Харьков Готик Форум

Объявление

«Каждый знает, что Время - это Смерть,
Что Смерть прячется в часах.
Только познав Силу Воображения,
Человек сможет отодвинуть рамки Времени
И нарушить законы Смерти.
И там, вне Времени и Смерти,
Он познает, что боль – это знание,
И любое знание – это боль»

Федерико Феллини.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Форум » Про политику форума!


Про политику форума!

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

установки, правила, что можно, что нельзя... разве это готика?!!!! готика это внутренний мир, мышление,  свобода, свой выбор,мировозрение... для каждого она своя... своя музыка, для кого то печальная и  грустная, для кого то утяжеленная и тягучая, для кого то с фолк примесями, электронными, почему обязательно ставить какие то границы. и кто именно  написал правила, что конктретно четко является готикой и готической музыкой.  типа такой себе "кодекс гота" или свод правил.
как можно воспринимать отфильтрованную мелодию от всего и говорить  "о, это готишно, просто яд, грузит на ура..." без каких либо добавок это ничто, пустота. сама суть готики, это весь спектр эмоций, а не сугубо грусть или радость.

и как же свобода?  почему просто нельзя выслушать мнение или категоричность стала признаком ума?

создание четких границ, не есть готика. создание определенного направления в музыке так же не является готикой.
+ внешние проявление,при чем "по правилам"--это тупость. если выглядишь не по "гатишным" нормам,знач не гот. слушаешь музыку с элементами чего то такого странного ты не такой как все... бугага, ты не гот. да кому такая гАтишность нужно?!
эт позерство, а как же свобода?! я, например, люблю свободу, и подстраиватся под "готов" которые следуют правилам, для меня значит ограничивать свою свободу.

*мы вырвем столбы, мы отменим границы (с)

Отредактировано SinnerGirl (2008-06-13 03:03:26)

0

42

Напрягают Федунисты. "Правила" о которых ты говоришь создали родочальники движения, DarkPunks 70х годов. Глядя на них и поставив их в пример поймёшь что тако еготка, а что нет. То что говоришь ты- это какраз и есть позерство. Ты не знаешь ничего об истоков ни одного из стилей которые упомянула. Я ещё помню твои отжиги на счёт эмо, молчала б уже, не позорилась.

0

43

да, надо быть как все. так наверное веселее.

0

44

Вот так и возникли позера нашего времени. Великолепное занятие знаете ли наблюдать за социумом, а в особенности за теми кто себя частью этого социума не считает считает что он видите ли не такой как все. Умора :) А отличий то длиина волос да цвет шмоток. Суть то только не меняется.
От чистого сердца желаю чтоб годика через два суровая правда стукнула не больно. Какраз тогда когда уровень восприятия будет повыше. При условии что ты будешь развиватся конечно.

+1

45

пфф...  мне хватает того что в душе.

0

46

установки, правила, что можно, что нельзя... разве это готика?!!!!

Обращаю ваше внимание, что мы устанавливаем правила поведения на форуме и задаём конкретную тематику. Мы не запрещаем говорить о всех других составляющих готики. Однако, существуют некоторые аспекты, которые просто не приемлимы.

слушаешь музыку с элементами чего то такого странного ты не такой как все...

Девушка, речь не об этом. Когда в музыке есть элементы чего-то - это одно. Но когда музыка строится на основе этих самых элементов - это уже совсем другое.

0

47

SinnerGirl написал(а):

установки, правила, что можно, что нельзя... разве это готика?!!!! готика это внутренний мир, мышление,  свобода, свой выбор,мировозрение... для каждого она своя... своя музыка, для кого то печальная и  грустная, для кого то утяжеленная и тягучая, для кого то с фолк примесями, электронными, почему обязательно ставить какие то границы. и кто именно  написал правила, что конктретно четко является готикой и готической музыкой.  типа такой себе "кодекс гота" или свод правил.как можно воспринимать отфильтрованную мелодию от всего и говорить  "о, это готишно, просто яд, грузит на ура..." без каких либо добавок это ничто, пустота. сама суть готики, это весь спектр эмоций, а не сугубо грусть или радость.
и как же свобода?  почему просто нельзя выслушать мнение или категоричность стала признаком ума?
создание четких границ, не есть готика. создание определенного направления в музыке так же не является готикой.+ внешние проявление,при чем "по правилам"--это тупость. если выглядишь не по "гатишным" нормам,знач не гот. слушаешь музыку с элементами чего то такого странного ты не такой как все... бугага, ты не гот. да кому такая гАтишность нужно?!эт позерство, а как же свобода?! я, например, люблю свободу, и подстраиватся под "готов" которые следуют правилам, для меня значит ограничивать свою свободу.

такое можно приписать к любому стилю и любому направлению. Те же рэперы за свободу и за мировозрение. (рэперов просто привел, как пример)

Renegade написал(а):

Великолепное занятие знаете ли наблюдать за социумом, а в особенности за теми кто себя частью этого социума не считает считает что он видите ли не такой как все. Умора  А отличий то длиина волос да цвет шмоток.

+1

Renegade написал(а):

Глядя на них и поставив их в пример поймёшь что тако еготка, а что нет.

зачем когото ставить в пример? это обязательно для того что быть готом?

0

48

Суперечка на форумі все одно, що олімпіада для розумово відсталих: навіть якщо ти переміг, ти все одно дебіл (с)

+1

49

От чистого сердца желаю чтоб годика через два суровая правда стукнула не больно. Какраз тогда когда уровень восприятия будет повыше. При условии что ты будешь развиватся конечно.

А Макс, собственно говоря, прав...

0

50

SinnerGirl
Ну.. в принципе с тобой согласен. Говорю часто: "я сам себе гот, а кто не согласен, то мне пох". Главное в готе что? ИМХО - это внутренний мир. Можно музыку гатишную и не слушать вовсе, но при этом быть более "тру" (!тру тут специально написано в кавычках!), чем те, кто её слушает.
Кста, вопрос к уважаемой администрации: по каки критериям мы говорим "это готика" и "это не готика"?

+1

51

Зазнаетесь, товарищи...

0

52

Infernal_flower написал(а):

Суперечка на форумі все одно, що олімпіада для розумово відсталих: навіть якщо ти переміг, ти все одно дебіл (с)

Общение на форуме скоро станет напоминать рекламу:
" я груша- нельзя скушать,
а я абрикос-на дереве рос.
а я- маракуйя...Даже не знаю,что сказать...."

2 Еретик-  определяется правилами  форума. Если мало, не переживай, нам написать- раз плюнуть=)

0

53

Ruin Giliat написал(а):

" я груша- нельзя скушать,
а я абрикос-на дереве рос.
а я- маракуйя...Даже не знаю,что сказать...."

и это уже даже не смешно.

0

54

что ж поделать-то :huh:  как я уже подмечал,возможно хотя бы сраказм заставит людей стыдиться и думать,прежде чем постить. С Infernal_flower не согласен, т к до сих пор верую в споре рождается истина.Ну или напряжение снимается,  в конце концов. А так как ее пост считаю так же некорректным,позволил себе такую выходку. Дальнейшие пояснения  ни к чему не приведут, т к  каждый все равно останется  при своем драгоценном мнени.

0

55

Собственно, ничего другого кроме бана я от администрации не способной аргументированно общаться и хоть немного прислушиваться к своим форумчанам, я не ожидал. Такой метод напоминает мне времена инквизиции, когда узколобые фанатики сжигали на кострах многих адекватных людей. Вы скажите нарушил правила, закон, догму сайта? Да, потому что в правилах не учитывается присутствие на форуме откровенно неадекватного модератора не знающего элементарные вещи, почему человек (который не отождествляет себя с послушной овечкой) должен терпеть или молчать? (В таких ситуациях обычно банят тогда, когда правда глаза колит). ;) Форум называется готическим порталом, а не готик-роковым (каким он никогда и не был и судя по всему и не станет) или "им. вкусов администрации", в правилах написанно, что это форум для готов и в скобках указанно - ценителей готической музыки и т.п., т.е. здесь могут быть люди любящие не только роковые, но и электронные готические направления. Лично я не ограничиваю себя каким-то одним стилем и слушаю весь спектр готики. Касательно того, что форум официально позицируется, как олдскул, то простите, а где на форуме олдскул? Начиная от оформления форума и заканчивая его топико-содержанием выходит все что угодно, но только не олдскул готика. Нет новостей по новым группам/альбомам, нет обсуждения бэтквейва и готик-рока, нет оных рецензий со стороны "идеолога" админа, и самое ГЛАВНОЕ, нет ни одного олдскул-гота на форуме (тобишь того, кто слушал бы только бэтквейв и дезрок). И хотелось бы так же напомнить администрации о том, что больше всего олдскул-готы ненавидят готик-металл, т.к. в отличает от электронной и этериальной готики, готик-металл к готике не относится. А что мы видим на "нашем" "идейном" форуме? Металла больше чем готики.))) Хочу сразу прояснить, я не против присутствия металла на форуме, но при таких условиях не стоит тогда говорить, что форум ТОЛЬКО для олдскула и тем более не стоит закрывать темы связанные с другими готическими стилями.
А кто-то там помниться хотел объединить всех готов Харькова? (привет, Ренегад!) ;) А знает ли этот кто-то, что эти самые готы Харькова слушают не только олдскул? :)

И еще, если реально хотите развивать олдскул я только за! И с радостью участвовал бы в его обсуждении и ознакомлении новичков с этим базисным готик-стилем. Только делать это надо по человечески, без псевдоидеологической диктатуры на неформальном(!) форуме.
Помимо музыки на форуме так же есть много всего того, что можно обсуждать, есть достаточно интересных и необычных личностей с которыми всегда интересно общаться.

Так же администрации хочу напомнить, что форум живет благодаря юзерам, а не наоборот - любой потерянный стабильный юзер - глубокая рана на теле форума. 

В заключении хотелось бы сказать, что даже в случае если мой аккаунт разбанят, я все-равно не вернусь на этот форум, по крайней мере до тех пор пока не появится уважение и понимание со стороны администрации к пользователям.

Ах да... поздравляю с моральным исчезновением единственного свободного подфорума - Корзины. :)

P.S. вот вам "готическое сообщество", Ruin Giliat. :) А точнее не понимание и не желание его создавать, рушить и банить ведь всегда легче.

Всем пока! :)

0

56

Жаль, что с форума вот так уходят..(

Отредактировано Lanfeare (2008-06-16 04:01:35)

0

57

Более чем уверена, что администрация если и осилит столько режущих правду-матку букв, то все равно должным образом не отреагирует.
Найт ;)

А уходят потому что делать нечего. Концлагеря не любят)

-2

58

2 Найтвиш- развенчаю сомнения Льювиллы, я осилил весь пост, даже с некоторым интересом,  и считаю,что написан  немлохо и довольно толково. Возникает только один вопрос- что мешало в таких  же выражениях раньше  выразить свое мнение?возможно к тебе бы прислушались, если не все, то хоть кто то.

Nigh†wish написал(а):

", в правилах написанно, что это форум для готов и в скобках указанно - ценителей готической музыки и т.п., т.е. здесь могут быть люди любящие не только роковые, но и электронные готические направления.

- это так, но ,попытаюсь оговорить,почему администрация попыталась загнать  вас с более узкие рамки- в попытке отделить  настоящих  ценителей музыки от  позеров. Вобще звучит как невинный идеализм, но это самая простая попытка из всех предпринимаемых.В течении двух лет,различными людьми предпринимались попытки  обьяснять,показывать, разжевывать  ,чего мы хотели, для кого и чего форум, без скандалов, блокировок, резкостию Вы называете  администрацию узколобыми  фанатиками, забывая, что в остальном сами ими же и являетесь-это сквозит во всем, во множестве тем,и обьясняется тем,что все мы-люди,  нам свойственна такая модель поведения.

За эталон был взят олдскул, т к  с этого все и начиналось....Ресурс позиционирует себя альтернативой УГП, потому что им все и закончилось- разницу  улавливаете?

Найт,ты говоришь о том, что форум не наполняется интересующей  вас информацией- а сами пользователи хоть что то сделали для этого(за исключением очень редких тем)? Администарция- они не железные, они тоже живые, им надо работу работать, покупать  детям мороженое,жене цветы, мужу-бутербродиков нарезать=),  и просижывать днями и ночами на форуме-портале,получая взамен флудильню...знаешь, неравноценно как-то. (к слову- зайти на портал- информация помаленьку обновляется- только вот ни комментариев, ни реакции хоть какой-то..Так для кого ж делать?)

Относительно стабильных юзеров и манеры общения- без комментариев- просто смотреть  посты выше. Реакции-ноль,обсуждений-ноль, желания  изменить что то- ноль.

Nigh†wish написал(а):

В заключении хотелось бы сказать, что даже в случае если мой аккаунт разбанят, я все-равно не вернусь на этот форум, по крайней мере до тех пор пока не появится уважение и понимание со стороны администрации к пользователям.

-  это  бегство и наплевательство."Я  и  ничего не буду делать,пока  все не сделают за  меня и для меня". А самому принять участие в

Nigh†wish написал(а):

И еще, если реально хотите развивать олдскул я только за! И с радостью участвовал бы в его обсуждении и ознакомлении новичков с этим базисным готик-стилем. Только делать это надо по человечески, без псевдоидеологической диктатуры на неформальном(!) форуме.
Помимо музыки на форуме так же есть много всего того, что можно обсуждать, есть достаточно интересных и необычных личностей с которыми всегда интересно общаться.

- тяжеловато,да. Тогда, изволь,понимать  и  админа/модераторов, им тоже тяжело.

0

59

Убедительная просьба к модераторам и администратору- аккаунт Nigh†wish не блокировать. по крайней мере хотя бы временно. Тему подняли- тему  нужно продолжить.

p.s.

Nigh†wish написал(а):

Так же администрации хочу напомнить, что форум живет благодаря юзерам, а не наоборот - любой потерянный стабильный юзер - глубокая рана на теле форума.

- тогда хотелось бы выслушать мнение  недовольных юзеров,ЧТО ИМЕННО делать с форумом , и в какую сторону  его менять, и КТО будет это делать.

0

60

На счёт разбана найтвиша я уже писал в одной из тем что это возможно при оприделённых условиях, повторятся не буду. А в общем товаришь Ruin Giliat всё правильно расписал, может кто-нибудь да задумается.

0


Вы здесь » Харьков Готик Форум » Форум » Про политику форума!