Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители


Готика и ... родители

Сообщений 21 страница 40 из 261

Опрос

Отношение родителей к вашему выбору...
Всячески поддерживает

14% - 8
Совершенно безразлично

20% - 11
Сдержанное непонимание

35% - 19
негативно

9% - 5
Негативно, и всячески пытается "спасти" вас

20% - 11
Голосов: 54

21

Ок, спосибо.....

0

22

Относительно готики и родителей- а может не стоит  так осуждать их? Они ,все таки, имеют право о нас беспокоиться и выражать свое "фе". По сути они дети другого поколения...Еще в советском союзе таких как мы арестовали бы и вынесли на порицание...А чуть раньше-сожгли бы на костре..:).Всего лишь навсего...Так что можно посчитать,что таких как мы породило гребаное свободомыслие...Естественно,что родители это понять могут не всегда..

0

23

Угу... Джордано Бруно объявили еретиком и сожгли на костре, за то, что он предположил существования других миров, а сейчас современная христианская церковь опирается на его учения...

0

24

Хмм...Значит чего то я в жизни не знаю....Это в чем же?

0

25

В том, что возможность сущестовования жизни в дургих мирах делает Бога ещё величественней...

0

26

Не замечал ,что христианство однозначно признает существование жизни в других мирах..Это спорный вопрос..

0

27

Вообще да... некоторые до сих пор утвеждают, что Земля существует несколько тысячилетий и это доказано учёными, но всё же то, что я говорил тоже слышал.

0

28

Соглашусь и не буду спорить. я не всесилен и не всезнающь...

0

29

Продолжая тему родителей... Вчера мать разбила мою любимую басину... Вспоминаю как же я пахал чтобы заработать эти 1200 грн...
Чтож, теперь прийдётся зарабатывать ещё столько же... Даже незнаю, достойна ли она теперь прощения... Господа, что скажете?

0

30

Ну мне кажется тут сперва надо сказать чем ты это заслужил, потому что если такие действия безосновательны, то это,гм..нехорошо

0

31

Честно говоря,думаю,Ренни....ты несколько проблемный человек(трудно сказать-ребенок),поэтому вопрос вобще не должен стоять-простить/не простить..подумай,сколько она на тебя пахала в течение жизни...родители имеют полное право не понимать наших увлечений.проблема в том,что мы не умеем ни слушать,ни обьяснять..не думаю,что ты, Ренегад,приложил столько усилий,что бы тебя поняли адекватно...

0

32

Ну если уж на то пошло, то в любом конфликте виноваты обе стороны.

0

33

Дело в том,что мы не умеем говорить...Не хватает терпения,что ли...Либо желания что то обьяснять:(

0

34

не хватает терпения и желания объяснять, а также терпения и желания слушать других. Причём родители за частую просто не хотят воспринимать своего ребёнка, как взрослого и всё равно пытаются воспитывать по своему, даже если "ребёнок" уже не ребёнок. В конце-концов родители имеют право чего то хотеть от своих детей и возлагать на них надежды, что их дети будут такими, как хотят они...

0

35

Всё зависящее от меня бля примирения было сделано. Меня тупо нехотят слушать. Да уже не особо и надо. В ответ всегда слышу практически одно и то же... Нечто вроде:
"Все вы твари-сатанисты. Не нравится тут- вали в свою секту."

За гитару- отмазывается, говорит что не она. Да кто ж ещё, трое суток кроме неё никого не было.

Короче говоря- пофиг, сегодня купил ацкую мастеровую ритму ручной сборки, завтра выложу фотки )

0

36

А может не стоит так резко выставлять на осуждение свою неформальную сторону? Может стоит перестать быть готом,сатаном,блекером,гитаристом,прочее.....а пора стать человеком? Человеком в возвышенном понимании?
Это не значит,что нужно бросить все,что тебе нравиться..Просто сорвать маски...

Но ...не мне судить.

0

37

Вот собственно и она... Мастеровый Телекастер с хамбакером от леспаул.
Фотка с мабилы, потому качество хромает на обе ноги...

0

38

Всегда ищи причину в СЕБЕ...
намек ясен?

0

39

в чём-то смирились, в чём-то поддерживают,чем-то ужасно недовольны,но привыкли...всего понемногу.....
.. недавно отец хотел посмотреть мюзикл- получил " Nightmare before Cristmas"-понравилось =)..... а мама слушала с кайфом и " Fassade" Lacrimosa, и Sopor Aeternus =)

0

40

Нет, мои даже классическую музыку ненавидят, сразу кричат "Выруби эту похоронку", я уже молчу за Лакримосу. Даже старый добрый хэви и русрок считают  "музыкой для дебилов". Зато просто обожают блотняк... Знаете, часто думаю об одной вещи. Какому дебилу пришло в голову назвать пьяный вой зеков под гитару шансоном? Шансон- красивейшая музыка французских бардов, главной тематикой которых были тонкие и высокие человеческие чувства... Мрак да и только.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Культура » Готика и ... родители