52

Tata
Гг.. уже много лет занимаюсь изучением и практикой магических искуств. Существование астрльного тела - факт. Просото его некоторые не признают в силу своей ограниченности. По поводу существования его у меня - я сомнений не имею. Сейчас меня интересует вопрос, сколько оно может быть "тут" после гибели тела и куда уходит потом. Есть некоторые версии. Как выдвинутые мной, так и нет. Одну из них я тут и написал. Этот вопрос для меня открыт, а наличие души у себя я доказал себе сам.

0

53

душа.....есть..но смотря кто ты...У меня в душе вечная грусть...может быть поетому ми потянуло на етот сайт..хотя из музыкальных предпочтений я люблю панк рок....и вроде как веселый зверек...но что то во мне не так....((((((((( :(

0

54

LOKi
Не важно какую музыку ты слушаешь.. Слушай что хочешь. Это не мешает быть тебе готом.

0

55

LOKi
Eretic

оффтопим, господа, субкультуру обсуждать не здесь.

0

56

я и не обсуждаю...да готом можно быть и слушая реп и что угодно ,но я нехочу.....вот в чем проблема...но бывают такие состояния что по другому это не назовешь...

0

57

Fata-Morgana
Мы не офтопим. Разве душа не может быть "готичной"? Так что мы гворим по теме ;)
LOKi
Для некоторых  готика - это постоянные депресняки (довольно часто причём не понятно по какой причине) и культпоходы на кладбища.. Для меньшего числа - это состояние души: мрачное, творческое, свободное, неповторимое.

0

58

)

0

59

я свою душу давно поменял на компот и булочку с изюм :) ;)

0

60

Я думаю что душа - это часть мозга отвечающая за эмоции, и названа таковой потому что красивее звучит, ведь у многих событий или объектов есть несколько названий

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Философия и религия » Есть ли у вас душа?